Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Вячеслав333

Участник
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
Стелс 600 Викинг.Тундра 90гв.Ниссан Мистраль 94гв.Прогресс-4,Тохатсу м40д2,Ямаха-30,Янмар-27.
В этом году весна позволяет подольше поездить.У нас еще Енисей с Тунгуской стоят.А в лесу зима.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
широка наша страна
у нас сегодня хоть прохладно стало +10
все дни +27 было
в огородах народ воронками к солнцу торчит повсюду
 

Вячеслав333

Участник
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
Стелс 600 Викинг.Тундра 90гв.Ниссан Мистраль 94гв.Прогресс-4,Тохатсу м40д2,Ямаха-30,Янмар-27.
А есть на форуме люди,накатавшие хотя бы пару тысяч км после замены 240 жиклеров на меньшие?
 

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600

Вложения

Вячеслав333

Участник
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
Стелс 600 Викинг.Тундра 90гв.Ниссан Мистраль 94гв.Прогресс-4,Тохатсу м40д2,Ямаха-30,Янмар-27.
Я езжу на 180 пару тысяч на них,
Подскажи в среднем какой расход на сотку получился?у меня в эту зиму на4800ушло 31литр масла.мешал1:50.получается больше1550литров бензина.в среднем32литра на сотку.захотелось экономии.
 

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600
Подскажи в среднем какой расход на сотку получился?у меня в эту зиму на4800ушло 31литр масла.мешал1:50.получается больше1550литров бензина.в среднем32литра на сотку.захотелось экономии.
Нету экономии не считал но расход примерно такой же а то и больше
 

Вячеслав333

Участник
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
Стелс 600 Викинг.Тундра 90гв.Ниссан Мистраль 94гв.Прогресс-4,Тохатсу м40д2,Ямаха-30,Янмар-27.
Нету экономии не считал но расход примерно такой же а то и больше
32литра это средний расход за зиму.было и меньше,а бывало в40еле укладывался.а что положительного отметили после замены жиклеров,или с новья заменили?
 

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600
32литра это средний расход за зиму.было и меньше,а бывало в40еле укладывался.а что положительного отметили после замены жиклеров,или с новья заменили?
Обкатал на родных а на примерно 800 поменял , но смесь бедновата по моему , по нагреву норма, но я все время вместо 2т масла Турбоникойл 98 лью в свое время в аэропорту досталось на халяву, по паспорту качество масла лучше всяких брендов 3000 км полет нормальный, как то так.За сезон порвался только патрубок карбюратор на котором висит пружинки бурановские поставил прижал карбы к цилиндрам, чтобы меньше рвало резину а то на одном цилиндре и движек заклинить не долго
 

rainbow_romka

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Иркутск
Имя
Роман
Техника
Stels Viking s600
Не хотелось бы говорить банальности но ты уже не первый, залазят под благовидным предлогом (ПАРНИ ПОМОГИТЕ, НЕ КОГДА ЧИТАТЬ) потом их посылают к нехорошей маме хлебать щи с мудями, и они визжат как резаные порося, что мол обидели юродивых, отняли копеечку, не уделили особого внимания. Здесь, помощи дождётся и получит каждый и это уже проверено годами, но лентяев и ботоло выкупят и обязательно объявят, и это уж точно не в пользу лентяя просителя. Парни постарались разделили темы и вопросы, теперь надо просто не ленится пошевелить предметом под названием МЫШЬ и ты найдёшь всё что пожелаешь. Так что удачи в поисках и делах.
Ввожу я в интернете на поиск "Болячки девайса крутого" и что я нахожу. А нахожу твою фразу и нравоучения. И так у нас в нашей стране везде че бы я не набрал, я не нахожу ответа а нахожу бесконечный флуд типа "ищи FAQ или какой-то загадочный справочник с болячками девайса" А найти не могу, вроде и форум прочитал и только на фразы типа "да ты дурак, искать не умеешь" или "сложно мышку в руки взять", "да ты читай внимательно" и т.д. Ну хорошо с руганью и матами я справочник нашел. А он наполовину неактуален т.к. уже модель сменилась и т.д.
Я верю в то что есть прогресс и он не стоит на месте. А значит кто-то провел расследование или на своих пробах и ошибках вывел идеальную инструкцию по обслуживаниюи и ремонту. И нужно что бы как можно больше людей об этом узнало. Ибо, новые люди, прочитав это, могут оказаться специалистами, развить эту тему и продвинуть что-то лучшее. Поэтому ну можно злиться, а можно превратить форум в нечто качественное и быть терпеливым к одним и тем же вопросам из года в год. В этом тоже толк. Если дай бог кто-то из завода читает, он может понять, ага, проблема повторяется из года в год, надо принимать меры или забить. А остальным может не раздражаться и помочь, скинуть ссылку, 1000 раз скидывать ссылку. Раз в неделю повторять ссылку на полезное и может предложить разработчикам сайта сделать сервис типа "закрепленные сообщения", "закладки" (о которых тут говорится, но я чет не нашел). Тем самым увеличивая шанс удачного поиска нужной информации в интернете и не натыкания на вопрос "как завязать галстук" выслушивать "да ты не мужик, если не умеешь и т.д.". Между прочим лень - двигатель прогресса. Ну а это уже сложный философский вопрос и темы форума не касается.

Я вот своего викинга вывез из тайги, стоит в гараже. В эту среду вырвусь из суеты городской засучу рукава и буду заниматься консервированием. Проехал за зиму на нем 900 км. Зверь отличный! Есть вопросы конечно к нему. Но для начала разберем его посмотрим, а уже потом поделимся информацией и болячками.
 

rainbow_romka

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Иркутск
Имя
Роман
Техника
Stels Viking s600
"И еще ездили на рыбалку ехали км 60- 70 в час где то без перерыва 1 час по укатанной дороге, температура мак 105 гр. Но начало случатся странное, начинались рывки как будто топлива не хватает (или вариатор заклинивает). Останавливаешься остужаешь мин 5 и все отлично! При поездке мин 40 опять повторяется! Не знаю что это! Поменял топливный фильтр, свечи. После этого ездил мин 30 на со скоростью мак 30 км такого больше не повторялось. Что это?
Таже тема была. Но началась она в апреле когда температура днем доходила до +10 градусов. Погазуешь немного, поедет дальше. Но остановишься остужаешь. Потом едешь нормально. Приписываю к заклиниванию вариатора. Т.к. в ущелье ездит полярик, у него такая же беда.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
А остальным может не раздражаться и помочь, скинуть ссылку, 1000 раз скидывать ссылку.
быть терпеливым к одним и тем же вопросам из года в год
десять раз можно ещё как попугай толдынить но вот тысячу желания нет
не хотите занять место секретаря , забить на тайгу , семью и тупо высиживать тут круглые сутки и отвечать на одни и те же вопросы?
что то мне подсказывает , что нет
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Ввожу я в интернете на поиск "Болячки девайса крутого" и что я нахожу. А нахожу твою фразу и нравоучения. И так у нас в нашей стране везде че бы я не набрал, я не нахожу ответа а нахожу бесконечный флуд типа "ищи FAQ или какой-то загадочный справочник с болячками девайса" А найти не могу, вроде и форум прочитал и только на фразы типа "да ты дурак, искать не умеешь" или "сложно мышку в руки взять", "да ты читай внимательно" и т.д. Ну хорошо с руганью и матами я справочник нашел. А он наполовину неактуален т.к. уже модель сменилась и т.д. .
Во понаписал! И не лень же было!
Вместо двух кликов мышью....
Заходишь в ветку Стелса. Ну это все могут. Т.к. больше некуда.
Жмешь Стелс Викинг 600. А там уже в Избранное. Всё! Больше чем там, нет нигде....Там 5 сообщений, первое не актуально, остальные 4 по делу....
В твоём случае лень это не двигатель прогресса, это просто ЛЕНЬ. Без всякого прогресса....
 
Последнее редактирование:

rainbow_romka

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Иркутск
Имя
Роман
Техника
Stels Viking s600
Во понаписал! И не лень же было!
Вместо двух кликов мышью....
Заходишь в ветку Стелса. Ну это все могут. Т.к. больше некуда.
Жмешь Стелс Викинг 600. А там уже в Избранное. Всё! Больше чем там, нет нигде....Там 5 сообщений, первое не актуально, остальные 4 по делу....
В твоём случае лень это не двигатель прогресса, это просто ЛЕНЬ. Без всякого прогресса....
В моем случае я все нашел. Я просто за человека застпуился =)
Раз люди мимо смотрят, задают одно по одному. Ну что совсем то нас за дураков держать? Наверное уже что-то с сайтом надо делать ;)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну так надо сделать
вперёд
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
В моем случае я все нашел. Я просто за человека застпуился =)
Раз люди мимо смотрят, задают одно по одному. Ну что совсем то нас за дураков держать? Наверное уже что-то с сайтом надо делать ;)
Вместо того что бы пальцеблудием и экстазом мозга заниматься, подсказал бы человеку где искать, времени ушло б меньше, или тебе поговорить нескем.
 

Вячеслав333

Участник
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
Стелс 600 Викинг.Тундра 90гв.Ниссан Мистраль 94гв.Прогресс-4,Тохатсу м40д2,Ямаха-30,Янмар-27.
10400 пробег на родной гусянке,с нутренней стороны резина во многих местах пятачками отсутствует.на сезон еще может и хватит,но нвпрашивается замена.интересует БИВЕР,есть Кто на наших шестисотках такую ставил?не будет напряжно для нашего движка?
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
10400 пробег на родной гусянке,с нутренней стороны резина во многих местах пятачками отсутствует.на сезон еще может и хватит,но нвпрашивается замена.интересует БИВЕР,есть Кто на наших шестисотках такую ставил?не будет напряжно для нашего движка?
Нормальный такой пробег....
Наш движок реально штатную гусю в букс срывает, думаю и Бивер потянет. Но, вопрос, оно тебе надо?
 

Вячеслав333

Участник
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
Стелс 600 Викинг.Тундра 90гв.Ниссан Мистраль 94гв.Прогресс-4,Тохатсу м40д2,Ямаха-30,Янмар-27.

Вячеслав333

Участник
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Север Красноярского края
Имя
Вячеслав
Техника
Стелс 600 Викинг.Тундра 90гв.Ниссан Мистраль 94гв.Прогресс-4,Тохатсу м40д2,Ямаха-30,Янмар-27.
да кажется что немного не хватает зацепа в лесу в ямах.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
10400 пробег на родной гусянке,с нутренней стороны резина во многих местах пятачками отсутствует.на сезон еще может и хватит,но нвпрашивается замена.интересует БИВЕР,есть Кто на наших шестисотках такую ставил?не будет напряжно для нашего движка?
:eek: не плохо :Applause:, расход увеличится однозначно, литра на 3-4, а мотор судя по твоему пробегу выдюжит и не такую нагрузку.
 

alexandr11

Новенький
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
44
Реакции
3
Имя
александр
Техника
cfmoto x6
Друзья подкажите пожалуйста какова размера приходят лыжи (расширителли) хочу подкупить подкаты,спасибо за ответ
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу