Фото и видео Снегоходная жизнь в фотографиях

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Здравствуй, Олег! Что со здоровьем, что со снегоходом случилось? Ты был в отпуске на материке? А руки у нас не то чтоб растут от куда надо, приходиться совмещать приятное с полезным так сказать. А так я для себя решил не так давно: доделываю Тайгу, потом Линкс восстанавливаем и я завязываю с этими снегоходами. Точнее с переделками после ездюков. В моей жизни были три почти новых снегохода: Ямаха проф с 2000 км пробега, просрал его по эмоциональности и недальновидности, Арктик Кэт-570 ХТ с пробегом 1500км, точно так же просран, и Ямаха Мультипупер с пробегом 6 000 км. История с мультиком прежняя. Предпоследний был Линкс V-1000с пробегом 8 000км. ПРОСРАЛ его как последний дурак. Теперь вот опять как втой сказке про корыто разбитое. Ну ничего, выживем будем ездить на технике не требующей радикального воздействия.
Здоровье......, да слава богу обошлось, жить будем, не помрём :Dance:. Медицина в нашей стране ещё не полностью деградировала. Снегоход в порядке, обслужен перед концом сезона, ждёт меня, скучает. Я вот давно хотел тебе сказать, что пора бы уже определяться со снегоходом, а то "случайные связи" до добра не доводят :Crazy:. Так что делай вывод.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Здоровье......, да слава богу обошлось, жить будем, не помрём :Dance:. Медицина в нашей стране ещё не полностью деградировала. Снегоход в порядке, обслужен перед концом сезона, ждёт меня, скучает. Я вот давно хотел тебе сказать, что пора бы уже определяться со снегоходом, а то "случайные связи" до добра не доводят :Crazy:. Так что делай вывод.
Ну, скажу так: ты прав!!! Я только теперь определился, когда перепробовал почти все из возможного для меня и понял, что хочу назад своего литрового Линкса. Но....
Как только заработаю тысяч 400, буду искать его ближайшего сородича V-1300. Последнего найти в состоянии идеал шансов больше чем литр.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Олег, датчики нужно ставить в не зависимости от региона, так как перегреть ДВС можно легко в любом районе, а на сколько я понимаю датчики именно для сохранения от перегрева ДВС и ставят. Хотя может и ошибаюсь :).
Две тайги , и обе 500ки , правда разных годов.
Так вот , ни на одном не было датчиков температуры.
Скажу более,у нас даже не на каждой рыси они есть.
Ладно,считаю дискуссию завершенной,регион региону рознь
 
  • Мне нравится
Реакции: Fld4
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Вот парни какие сани используют на Таймыре коренные жители севера
PC-PC-DSC_1762.jpg
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Нарты для упряжки оленей. Наши оленеводы меньше копыльев делают и теперь тоже стали ПНД подбивать, как для снежиков. И порой за снегоходами такие таскают. и "в стоке" без гвоздей.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Нарты для упряжки оленей. Наши оленеводы меньше копыльев делают и теперь тоже стали ПНД подбивать, как для снежиков. И порой за снегоходами такие таскают. и "в стоке" без гвоздей.
Но лучше всего по тундре передвигаться вот так:
PC-_DSC6110.jpg
 

Вложения

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Так дорого. Более 100 т.р. за полетный час. Проще на олешках и нартах. :P:laugh:
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи

Вложения

  • 119,4 KB Просмотры: 87
  • 142,2 KB Просмотры: 126
  • 150,8 KB Просмотры: 97
  • 117,4 KB Просмотры: 95
  • 140,2 KB Просмотры: 126

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
610
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Явно везли для какого-то заказа администрации или нефтянки. Оленевод очень чистенько и красиво одет. У нас вертушками мясо доставляют после забоя.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Вот парни какие сани используют на Таймыре коренные жители севера
Посмотреть вложение 1255659
Такие санки сей час практически не используются, во всяком случае у нас на Чукотке. Экзотика, так сказать. В музее если только да национальных праздниках. Разлетятся после первой поездки на снегоходе. Металлические умудряются рвать. Да и не практичные они, что на них погрузишь то. Вот куда бы я на них это грузил бы?
IMG_5668.JPG
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Такие санки сей час практически не используются, во всяком случае у нас на Чукотке. Экзотика, так сказать. В музее если только да национальных праздниках. Разлетятся после первой поездки на снегоходе. Металлические умудряются рвать. Да и не практичные они, что на них погрузишь то. Вот куда бы я на них это грузил бы?
Посмотреть вложение 1255735
Про нарты националов был юмор
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Явно везли для какого-то заказа администрации или нефтянки. Оленевод очень чистенько и красиво одет. У нас вертушками мясо доставляют после забоя.
Все проще, Норильским дитишкам показать везли.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Я не честно говоря не пойму эти понты. Везут людей в тундру, чтобы показать быт МНС, а там все на оленях ездят, да в вышиванках бисером бегают, чистые, помытые. В ярангах юкола красивая висит (явно с какого то магаза). В общем показуха. Все рты пораскрывают от удивления, как же мол им живётся хорошо, романтика. И вот с таким впечатлением и едут обратно домой. А что на самом деле всё совсем не так, не каждый понимает. От сюда потом и херню всякую в госдуме придумывают. Надо лицом их тыкать в реальность. Привести его на недельку в реальную оленеводческую бригаду, пусть вкусят "сладкой жизни", реалити шоу так сказать. Это вам не "Холостяк" какой нибудь. Потом глядишь и головой думать начнут. Наболело..............
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Я не честно говоря не пойму эти понты. Везут людей в тундру, чтобы показать быт МНС, а там все на оленях ездят, да в вышиванках бисером бегают, чистые, помытые. В ярангах юкола красивая висит (явно с какого то магаза). В общем показуха. Все рты пораскрывают от удивления, как же мол им живётся хорошо, романтика. И вот с таким впечатлением и едут обратно домой. А что на самом деле всё совсем не так, не каждый понимает. От сюда потом и херню всякую в госдуме придумывают. Надо лицом их тыкать в реальность. Привести его на недельку в реальную оленеводческую бригаду, пусть вкусят "сладкой жизни", реалити шоу так сказать. Это вам не "Холостяк" какой нибудь. Потом глядишь и головой думать начнут. Наболело..............
Ну ты разгорячился,Олег! Есть в твоих словах истина, но точно не относится к данной теме. У нас был праздник и привезли из тундры детям города показать как выглядят олени и оленеводы в их этнических одеждах. Зачем же им сюда везти жесткую социалку? О том умные люди и так все знают, потому и не смотрят первый канат центрального телеелевидения во главе то ли с Петуховым, толи с Соловьевым предки которого оказывается на территории Руси жили за 6000 лет до Русских. И на земле которых Русские сейчас лишь в гостях. Понимаешь о чем я?
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Вот так парни, только несколько дней тому назад написал, что мою Тайгу хотят забрать на ПМЖ в Дудинку и тут на те. Тема восстановления продолжается. А вот что значит доверие людям: несколько дней назад мне звонит парень из Дудинки и говорит (хочу забрать вашу Тайгу в том виде, в котором она есть) . Я согласился, почему нет?! Он даже был согласен оплатить уже заказанные детали в Рыбинске. Но поскольку парню снегоход нужен для пересадки в него другого ДВС, то я сам предложил отменить заказ запчастей. Он согласился, я снял. В обещанный день парень за снегоходом не приехал, попросил перенести встречу на следующий день. Но и в следующий день он не приехал и на телефон не отвечал и больше не отвечает. Вот такие бывают парни даже в Дудинке. ( фото так, к теме)
PC-DSC_1631.jpg

Теперь однозначно восстанавливаем снегоход, пусть стоит в гараже как запасной. Весной дети будут радоваться катаясь вокруг гаража и фотографируясь на этом гусеничном коне
PC-DSC_1419.jpg
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Вчера в очередной раз побывал на одном из рудников Норильского никеля. Глубина пол километра, место где никогда не будет снегоходов, снега и холода. Вместе с тем на больших глубинах пашут люди, по другому и не скажешь. Условия труда местами просто суровые: пыль, влажность, высокая температура, сама по себе тяжелая физически работа горняка. Я побывал в одном из забоев, по моему работа в таких условиях является единственной возможностью для простого человека не плохо обеспечивать свою семью и можно позволить купить себе совершенно новый снегоход, не превращаясь в того, кто как я покупает старье. Но к сожалению в таких условиях как горняки в забое не каждый, даже физически крепкий долго выдержит. Дай Бог этим мужчинам здоровья и терпения, а так же по больше возможности бывать на своих снегоходах в тундре.
PC-1.jpg
 

Вложения

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Ну ты разгорячился,Олег! Есть в твоих словах истина, но точно не относится к данной теме. У нас был праздник и привезли из тундры детям города показать как выглядят олени и оленеводы в их этнических одеждах. Зачем же им сюда везти жесткую социалку? О том умные люди и так все знают, потому и не смотрят первый канат центрального телеелевидения во главе то ли с Петуховым, толи с Соловьевым предки которого оказывается на территории Руси жили за 6000 лет до Русских. И на земле которых Русские сейчас лишь в гостях. Понимаешь о чем я?
Да я же не о празднике, Николай! Чтить традиции и сохранять наследие - это обязанность поколений. Я о другом. Да не будем о грустном.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Вот так парни, только несколько дней тому назад написал, что мою Тайгу хотят забрать на ПМЖ в Дудинку и тут на те. Тема восстановления продолжается. А вот что значит доверие людям: несколько дней назад мне звонит парень из Дудинки и говорит (хочу забрать вашу Тайгу в том виде, в котором она есть) . Я согласился, почему нет?! Он даже был согласен оплатить уже заказанные детали в Рыбинске. Но поскольку парню снегоход нужен для пересадки в него другого ДВС, то я сам предложил отменить заказ запчастей. Он согласился, я снял. В обещанный день парень за снегоходом не приехал, попросил перенести встречу на следующий день. Но и в следующий день он не приехал и на телефон не отвечал и больше не отвечает. Вот такие бывают парни даже в Дудинке. ( фото так, к теме)
Посмотреть вложение 1255833
Теперь однозначно восстанавливаем снегоход, пусть стоит в гараже как запасной. Весной дети будут радоваться катаясь вокруг гаража и фотографируясь на этом гусеничном коне
Посмотреть вложение 1255834
Так бывает. Один д.... продаёт, другой покупает. От этого никто не застрахован. Обидно конечно, когда намеченные планы рушатся, но в каждой ситуации надо находить свои плюсы. И будет гораздо проще, поверь.
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Вчера в очередной раз побывал на одном из рудников Норильского никеля. Глубина пол километра, место где никогда не будет снегоходов, снега и холода. Вместе с тем на больших глубинах пашут люди, по другому и не скажешь. Условия труда местами просто суровые: пыль, влажность, высокая температура, сама по себе тяжелая физически работа горняка. Я побывал в одном из забоев, по моему работа в таких условиях является единственной возможностью для простого человека не плохо обеспечивать свою семью и можно позволить купить себе совершенно новый снегоход, не превращаясь в того, кто как я покупает старье. Но к сожалению в таких условиях как горняки в забое не каждый, даже физически крепкий долго выдержит. Дай Бог этим мужчинам здоровья и терпения, а так же по больше возможности бывать на своих снегоходах в тундре.
Посмотреть вложение 1255849
Фотки класс :up: Николай. Мне тоже это близко. Больше 15 лет связан с горнодобывающей промышленностью. Уважуха этим парням!:handshake2:
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Всем добрый день! Лето по прежнему не дает возможности передохнуть от безумной жары. Зато ремонты идут полным ходом. Минувшие выходные прошли практически удачно в плане ремонта снегохода. Вся задняя ходовка полностью перебрана, заменены подшипники все до одного, усилены сваркой с накладками все слабые места ходовки и даже начали установку тележки на снегоход. Но времени не хватило, сделаем сегодня вечером.
1.jpg

Места крепления ДВС полностью переварены. теперь вырвать их можно будет только вместе с рамой
2.jpg

В субботу после обеда в гости зашел друг Саня, спасибо ему за помощь! За несколько часов перебрали вместе с ним все катки
3.jpg

Склизы менять в этом сезоне не имеет смысла, они достаточно толстые еще
4.jpg

Вот в таком состоянии задние опорные катки. Подшипники давно развалились на мелкие куски. Для удаления остатков подшипников пришлось применять болгарку
5.jpg

Ведущий вариатор полностью перебран, заменены все валики, ролики, втулки, блины выведены до идеального состояния
6.jpg

Осталось обезжирить ацетоном
7.jpg

То же самое на не подвижном шкиве
8.jpg

ДВС практически готов к эксплуатации
9.jpg

Новое основание магдино должно хоть на какое-то время обезопасить от выхода снегохода из строя. Но как говориться будем посмотреть
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Сегодня получил датчик температуры на Тайгу и шкалу УОЗ, последнее очень нужное приобретение. Стробоскоп тоже куплен еще весной. Так что можно будет не плохо отрегулировать угол опережения. На глаз не хочется. Что касается данного температурного датчика: на Тайге, что была у меня весной я ставил именно этот прибор контроля температуры и именно один, на левый цилиндр. Все отлично работало. Единственное что у этого прибора плохо, это то, что когда на него падает солнечный свет, то цифр почти не видно. Но стоит сделать тень от руки и все отлично. Тем более если учесть цену вопроса. За все про все прибор стоит 900 руб. Ну к этому плюсом доставка почтой РФ 300 руб. По моему 1200 рублей за нормальный, маленький датчик температуры совсем не плохо.
PC-DSC_6203.JPG
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Ремонт во вторую смену, после основной работы идет полным ходом. Вчера вечером закончил подготавливать капот к покраске и монтажу новых приборов, укладке новой проводки. А так же добрались ближе к ночи к подшипнкиу приводного вала. Удивительное явление, уже в который раз пытаемся снять на Российских снегоходах приводной подшипник, без болгарки не обходиться. Приходится просто срезать старый подшипник. Как их на заводе устанавливают, понятия не имею, но съемники ломаются. А был случай, когда съемник выдержал, но сам подшипник раздвоился, и все равно без болгарки ни разу не обошлись. Не то, что на Ямахах или Бомбардье. Почему не сделать на заводе все умно и для людей, не понятно. Возможно это военная тайна.
PC-DSC04606.jpg

Вот так пришлось поступить со старым подшипником после того, как он сломал съемник подшипников
PC-DSC04607.jpg

Заранее купленные в магазине упоры для приводного подшипника и новый подшипник теперь еще не одну тысячу километров спокойно проедут
PC-DSC04602.jpg

Капот готов к грунтовке и покраске. Внизу не заводское отверстие. Это будущее улучшение охлаждения мотора. Будет смотреться не открыточно конечно, но зато очень эффективно в работе. Многие знают проблемы охлаждения Тайги, особенно когда сильных морозов нет. Ну и останется еще вырезать новую панель для крепления новых приборов и индикаторов
PC-DSC04597.jpg

Надеюсь все получиться и капот будет вновь как новый
PC-DSC04604.jpg

Не выдержал, примерил капот
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ремонт во вторую смену, после основной работы идет полным ходом. Вчера вечером закончил подготавливать капот к покраске и монтажу новых приборов, укладке новой проводки. А так же добрались ближе к ночи к подшипнкиу приводного вала. Удивительное явление, уже в который раз пытаемся снять на Российских снегоходах приводной подшипник, без болгарки не обходиться. Приходится просто срезать старый подшипник. Как их на заводе устанавливают, понятия не имею, но съемники ломаются. А был случай, когда съемник выдержал, но сам подшипник раздвоился, и все равно без болгарки ни разу не обошлись. Не то, что на Ямахах или Бомбардье. Почему не сделать на заводе все умно и для людей, не понятно. Возможно это военная тайна.
Посмотреть вложение 1256463
Вот так пришлось поступить со старым подшипником после того, как он сломал съемник подшипников
Посмотреть вложение 1256464
Заранее купленные в магазине упоры для приводного подшипника и новый подшипник теперь еще не одну тысячу километров спокойно проедут
Посмотреть вложение 1256465
Капот готов к грунтовке и покраске. Внизу не заводское отверстие. Это будущее улучшение охлаждения мотора. Будет смотреться не открыточно конечно, но зато очень эффективно в работе. Многие знают проблемы охлаждения Тайги, особенно когда сильных морозов нет. Ну и останется еще вырезать новую панель для крепления новых приборов и индикаторов
Посмотреть вложение 1256466
Надеюсь все получиться и капот будет вновь как новый
Посмотреть вложение 1256467
Не выдержал, примерил капот
:):Bravo:
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Так вот где Российские производители закупают двигатели для своих современных разработок : http://www.gaokin-engine.com/engine/page-3/
сссс.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу