Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
699
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
по моему указывают "сухой" вес
На сколько я помню, Ямаха всегда указывала полный вес плотностью заправленного снежника с бензой и маслом и тосолом.
Брп точно сухой указывает- темнит.
 

zanhez

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
9
Местонахождение
ХАКАСиЯ
Имя
Александр
Техника
Ventura RS10SUV, CF X8
тоже такого же мнения
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Добрый день, Люди добрые! Хочу купить Venturu TF 12,13 г.в, использовать планирую чисто для покатушек в выходные дни по целине (80%пухлях, 20%катанка). Насчет надежности и технической части аппарата вопросов нет, Ямаха она и в африке Ямаха. Вопрос как она ведет себя в пухляке? Люди пишут разноплановую информацию, но в основном говорят, что гусь узкий снегоход проваливается в пухляке, валится на бок много буксуют и т.д, но есть и положительные отзывы. Очень важен реальный опыт, отзовитесь! Живу на Урале снега среднячок, катаюсь в основном один. Также прошу Вас, сообщить реальную массу снегохода, официальной инфы нет. Спасибо!!!
Земеля привет!!!!Точнее скажи где катать собираешься????
 

Степан1985

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
11
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Степан
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Последнее редактирование:

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Привет!)))Очень рад! Пермский край в районе г. Очер, по открытой целине в основном равнины.
Эх, думал что вблизи Екб))))))), ну ничего))))Я думаю достаточно будет, но в одну каску не советую, как минимум на двух снежиках, всякое может быть
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Всем коллегам по увлечению здравствуйте, понимаю, что не много не посезону, нужно стоквое ветровое стекло для ТФ-ки 2010 г.в. Номер телефона +79119943435. Спасибо.
 

alecsey75

Новенький
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Алксей
Техника
Yamaha Venture rs tf
Всем привет, ребята подскажите пожалуйста купил вентуру тф 2006 года карбюраторную, у меня вот такой вопрос, надо с карбов на лето сливать бензин, чтоб жиклёры на забились присадкоми бензина?
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Добрый день, процедура полезная, делается так, прогревается двигатель, снимаются два шланга, которые идут от насосов к карбюраторам, подкладывается под них ветошь и запускаешь двигатель. Но потом перед эксплуатацией, мотор сложно запустить, чтобы упростить задачу, делаем следующим образом, крутим стартером покуда не покажется топливо из этих шлангов, затем их подсоединяем и запускаем двигатель. Условия, если вы с техникой на ты, хороший аккумулятор и не переборщить с прокруткой стартера. Но лучше не париться, запускаешь пару раз в месяц и будет счастье.
 

alecsey75

Новенький
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Алксей
Техника
Yamaha Venture rs tf
Привет друзья!!!
Очень внимательно читаю все сообщения, но возникла необходимость обратиться за помощью к знающим людям, потому как не нашел ответа на форуме (поиск не помог). У меня Yamaha Venture GT 2008 с пробегом 2500 км, все лето стояла в гараже, заводилась с периодичностью раз в месяц. Вчера попробовал завести снова, но ничего не вышло, завести не смог. Стартер крутит, но на панели приборов не горит ни одна лампочка и ни один датчик не работет. Я так понимаю, и искры нет, (но я не проверял).
Из сообщений форумчан знаю, что необходимо проверить все контакты и соединения, но смог проверить только предохранители. Подскажите, пожалуйста, где находятся реле, на которых тоже надо проверить контакты. По схеме их несколько, но не нашел ни одного.
Кнопка аварийной остановки двигателя вытянута.
Снегоход не первый. И даже не второй...
Заранее благодарен за помощь. :)
Перешел на Motul в прошлом сезоне. Родное масло слил, залил промывочное, поменял масляный фильтр. По ощущениям мощности прибавилось, звук стал другой. Уверенный пуск в морозы.
Добрый день, процедура полезная, делается так, прогревается двигатель, снимаются два шланга, которые идут от насосов к карбюраторам, подкладывается под них ветошь и запускаешь двигатель. Но потом перед эксплуатацией, мотор сложно запустить, чтобы упростить задачу, делаем следующим образом, крутим стартером покуда не покажется топливо из этих шлангов, затем их подсоединяем и запускаем двигатель. Условия, если вы с техникой на ты, хороший аккумулятор и не переборщить с прокруткой стартера. Но лучше не париться, запускаешь пару раз в месяц и будет счастье.
спасибо за совет
 

alecsey75

Новенький
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Алксей
Техника
Yamaha Venture rs tf
Рябята подскажите куда номер регестрационный крепить, если можно то фото прикрепите.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
штатного места нет, куда считаешь нужным,туда и прилепи
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Вот так у меня установлен
 

Вложения

alecsey75

Новенький
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Алксей
Техника
Yamaha Venture rs tf
Бутылка... бак то на глухо не закрывается!!! :dread:
Нужно бенз слить, крышечку бака при открутить, что бы бак дышал, но доступ пыли в бак был ограничен.
Заводить периодически ни чего не нужно, при этом сам же всю консервацию(если конечно ее делал) и убъешь, да и свечи к осени выкинешь, им прожиг нужен.
А как же карбюраторы не закаксуються отприсадок бензина,если его не заводить летом?
 

alecsey75

Новенький
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Алксей
Техника
Yamaha Venture rs tf
Всем привет, возник такой вопрос тф 2006 года, можно ли поставить заднюю ось из титана, так она там стоит из алюминия, не каких из этого последствие не будет?
 

Slavas

Старожил
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1.143
Реакции
182
Возраст
48
Местонахождение
Карелия
Имя
Vyacheslav
Техника
Lynx Ranger 49 (Touring) 16м.г., 600 E-Tec. BRP Skandic WT 550 2012 (был)...
Нет конечно, можно. Или нет конечно, нельзя? Ну так, интерсно что Вы имели ввиду...
Раз возник такой вопрос....
 
Последнее редактирование:

alecsey75

Новенький
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Алксей
Техника
Yamaha Venture rs tf

Михаил1911

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
251
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Ступино
Имя
Михаил
Техника
Yamaha VK10
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите количество масла в коробке без понижайки. За ранее благодарен!
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г

Вложения

коля 37

Новенький
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Николай
Техника
Ямаха
Всем привет, подскажите где можно купить зеркала или аналог от чего подходит??? Вентура тф 2008 года
 

коля 37

Новенький
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Николай
Техника
Ямаха
Всем привет, а масло в этих моторах через сколько меняеться ,если лить оригинал ???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу