Снегоход АВМ Wind 320

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tumakoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Dingo t110 Wind320 Dingo t125 Dingo t150
20180511_064953.jpg
Мужики есть вопрос.. честно говоря не очень понял зачем эта штуковина нужна и что там должно стоять?
 

Евгений 555

Участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
73
Реакции
18
Возраст
52
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Евгений Николаевич
Техника
Тунгус 500 , РМ-650-2

Tumakoff

Новенький
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Михаил
Техника
Dingo t110 Wind320 Dingo t125 Dingo t150
Подскажите пожалуйста.... есть два болта в картере коробки. Сначало открутил самый нижний( он с пружиной и шариком) из него стекло примерно литр с небольшим. Но есть еще один болтик с боку... открутил его и из него вытекло примерно 100 мл. И собственно вопрос. 1)Сколько же все таки должно быть масла ? 2) что это за второй болт из которого тоже вытекает масло? 3) если в общий картер коробки я понял как залить масло то в место где стоит второй болт я не догоняю куда и как залить масло и сколько. Разьясните пожалуйста кто сталкивался с этим
20180610_121411.jpg
20180610_121421.jpg
 

николайка

Участник
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
51
Реакции
15
Имя
николай
Техника
динго 125
Привет всем. Не могу найти ремень вариатора. Помогите. 893 24 родной размер ремня.
 

litvinguc

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
152
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Владислав
Техника
снегоход"АРМАДА" PD150, WIND 320, Квадроцикл Hunter BS-ATV200cc
Подскажите пожалуйста.... есть два болта в картере коробки. Сначало открутил самый нижний( он с пружиной и шариком) из него стекло примерно литр с небольшим. Но есть еще один болтик с боку... открутил его и из него вытекло примерно 100 мл. И собственно вопрос. 1)Сколько же все таки должно быть масла ? 2) что это за второй болт из которого тоже вытекает масло? 3) если в общий картер коробки я понял как залить масло то в место где стоит второй болт я не догоняю куда и как залить масло и сколько. Разьясните пожалуйста кто сталкивался с этим Посмотреть вложение 1254682 Посмотреть вложение 1254683
Я заливал 900мл. Вернее не я, а в ямаха центре. Ребята все слили и столько же залили. Сказали 900. А мануал у тебя есть, там что написано?
 

vadiasnz

Участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
185
Реакции
39
Возраст
41
Имя
Вадим
Техника
Motoland Snowfox-200-2017
Да... с запчастями вообще ни как....
Что с пальцем делал он же не подходит... везде 18мм либо 16мм, 17 ни нашел ни одного. Я думаю отверстие на шатуне растопить на большее что бы туда еще бронзовую втулку поставить
17 палец у мотора 169fmm, там он 69мм, если акутально.
А так есть лёгкие поршни от калины, 76,5мм на 18пальце, может его прикольхозить как-то, у меня есть комплект, отдам пару для экспериментов, если нужно....
 

николайка

Участник
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
51
Реакции
15
Имя
николай
Техника
динго 125
Привет всем. Не могу найти ремень вариатора. Помогите. 893 24 родной размер ремня.
 

Евгений 555

Участник
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
73
Реакции
18
Возраст
52
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Евгений Николаевич
Техника
Тунгус 500 , РМ-650-2

max_19

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
5
Техника
АВМ Wind 320
Ремень вариатора POWERLINK 893-24-30 AN250 Сузуки Скайвей, Бургман 250, Suzuki Skywave 250, Burgman 250
 

max_19

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
5
Техника
АВМ Wind 320
Ремень BANDO 23100-KHE7-9000, Размер 893 24 30
 

soldierss

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Сергей
Всем Добрый, приобрел данный аппарат sm-300. После первых покатушек поставил снежик в гараж, На утро пришел заводить а он не хочет, свеча сухая, как будто непоступает бензин в карбюратор, может подскажите Что делать???
 

Comandire

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Дмитрий
Техника
WIND 320
добрый день форумчане! Подскажите где берёте запчасти для своих коней? У меня wind 320! К своему дилеру пришёл где покупали год назад! Говорит сроки все по 50-60 дне доставки!так и зима пройдёт а кататься хочется!
 

max_19

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
5
Техника
АВМ Wind 320
Всем Добрый, приобрел данный аппарат sm-300. После первых покатушек поставил снежик в гараж, На утро пришел заводить а он не хочет, свеча сухая, как будто непоступает бензин в карбюратор, может подскажите Что делать???
У меня была вода вакуумном бензонасосе, продул, просушил, заработало.
 

max_19

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
5
Техника
АВМ Wind 320
добрый день форумчане! Подскажите где берёте запчасти для своих коней? У меня wind 320! К своему дилеру пришёл где покупали год назад! Говорит сроки все по 50-60 дне доставки!так и зима пройдёт а кататься хочется!
А какие запчасти интересуют?
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Всем Добрый, приобрел данный аппарат sm-300. После первых покатушек поставил снежик в гараж, На утро пришел заводить а он не хочет, свеча сухая, как будто непоступает бензин в карбюратор, может подскажите Что делать???
Сними воздушный фильтр, прикрой ладошкой вход в карбюратор, попробуй завести, если ладошку втягивает, значит входной резиновый коллектор целый ( он может треснуть ) тогда снимай верхнюю крышку на карбюратор два винта, под ней пружинка и мембрана с иглой, чистой тряпочкой протри все, особенно мембрану и собери обратно, возможно пружинку перекосило. Ну и заводи, если искра есть и бензин поступает. Должно заработать.
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
А какие запчасти интересуют?
Проблема только в промежуточном валу, эту запчасть не найти, надо самим делать. Хотя последний вал из Питера мне отправили, валяется в ящике. А больше на этот снегоход запчастей и не надо, все работает. Подшипники в магазине продаются.
 

soldierss

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Сергей
Сними воздушный фильтр, прикрой ладошкой вход в карбюратор, попробуй завести, если ладошку втягивает, значит входной резиновый коллектор целый ( он может треснуть ) тогда снимай верхнюю крышку на карбюратор два винта, под ней пружинка и мембрана с иглой, чистой тряпочкой протри все, особенно мембрану и собери обратно, возможно пружинку перекосило. Ну и заводи, если искра есть и бензин поступает. Должно заработать.
Да все оказалось, совсем плохо, при осмотре было обнаружено подтекание масла и следы вскрытия двигателя, было решение поменять прокладки под головкой и цилиндром, Но когда открыли и сняли головку цилиндр был задран, поршень тоже, короче двигатель наверное перегрели и собрали на скорую руки, Вот теперь замена полностью поршневой и цилиндра, Ну а там будем настраивать, и еще при снятии головки и цилиндра обнаружили Что ладе успокоительное цепи установлен был неправильно, короче расстроился, купил себе конструктор лего, решили коленвал пока нетрогать хотя есть небольшой задир на втулка где ходит палец поршня.
 

soldierss

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Сергей
Пока в ремонте подскажите Что еще глянуть, где есть слабые места?
 

умка

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
289
Реакции
45
Возраст
55
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Игорь
Техника
Динго-125, Wind-320
Проверь балансирный вал, так китайская шпонка, круглая, сверло наверно обрезанное, очень хрупкая, на шестеренке и валу расточи пазы под нормальную квадратную шпонку. А то если шпонку сорвер, балансирный вал проверяет и он встретится с шатуном, шатун ломает.
 

Comandire

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Дмитрий
Техника
WIND 320
А какие запчасти интересуют?
Да что то много чего понадобилось вдруг!
Пробегу на снегоходе 80 км
Сегодня электро стартеру Кабздец пришло!
И ручной не исправен надо пружинный блок!
Ещё почему то когда работает выкидывает антифриз и греется
Я уже термостат убрал!
Поставил вентилятор от жиги!
Все равно выкидывает!
Может пробить прокладку ГБЦ?
 

Comandire

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Дмитрий
Техника
WIND 320
Ещё всегда присутствует воздух в системе охлаждения! В прозрачной трубке видно как пузырьки бегают!
 

max_19

Участник
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
64
Реакции
5
Техника
АВМ Wind 320
Да что то много чего понадобилось вдруг!
Пробегу на снегоходе 80 км
Сегодня электро стартеру Кабздец пришло!
И ручной не исправен надо пружинный блок!
Ещё почему то когда работает выкидывает антифриз и греется
Я уже термостат убрал!
Поставил вентилятор от жиги!
Все равно выкидывает!
Может пробить прокладку ГБЦ?
Выкидывает антифриз?
Воздух в системе возможен если трубка в расширительном бачке не опущена в антифриз, у меня с новья трубка бачке не была надета, там конец трубки под крышкой съемный. Я вентилятор перевернул, чтоб закачивал воздух из вне, с завода гнал теплый воздух из внутреннего отсека через радиатор. Проверьте контакт на датчике температуры, иначе он врет и не показывает температуру.
 

Comandire

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Дмитрий
Техника
WIND 320
Выкидывает антифриз?
Воздух в системе возможен если трубка в расширительном бачке не опущена в антифриз, у меня с новья трубка бачке не была надета, там конец трубки под крышкой съемный. Я вентилятор перевернул, чтоб закачивал воздух из вне, с завода гнал теплый воздух из внутреннего отсека через радиатор. Проверьте контакт на датчике температуры, иначе он врет и не показывает температуру.
Все это уже сделал сразу же и трубку опустил!
Термостат вообще убрал!
Потом установил вентилятор от жигулей в месте с диффузором!
Км 5 едеш нормально
Потом температура начинает ползи!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу