SNOWCHECK 2019. СТАРТ 13 МАРТА 2018 года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Надо создать чат о коллективном иске в суд на брант. Потом посмотрим как всех обманывать будут. Ну и в ген.прокуратуру закинуть дело.
Да. Мошенничеством попахивает. Разместили на форуме рекламу. Создали заманчивые условия. Собрали деньги с народа. А теперь пытаются обмануть.
 

Alex005

Новенький
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
5
Имя
алексей
Техника
BRP SUMMIT 800 2008
Прикольно, 2 моих сообщения о коллективном иске забанили)))))
 

reval777

Новенький
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
37
Реакции
25
Имя
Владимир
Присоединюсь! Такое наглое поведение оставлять нельзя, а то у нас в России привыкли вести бизнес по русски, сначала одно говорят, потом другое, и ни кто ни за что не отвечает. А народ позволяет на себе ездить "А по.. деньги позволяют, доплачу". Но были определенные условия, при этом эти условия оговорены документально в договоре в виде фиксированной цены товара а так же были официально озвучены в виде Оферты, для многих такие условия послужили основополагающей причиной заключения договора на покупку снегохода. Теперь имеем ситуацию, когда огрехи управления ложатся опять на плечи покупателей (народа) и учитывая что у всех нет времени и сил заниматься отстаиванием своих прав, похоже и такая афера может прокатить.
Но я считаю что наверно хватит оплачивать из своего кармана ошибки не грамотного персонала, если Бранд не подстраховался, купить опционы на доллары с учетом заказанных снегоходах (и их число и сумма ему была известна), то значит пусть страдает руководство и тот кто придумал такую акцию, а если подстраховался и купил, значит не чего дополнительно зарабатывать на сложившейся ситуации. У Бранда еще есть время выполнить свои обязательства и не ударить в грязь лицом.
Но если мы будем все это спускать на тормозах, то в следующий раз с нами провернут абсолютно такую же шутку.

P.S. Суды у нас кстати нормально начали работать, не надо их боятся. Не давно заказал кухню, так ее практически год динамили и не ставили, обратился в суд, выиграл (1 месяц заняло) и получил на руки исполнительный лист с суммой кухни и издержками. Кухню поставили за 2 дня. Видимо и Бранд придется так же учить((

P.S.S. Доллар уже 66.30))) но до 60 он точно не пойдет, ждать не стоит.
 

Alex005

Новенький
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
5
Имя
алексей
Техника
BRP SUMMIT 800 2008
Я их уже учил, выиграл суды у их Красноярского дилера, 8 месяцев пытаемся взыскать деньги по решению суда, но контора тупо слилась и побежали все в рассыпную. Теперь ими занимаются органы по ст.УК 268, 177, 173, 159/4, посмотрим что получится.
 

reval777

Новенький
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
37
Реакции
25
Имя
Владимир
Здесь играет роль массовость. Если судится будут значительное количество людей по всей стране, то либо представительство Поляриса закроется вообще, либо они просто выполнят договорные обязанности. Не могут же закрыться все дилеры. Тем более сами Полярисы у нас любят.
Основная проблема в массовости. Единичные иски ни чего не значат, массовость приведет к победе.

А вот еще что интересно, дилеры, так же как и представитель Бранда, читают данный форум. Но почему то голову в кусты( Хотя могли бы тоже выразить свою позицию на происходящее. Может объяснили бы нам, как так получается, может есть весомые обстоятельства, о которых мы не знаем. Раз уж они предлагают решать сложившуюся проблему коллективно за нас счет.
 
Последнее редактирование:

Alex005

Новенький
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
5
Имя
алексей
Техника
BRP SUMMIT 800 2008
Им просто насрать на потребителей, от слова совсем. Имя и слово там уже один хер ниже плинтуса
 

grosmen

Новенький
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
19
Реакции
9
Имя
АА
Диллеры заключили с нами договора купли продажи, и если покупатель частное лицо то сделка попадает под закон о защите прав потребителя. У нас в договоре согласована цена, следовательно он обязан продать товар именно по этой цене. Возможные убытки дилера или брандта, понесенные ими по разным причинам, никоим образом не должны касаться нас как покупателя, исполнившего свою обязанность по оплате товара оговоренном в договоре образом. Эти убытки - коммерческий риск при осуществления деятельности в России, где в силу закона существуют повышенные гарантии для потребителя. То есть сами диллеры вместе с дистербютером облажались, не подрасчитав возможные риски обьявляя программу сноучек, а мы за это должны заплатить!
 
Последнее редактирование:

kimsons

Участник
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Сахалин
Имя
Влад
Техника
Polaris 800 3'
На кол их коллективно не получится так как у всех разные дилеры.
 

Alex005

Новенький
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
9
Реакции
5
Имя
алексей
Техника
BRP SUMMIT 800 2008
Получится. Если все разом ответчиками привлекут и дилера и брандт. И в суде столкнут их лбами, там нарушении зопп на всю голову, + незаконное обогащение. Это первое. Второе коллективное зачвление в генпрокуратуру о признаках нескольких статей УК, заявление в ФАС и везде много пострадавшими выступают очень много народа. Ну и заява в налоговую на проверку и в Таможню. Можно второй Росан устроить так то.
 

Павел 78

Старожил
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
1.682
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кинешма - Наволоки
Имя
Павел
Техника
В гараже под охраной.
Да диллеры может и не виноваты они делают то что им Бранд скажет. Но по факту не очень получается. Я тоже отказался доплачивать. Сначала сказали пиши заявлении что расторгаю договор по своей инициативе и они вернут деньги. Почитав договор , сказал что не буду так как расторжение по моей вине чревато не выплатой мне денег. Теперь говорят ,что просто пиши заявление на возврат денег. В Нижнем Новгороде у диллера всего 2 человека отказались доплачивать. Если бы отказалось 20 и у других также,то посмотрел бы я как диллеры с Брендом запели.
 

Павел 78

Старожил
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
1.682
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кинешма - Наволоки
Имя
Павел
Техника
В гараже под охраной.
Не обязательно подавать коллективный иск. Достаточно если один выиграет суд, дальше пойдет цепная реакция. Но если и подавать,то уже пора. Так как снегоходы скоро придут.
 

Pavel-iono

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
182
Реакции
19
Имя
Павел
Техника
BRP Ski-Doo Summit 800 X T3 163 turbo
Не обязательно подавать коллективный иск. Достаточно если один выиграет суд, дальше пойдет цепная реакция. Но если и подавать,то уже пора. Так как снегоходы скоро придут.
Обязательно, сейчас нет оснований для иска, не будет снегоходов в срок, будут основания, и чем коллективнее будет движение тем проще будет аферистов этих наказать.
 

Pavel-iono

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
182
Реакции
19
Имя
Павел
Техника
BRP Ski-Doo Summit 800 X T3 163 turbo
Да диллеры может и не виноваты они делают то что им Бранд скажет. Но по факту не очень получается. Я тоже отказался доплачивать. Сначала сказали пиши заявлении что расторгаю договор по своей инициативе и они вернут деньги. Почитав договор , сказал что не буду так как расторжение по моей вине чревато не выплатой мне денег. Теперь говорят ,что просто пиши заявление на возврат денег. В Нижнем Новгороде у диллера всего 2 человека отказались доплачивать. Если бы отказалось 20 и у других также,то посмотрел бы я как диллеры с Брендом запели.
Вы часто делаете как Вам говорят ? Думаю лучше делать как надо, они много чего говорят.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Как раз самое время начинать , после предложения принести доплату , и лучше письмами с с описью уведомлением
 

Pavel-iono

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
182
Реакции
19
Имя
Павел
Техника
BRP Ski-Doo Summit 800 X T3 163 turbo
Как раз самое время начинать , после предложения принести доплату , и лучше письмами с с описью уведомлением
Есть толковый юрист который займётся Вопросом? Все скинем ему документы, пусть все посмотрит, и скажет свои мысли,нужен кто уже имеет практику по защите прав потребителя.
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Не обязательно подавать коллективный иск. Достаточно если один выиграет суд, дальше пойдет цепная реакция. Но если и подавать,то уже пора. Так как снегоходы скоро придут.
Американских фильмов пересмотрели? У нас НЕ прецентдентное право. И вы каждый раз говоря о коллективных исках забываете, что у каждого договор с отдельным региональным дилером.
Формально у вас НЕТ ни каких товарно-денежных отношений с дистрибьютером -компанией Брандт.
Формально Брандт вам ничего не обещал, ничего у вас не брал и ничего вам не должен.
Не стройте иллюзий.
Хотите мопед у сезону:
-либо доплачивайте и берите Палас
-либо посылайте на йух дилера , возвращайте предоплату и идите к дилеру BRP. ИМХО , Предподчтительное решение.
Хотите морального удовлетворения:
-запасайтесь временем, деньгами на адвоката и судебные издержки и нервами на то что бы пережить российскую судебную действительность.
Не факт , что в этом случае вернете назад хотя бы аванс, но опыт , он же не бесплатный...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
100
Реакции
28
Местонахождение
Казань
Имя
Ренат
Техника
Polaris SKS 800, BRP Scandic 600
Американских фильмов пересмотрели? У нас НЕ прецентдентное право. И вы каждый раз говоря о коллективных исках забываете, что у каждого договор с отдельным региональным дилером.
Формально у вас НЕТ ни каких товарно-денежных отношений с дистрибьютером -компанией Брандт.
Формально Брандт вам ничего не обещал, ничего у вас не брал и ничего вам не должен.
Не стройте иллюзий.
Хотите мопед у сезону:
-либо доплачивайте и берите Палас
-либо посылайте на йух дилера , возвращайте предоплату и идите к дилеру BRP. ИМХО , Предподчтительное решение.
Хотите морального удовлетворения:
-запасайтесь временем, деньгами на адвоката и судебные издержки и нервами на то что бы пережить российскую судебную действительность.
Не факт , что в этом случае вернете назад хотя бы аванс, но опыт , он же не бесплатный...
Как то у тебя все печально. Тебя послушать, так свои права вообще отстаивать не стоит. Нужно просто молча соглашаться со всем и быть терпилой! Дилер однозначно не прав. Благо в РФ ЗОПП на стороне потребителя!
И в РФ отсутствует ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО!
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
у нас тут по русскому языку диктант? Так я татарин, мне можно писать с ошибками.:D
Права отстаивать стоит. Но только надо сразу понимать предстоящий ход событий.
А не витать в облаках, думая что сейчас вы всех за пару недель засудите.
Получите новый снегоход к сезону ,компенсацию судебных издержек и за моральный ущерб мильён евро США
 
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
100
Реакции
28
Местонахождение
Казань
Имя
Ренат
Техника
Polaris SKS 800, BRP Scandic 600
у нас тут по русскому языку диктант? Так я татарин, мне можно писать с ошибками.:D
Права отстаивать стоит. Но только надо сразу понимать предстоящий ход событий.
Надеюсь, что до суда не дойдет конечно! Пока мои права не нарушены и предъявить Продавцу нечего.
Но в случае, если все таки придется идти в суд, я в своей правоте и силах уверен.
 

grosmen

Новенький
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
19
Реакции
9
Имя
АА
По сути сейчас нет оснований для иска. У нас договора дилерами. А он кому нибудь отказал официально? Или направлял письмо о том что для в случае если вы не подпишите допник он расторгает договор в одностороннем порядке? Сейчас только слова .... а их суд не примет

По сути для подачи иска нужно ждать окончание сроков поставки по договору - а это 31.12.18. И если мопеда не будет - тогда и будут основания.

А смс от брандта с увеличением цены и телефонный разговор с диллером это не основания...
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Есть толковый юрист который займётся Вопросом? Все скинем ему документы, пусть все посмотрит, и скажет свои мысли,нужен кто уже имеет практику по защите прав потребителя.
есть но занят, их везде есть и выбрать можно по делам, посмотрев практику
По сути для подачи иска нужно ждать окончание сроков поставки по договору - а это 31.12.18. И если мопеда не будет - тогда и будут основания.
уже можно не ждать , тем кому поступило предложение доплатить, все, я завязываю, и если кто чего решил, здесь в открытом доступе лучше не делиться, но как написано выше, дело не быстрое
 

Vettel58

Новенький
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
38
Имя
Федор
Техника
Brp freeride
Вчера пришло заказное письмо от Саратовского дилера (ИП Подногин А.В.),в нем оригинал договора еще от марта месяца(когда и оплачивал предоплату) и доп.соглашение о расторжении договора и возврате предоплаты.Будте внимательны те,кто отказывается от снегохода и хочет вернуть свои деньги.В доп.соглашении необходимо точно указать по какой причине идет расторжение договора и инициатором делжен быть именно оф дилер,в противном случае если инициатором расторжения договора будет покупатель,но у брандта в лице оф.дилера будет основание в отказе выплаты предоплаты!!!!!
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
я б ответил, отказом от допника и предложил выполнить условия договора по поставке техники на прежних условиях, а в случае отказа его можно будет уже и ошкурить
 

Павел 78

Старожил
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
1.682
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кинешма - Наволоки
Имя
Павел
Техника
В гараже под охраной.
Уважаемый клиент программы Snowcheck!
Напоминаем Вам, что в срок до 27.09.18 Вам необходимо обратиться к вашему дилеру для согласования стоимости снегохода по акции Snowcheck. К сожалению, все неподтвержденные заявки будут отклонены производителем. Только что пришло СМС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу