«Буран Лидер»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Покатался на Бурушке... Как он ржет, т.е. грохочет этот 2Т. Точно буду ставить резонатор DD. Но.
А кто и где сказал что эти глушители резонаторы глушат и резанируют ....:cool:
Эт нужно почитать про глушители.....
И поставить простой от авто.......
А бак убирать это личное дело каждого.
Мне бардачок для сала с чаем дороже бензобака. Хватает канистры привязанные от 5л до 50л.к багажнику с зади.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Как по итогам сезона?
Нужен Люксовый Буран?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Нужен Люксовый Буран?
А в чём "Люкс"?
Тот же Буран, только в другом цвете, никакой серьёзной модернизации он не претерпел.
Кстати, с автонатяжителем цепи рвутся точно так же.
Капот - дерьмо полное, неудобен и слаб, хлипкий и негерметичный (снегу валится под него кучами).
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Полностью согласен с Михаилом и полагаю что Лидер не оправдал ожидания. Основательных изменений в слабые узлы завод не предпринял, просто очередная косметика. Кажется мне, что пока не создадут альтернативу Бурану, существенных доработок не следует ожидать. Все дело в том, что при сегодняшнем состоянии снегохода, кормится очень много диллеров, производителей кустарников и ещё ещё. Да и завод часть прибыли получает от оборота запасных частей, которые не блещут надежностью.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Всем привет! Такой вопрос у кого стартер электрический нового образца ? Где приобрести можно вариатор арктик с проточкой под болты крепления венца электрозапуска ?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Альпина изначально не нравился ! арктик и тяга и скорость !
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Всем привет! Такой вопрос у кого стартер электрический нового образца ? Где приобрести можно вариатор арктик с проточкой под болты крепления венца электрозапуска ?
Вай вай, шестерня электрозапуска садится на цапфу коленчатого вала. Букварь то читать надо.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Но стартер нужен однозначно, так что ставьте. Нового образца значительно легче.
АГМ дельта 40 ач и стартер нового образца удивили ! Снегоход запускался в -35-40 даже продергивать не пришлось :blink: однозначно нужен это да :Bravo:.
Теперь хоть не нужно тянуться или вставать чтоб запускать двигатель :) ключик повернул,и в перед handshake.
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Всем привет!Кто нибудь в живую видел буран-лидер?Что за зверь?Просто размалеваный поярче?
Из всех отличий: подогрев ручек и курка газа, блок ручки тормоза и газа тайговские, эл. стартер, защита днища лодки ( две проф.трубы), три полоза лыжи- один как обычно по центру и два по бокам на уголках, ну и все. А блин, фонарь задний диодный.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Из всех отличий:....
...ЦБР и ремень другие, глушитель, стекло формованное, ремень застежки через сиденье, коробка с автоматическим натяжителем цепи, гидравлический тормоз, отдельный выключатель прожектора, сиденье и спинка от тайги .... стартер импортный без втягивающего реле....
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
...ЦБР и ремень другие, глушитель, стекло формованное, ремень застежки через сиденье, коробка с автоматическим натяжителем цепи, гидравлический тормоз, отдельный выключатель прожектора, сиденье и спинка от тайги .... стартер импортный без втягивающего реле....
Не знаю за какой год выпуска ты говоришь, у нас все 20шт - 17г., из них только 2 лидера. Вообще все один в один, кроме того что я перечислил. И да, про автоматический натяжитель забыл. Фара- прожектор, стоит блок тормозной ручки от Тайги и на нем переключатель, тормоза такие же как на простых , т.е. с тросиком, глушители одинаковые, сиденья одинаковые, высота бардачка тоже. Ремни, зажигание, вариаторы, коробки, приборные панели да вообще все, кроме выше перечисленных отличий.
 

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Внешне один в один как у нас, только у лидеров верхняя половина капота черная, у остальных длинных как на фото
 

Вложения

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Не знаю за какой год выпуска ты говоришь, у нас все 20шт - 17г., из них только 2 лидера. Вообще все один в один, кроме того что я перечислил. И да, про автоматический натяжитель забыл. Фара- прожектор, стоит блок тормозной ручки от Тайги и на нем переключатель, тормоза такие же как на простых , т.е. с тросиком, глушители одинаковые, сиденья одинаковые, высота бардачка тоже. Ремни, зажигание, вариаторы, коробки, приборные панели да вообще все, кроме выше перечисленных отличий.
А лидеры разве не с 2018 года выпускают ?
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
Я свой АДЕ брал в 2017 году за месяц до выпуска Лидеров в массовом производстве думаю теперь что зря не подождал :dry:
Не знаю, сожалеть стоит лишь о подогреве ручек и газа, но опять же там только одно положение (вкл-выкл). греет конечно огонь, сквозь шубинки жгет, приходится отключать, если долго ехать, вот и тыркаешь туда сюда. Эл стартер у тебя есть, лыжу, якобы усиленную я в первый же выезд носок загнул (снега мало было, в бревно уперся). Стекла по два раза меняли, этими лопухами за что нибудь да зацепишься. А все остальное, как у тебя. Белый на фотке выше тоже АДЕ, остальные АД. Ну вот какое то, такое мое мнение.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Не знаю, сожалеть стоит лишь о подогреве ручек и газа, но опять же там только одно положение (вкл-выкл). греет конечно огонь, сквозь шубинки жгет, приходится отключать, если долго ехать, вот и тыркаешь туда сюда. Эл стартер у тебя есть, лыжу, якобы усиленную я в первый же выезд носок загнул (снега мало было, в бревно уперся). Стекла по два раза меняли, этими лопухами за что нибудь да зацепишься. А все остальное, как у тебя. Белый на фотке выше тоже АДЕ, остальные АД. Ну вот какое то, такое мое мнение.
А я стекло купил специально от лидера :blink:именно при зацепах на скорости ломает стекло ? У меня бампер кенгурятник сварен на весь капот так что думаю не сломаю поди :)
Сломал то как раз простое стекло в -10 на улице было даже не -35
 

Вложения

beliy_74

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
426
Реакции
480
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Сергей
Техника
Всякая
А я стекло купил специально от лидера :blink:именно при зацепах на скорости ломает стекло ? У меня бампер кенгурятник сварен на весь капот так что думаю не сломаю поди :)
Сломал то как раз простое стекло в -10 на улице было даже не -35
Вот этими лопухами, когда в притирочку с деревом проходишь и цепляешься. Они сцуко чуть чуть, но за габариты бампера выходят. А если еще под наклоном, то писец лопуху.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу