Опыт эксплуатации СММ "Рыбинка-2"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПВОПВОПВО

Новенький
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Имя
владимир
Техника
смм рыбинка 2
Небольшое дополнение звезды не от мотоцикла а от буксировщиков под ижевскую цепь.
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
65
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Добрый день Владимир
Это я по незнанию ляпнул, что промвала на рыбинке-2 не было, понял, что в заводском варианте промвал был.
Фотки слева/справа/сзади/ведущего вариатора/ведомого вариатора/тормоза/звезд/натяжителей цепи очень хотелось бы глянуть…
Забиваемость снегом задней части гуси не увеличилась?
Владимир
 

ПВОПВОПВО

Новенький
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Имя
владимир
Техника
смм рыбинка 2
Добрый день Владимир
Это я по незнанию ляпнул, что промвала на рыбинке-2 не было, понял, что взагружает. варианте промвал был.
Фотки слева/справа/сзади/ведущего вариатора/ведомого вариатора/тормоза/звезд/натяжителей цепи очень хотелось бы глянуть…
Забиваемость снегом задней части гуси не увеличилась?
Владимир
Добрый день Владимир. Гусянка может забиться только на речке где вода под снегом. Просто мокрый тяжелый снег проходит. Фото мой планшет не загружает . Как смогу отправлю.
 

Андрей SS20

Новенький
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка
Здравствуйте всем. не смог найти на форуме , подскажите знатоки новичку.
Как поменять масло и какое нужно масло и фильтр. ( двигатель кохлер )
Какое еще ТО необходимо для редких (5-8 раз за зиму ) выездов ?
Заранее всем спасибо.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте всем. не смог найти на форуме , подскажите знатоки новичку.
Как поменять масло и какое нужно масло и фильтр. ( двигатель кохлер )
Какое еще ТО необходимо для редких (5-8 раз за зиму ) выездов ?
Заранее всем спасибо.
Здравствуйте.Ничего сложного,на движке с двух сторон под углом 45 градусов стоят два жёлтых щупа.Надо открутить любой из них,проверить уровень, и потом через это же отверстие залить свежее масло. Если не ошибаюсь ,то 600 грамм(сейчас лодки и моторы,лето же).Масло практически любое автомобильное(то ,которое себе в авто льете),главное , чтобы зимой не мерзло.Я заливаю синтетику 5w-30.Слить старое можно также с двух сторон,внизу по середине сливные пробки под ключ на 10.Что делать с воздуханом и свечкой,думаю, понятно.Вот вкратце и все.
 

Андрей SS20

Новенький
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка
Если можно еще пару вопросов.
Номер воздушного и масляного фильтров где искать/покупать?
Где пробка для слива масла?
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Если можно еще пару вопросов.
Номер воздушного и масляного фильтров где искать/покупать?
Где пробка для слива масла?
Пробок для слива масла две,стоят спереди и сзади по центру внизу.Можно слить масло из любой.Они ,под ключ на 10 внизу по середине ,друг на против друга там одни.По воздухану:с2012 года так оригинальный фильтр найти не смог, да он и не нужен,снять поролонку,постирать с мылом,ф.элемент продуть,собрать все обратно.По масл.фильтру ещё проще:его там просто нет.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Андрей,если 5-8 раз за зиму выезжать,то достаточно раз в два года поменять масло и продуть воздухан.(я с 2012 года ещё не менял свечку и не чистил карбюратор).
 

Андрей SS20

Новенький
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка
Спасибо.
Я только в ноябре 2017 купил б/у Рыбинку , переделанный( как писали выше - двигатель впереди ) . Вот и озадачился сделать ТО.
Пока полный профан в рыбинке , в юности мопеды и мотоциклы прошли мимо - с велосипеда пересел на машину , поэтому ни в маленьких двигателях, ни в маленьких сцеплениях или вариаторах абсолютно не разбираюсь . Пытаюсь понять и вникнуть - поэтому за любую информацию или ссылки буду признателен.
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Спасибо.
Я только в ноябре 2017 купил б/у Рыбинку , переделанный( как писали выше - двигатель впереди ) . Вот и озадачился сделать ТО.
Пока полный профан в рыбинке , в юности мопеды и мотоциклы прошли мимо - с велосипеда пересел на машину , поэтому ни в маленьких двигателях, ни в маленьких сцеплениях или вариаторах абсолютно не разбираюсь . Пытаюсь понять и вникнуть - поэтому за любую информацию или ссылки буду признателен.
Доброго дня ! тоже в прошлом году купил б/у..Рыбинку ..зиму проездил много чего испытал ...благо здесь прочитал как исправить все не поладки ...сцепление вот летом заменил на техномастер из Тольятти ...
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Всем привет ! готовлю рыбинку -2..заменил сц..на техномастер из Тольятти ...помучился ...но вроде всё позади ...
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Всем привет ! готовлю рыбинку -2..заменил сц..на техномастер из Тольятти ...помучился ...но вроде всё позади ...
Здравствуйте.Думаю, что не все позади, если вы читали эту тему, то там есть информация, люди ставили это сцепление, у одних работает , у других греется . Поэтому прикиньте, какие условия эксплуатации у вас будут, если жёсткие(глуб.снег , горы и так далее) ,то лучше поменять звезду 26 зубов на 28-29-30 зубов,так как передаточное число на рыбинке-2 с завода неправильное.Заказать нужную звезду можно в этом же техномастере или где-то ещё,правда, скорость чуть уменьшится.
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Доброго дня ! да я много прочитал .и огромное спасибо за информацию ...я сразу купил комплект там всё кроме болта ..болт сам нарезал ....а скорость и так не велика была ....эксплуатация в основном по натаренному следу ....но подъемы есть крутые и затяжные ...
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Всем доброго дня ! интересно , есть ли такие , купил СММ Рыбинка -2...и не переделал ничего вообще ...и ездит до сих пор ...
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте всем.Скоро начало снегоходного сезона, скорей бы уже, у нас лета не было, может хотя-бы с зимой будет все в порядке.
Всем доброго дня ! интересно , есть ли такие , купил СММ Рыбинка -2...и не переделал ничего вообще ...и ездит до сих пор ...
Думаю что нет.
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Здравствуйте всем.Скоро начало снегоходного сезона, скорей бы уже, у нас лета не было, может хотя-бы с зимой будет все в порядке.

Думаю что нет.
Доброго дня Александр ! тоже жду начала сезона .проверил работу сц от техномастера ..греется и искрит ..видимо притерается ...
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Доброго дня Александр ! тоже жду начала сезона .проверил работу сц от техномастера ..греется и искрит ..видимо притерается ...
Здравствуйте.Если вы притираете сцепление без нагрузки, то греться, а тем более искрить,мне кажется, оно не должно.
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Здравствуйте.Если вы притираете сцепление без нагрузки, то греться, а тем более искрить,мне кажется, оно не должно.
согласен .он не искрит и не греется ..но я пробую немного проехать ..ну метра два ...трогается нормально ..но нагревается здорова
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Здравствуйте.Если вы притираете сцепление без нагрузки, то греться, а тем более искрить,мне кажется, оно не должно.
без нагрузки он не греется и не искрит ..я пробую метра два проехать ...и нагревается здорова ..
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
без нагрузки он не греется и не искрит ..я пробую метра два проехать ...и нагревается здорова ..
Русская Механика с Рыбинкой -2 начудила очень много.Начну с того, что новый аппарат не может долго работать(разваливается сцепление , которое работает на втулке вместо подшипника).Ну, да ладно, удалось мне туда вкорячить какой то подшипник, сцепление стало нормально работать,так ведь передаточное отношение звезд не позволяет ехать по какому -либо снегу. Без подвески наезд на любой, даже маленький, сучек сопровождается часто вырыванием куска гусеницы.Одно нормально-мотор(так он к РМ не относится),работает себе и работает. Думаю, без глубоких основательных переделок и модернизации, это просто кусок железа и пластмассы.
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
65
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Всем доброго дня ! интересно , есть ли такие , купил СММ Рыбинка -2...и не переделал ничего вообще ...и ездит до сих пор ...
Добрый день.
Можно скажу за рыбинку 1.
Вместо кохлера – субару (сзади), вместо сцепления вариатор + цепная передача (ПЧ=4,3) + ведущий вал(посередине/повыше) + ременная передача (прямая)+ ведущий вал спереди. Тележка на рессоре с 3 х 2=6 бурановских катка +задняя ведомая ось.
Доработки:
1.Ременная передача была заменена на цепную(жигулевскую) в 2014г.
2.Ведущий вал(посередине/повыше) был превращен в ось с “катками” в 2014г путем спиливания зубьев бурановской звезды .
Возит с 2013года. на зимнюю рыбалку
Владимир
 

bva41

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
593
Реакции
43
Возраст
65
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Владимир
Техника
смм рыбинка 1
Русская Механика с Рыбинкой -2 начудила очень много.
Добрый день.
РМ "творит", а мы работники опытно-исследовательско-испытатательно-дорабатывающего цеха...
Владимир.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Добрый день.
РМ "творит", а мы работники опытно-исследовательско-испытатательно-дорабатывающего цеха...
Владимир.
Здравствуйте Владимир.Вам проще, Р-1 без переделок, я думаю, что можно пользоваться , она хотя-бы едет. Канадский вариатор никак не равен китайскому сцеплению.
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Всем доброго дня ! не знаю как у ваши рыбинки ...но я купил б/у 14 года .не переделанного ..и сезон проездил пока цепь не рассыпалась (не знал что её смазывать надо )да и сцепление колодки не стерлись .а так нормально поездил ...16 км общем в день ....так что и сц родное не плохо работало ...
 

Архей

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
67
Имя
Александр
Техника
Рыбинка -2
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу