Шприцуем поларис ВТ лх

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

urfin

Участник
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
147
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Техника
разная
SMIT,на моем внедорожнике как и на Ниве шприцевать крестовины валов неудобно.Я сделал переходник из шестигранника 12мм, длиной 5см,внутренняя резьба под шланг шприца,а на длинном конце наружная М6.Выкручиваешь трубкой масленку вкручиваешь переходник и все.Хотел также сделать на снегоходе (для точек 16 и 32)но столкнулся проблемой нарезки дюймовой резьбы.Но могли же они гады пробки делать той же резьбы что и масленки,вкрутил штатную масленку , смазал и пробку на место.Запущено у них все и если бы не твои советы с картинками были бы мы в жопе.
С наступающим НГ :beer:
 

nestor

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Андрей
Техника
бензиновая...
значит,всего точек смазки 19? из них 5 под иглу?
на ТО 1(удалось присутствовать, дней 20 назад) насчитал 10(мах 12), и ни одной с иглой..?
дилеры безответственные?
 

kamikaze

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX '08
С иглами на валах. Одна у коробки, в капоте, вторая - снизу с правой стороны, в тоннеле, тоже у коробки, запаришься подлазить.
 

moh-z

Новенький
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
омск
Техника
polaris wt lx 2008
nestor написал(а):
значит,всего точек смазки 19? из них 5 под иглу?
на ТО 1(удалось присутствовать, дней 20 назад) насчитал 10(мах 12), и ни одной с иглой..?
дилеры безответственные?

Снегоход покупал у вас в Новокузнецке т.к. дешевле. (в салоне новый)
Просмотрел отчет SMITA и от безделия (снега не было) решил все проверить по указаным точкам.
При шприцевании возникло ощущение, что в рулевом смазки не было вообще, в подвеске тоже делал по несколько качков до появления смазки,а еще гусянка была прослаблена.
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
его шприцуют на первом ТО
 

tulakicker

Новенький
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Москва-Алексин
Имя
Алексей
Техника
polaris widetrack lx
друзья, помогите новичку советом... снежик купили прошлой зимой, проехали максимум километров 200... После чего просто оставили в гараже на лето.

Сейчас вроде снежок чуть выпал, на выходных соббираемся прокатиться.

1. Можно ли делать это без шприцевания, или даже за такой небольшой пробег смазка могла уйти и кататься опасно?
2. Может подскажете кого то в Москве (или Алексине но это уже вообще фантастика) кто сможет подъехать и за разумную плату прошприцевать аппарат (ну и проверить общее тех состояние)? Платить за выезд мастера из официального сервиса жаба не позволяет, да и квалификация их как я понимаю не всегда блещет... Могу отвезти-привезти, могу оплатить расходы на дорогу и т.д....

снегоход находится на даче под Алексиным (тульская область) - около 160 км от мкада

заранее всем спасибо!
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
tulakicker написал(а):
друзья, помогите новичку советом... снежик купили прошлой зимой, проехали максимум километров 200... После чего просто оставили в гараже на лето.

Сейчас вроде снежок чуть выпал, на выходных соббираемся прокатиться.

1. Можно ли делать это без шприцевания, или даже за такой небольшой пробег смазка могла уйти и кататься опасно?
2. Может подскажете кого то в Москве (или Алексине но это уже вообще фантастика) кто сможет подъехать и за разумную плату прошприцевать аппарат (ну и проверить общее тех состояние)? Платить за выезд мастера из официального сервиса жаба не позволяет, да и квалификация их как я понимаю не всегда блещет... Могу отвезти-привезти, могу оплатить расходы на дорогу и т.д....

снегоход находится на даче под Алексиным (тульская область) - около 160 км от мкада

заранее всем спасибо!
если он был новый то он не шприцованный...
там с завода смазка есть но не много
там вода задерживается если не шприцевали
соответственно ржавеет...
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
Rom163 написал(а):
Собрал воедино информацию, которую удобно распечатать и воспользоваться. Быть может разместить этот файл в соответствующей теме в разделе faq? чтобы любой мог скачать.

С уважением.
 

Вложения

Адриналин

Прохожий
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Андрей
Техника
Палярис вайтрак
Подскажите чем лучше шприцевать снегоход
 

Адриналин

Прохожий
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Андрей
Техника
Палярис вайтрак
Купил неделю назад.прошлый владелец не особо следил. Вот хожу вокруг не знаю с чего начать
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
Смит, я правильно понял, что иглой (конусом) шприцуются те точки где нет тавотниц? по принципу: выкручиваешь заглушку, прижимаешь туда конус и качаешь шприцем? сильно не пинай, с техникой то знаком в общем, но снежик впервые, и до этого с таким методом не сталкивался.
 
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Валентин
Техника
Polaris WT
Всем доброго дня. читал читал тему так и не понял про шплицевание втулок и пошипника ведомого вала варика (точки 8,32,15).
Ветераны - пожалуйста дайте окончательный алгоритм .
по типу:
1 выкручиваем или выковыриваем (чем-то) пробку в верхней втулке, конусом забиваем смазку пока на полезет (откудато) или 2-3-4 качка шприца, закручиваем(забиваем) пробку обратно.
2. поднимаем или кладем или вывешиваем снежик это не важно у каждого свои возможности, ставим гуслянку в положение чтобы добраться до нижней втулки,выкручиваем или выковыриваем (чем-то) пробку в нижней втулке, конусом забиваем смазку пока на полезет (откудато) или 2-3-4 качка шприца, закручиваем(забиваем пробку обратно.
3. Снимаем ведомый вал вариатора , в отверстие подшипника забиваем смазку иглой? конусом?пока на полезет (откудато) или 2-3-4 качка шприца?
Думаю кто освоит эти премудрости проблем с эксплуатацией вообще никаких ибо шплицевать подвеску, подшипник ведущего вала и рулевое одно удовольствие. Жду с нетерпением мнение гуру.....
 

Olegovan

Новенький
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Олег Анатольевич
Техника
Поларис вайдтрак лх
Ребят,а на сколько вообще хватает муфт и валов если их мазать?
 

Olegovan

Новенький
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Олег Анатольевич
Техника
Поларис вайдтрак лх
Сколько качков делать в тавотницу где спидометр?пока со стороны гусеницы не пойдёт смазка?
 
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
38
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Валентин
Техника
Polaris WT
Ребят,а на сколько вообще хватает муфт и валов если их мазать?
никто и никогда этого не скажет тебе достоверно ибо нет ответа на этот вопрос.... ибо
если одному весь пробег катать по ровному льду реки покрытому 15 см снега, равномерно - не ускоряясь резко и не делая резких торможений то эти узлы будут вечны....
а если регулярно выдергивать зарывшийся снегоход товарища, таскать сани с рыбаками или охотниками пробивая при этом дорогу по целяку, оттормаживаться с 80 км до 0 по мокрому снегу с товарищем под 100кг сзади и еще 50 кг в кофре всякого барахла то продолжительность жизни этих узлов при любом обслуживании стремится к нулю
Думаю все согласятся что при нормальном обслуживании и очень бережном отношении ресурс этих узлов равен ресурсу снегохода в целом
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу