Снегоход для слабого пола. Помогите выбрать.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Toma Bogdanova

Новенький
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край
Имя
Тамара
Техника
Polaris WT LX
Всем доброго дня!
Помогите с выбором снежика для женщины. А исходные данные следующие:
Мне 45, но веду активный образ жизни. Несколько раз за лето хожу на сплавы, в пешеходки и т.д. И вот чтобы не скулить от скуки от лета до лета хочу и зимой путешествовать.
С техникой дружу. С 14 лет за рулем (и не только легковой машины). В общей сложности миллион километров наверняка уже наездила. Могу (правда не занимаюсь этим) сделать какой-то мелкий ремонт, общее представление об устройстве техники имею.
Активно увлекаюсь рыбалкой и пассивно охотой, т.е. снежик нужен и для поездок по лесу. Так-же в планах и серьезные автономные поездки, в частности в марте этого года планируем поход на Полярный Урал. Поэтому в приоре надежность и маневренность. Ну и грузоподъемность тоже важна.
Новый агрегат брать не планирую, бюджет всего 350 т.р.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
За такую цену думаю есть смысл брать Ямаху Викинг 540.
двухтактный .
По задачам и качеству и бюджету Вам думаю подойдет.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
За такую цену думаю есть смысл брать Ямаху Викинг 540.
двухтактный .
По задачам и качеству и бюджету Вам думаю подойдет.
Алекс, вот когда то давно, один уважаемый форумчанин сказал другому уважаемому форумчанину такую весчь : " Зачем советовать даме Гольфа, если она присмотрела себе Туарега. " Сегодня я эту фразу скажу так - Зачем даме Хантер, если существует Дастер. ИМХО, Кот Биркет 570 в обозначенном бюджете будет выглядеть привлекательнее.
 

Toma Bogdanova

Новенький
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край
Имя
Тамара
Техника
Polaris WT LX
Привлекательнее в чем? Про управляемость Кота наслышана. Вы про это?
А что скажете про BRP Ski Doo SUV 600? Десятилетний, но очень даже ничего. Пробег 8000, и очень рачительный хозяин. И за мой бюджет я еще прицеп получаю в нагрузку к нему.
.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Для этого и форум . Рогатик пришел первый на ум, про кота согласен , стоит рассмотреть.
Про скандик 10 летний ! Однозначно стоит рассмотреть! Если пробег настоящий и хозяин один.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Привлекательнее в чем? Про управляемость Кота наслышана. Вы про это?
А что скажете про BRP Ski Doo SUV 600? Десятилетний, но очень даже ничего. Пробег 8000, и очень рачительный хозяин. И за мой бюджет я еще прицеп получаю в нагрузку к нему.
.
Мадам, Вы читаете мои мысли. Да , СУВ это весчь, НО его не выпускают уже как десять лет почти и поверьте 8тыр это пробег . Даже отечественный производитель начал уход от этой платформы снегоходов, как обернется дело с запчастями , трудно представить. Если бы ваш бюджет был выше, я непременно бы рекомендовал вам что нибудь из линейки БРП на сегодняшней РЕФ платформе , но увы , ваша сумма располагает только на Тундру 550 ЛТ , не плохой снегоход, легкий, маневренный , ( щас меня закидают шапками) но не такой проходимый как Кот, особенно груженый.
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Кот 570
ВК 540
Палас 500LX (водянка гуд)

Скандик 600 как первый снегоход для женщины лучше не рассматривать, во первых мощность не та :) можно покалечиться :)
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Тундру 550 ЛТ крайне не рекомендую для Женских рук. Вечно заваливаться будет ,а поднимать его ой как не просто. Неустойчивый!
 

Toma Bogdanova

Новенький
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край
Имя
Тамара
Техника
Polaris WT LX
Съездили на осмотр ски ду. Да, морщинистый! Но оно и понятно, десять лет отъездил. И все бы ничего, черт с ними, с этими внешними потертостями. Смутило, что на холодную он завелся очень бодро, но не захотел работать на холостом ходу, сразу глохнет, а потом некоторое время не заводится. Через 5-10 минут опять заводится с пол-тычка.
В этот же день осмотрели Поларис Вайдтрак 11-го года. Что скажете про управляемость и надежность? Снежик очень ухоженный, пробег всего 2300 и судя по внешнему виду это честный пробег. В свой бюджет я укладываюсь, еще и на прицеп остается.
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Хороший аппарат, самый легкий из 500х гусениц, алюминиевая рама, рычажная подвеска, водянное охлаждение, надежный двигатель и трансмиссия, чуть слабовата задняя подвеска.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
В этот же день осмотрели Поларис Вайдтрак 11-го года. Что скажете про управляемость и надежность? Снежик очень ухоженный, пробег всего 2300 и судя по внешнему виду это честный пробег. В свой бюджет я укладываюсь, еще и на прицеп остается.
В целом неплохой снегоход, мотор у него простой и надежный, хоть не такой и мощный как у БРП , есть канечно там траблы с валами, но кто без греха. Кстати 2300 это мили , если это цифры со спидометра , в километрах соответственно будет 3680.
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Съездили на осмотр ски ду. Да, морщинистый! Но оно и понятно, десять лет отъездил. И все бы ничего, черт с ними, с этими внешними потертостями. Смутило, что на холодную он завелся очень бодро, но не захотел работать на холостом ходу, сразу глохнет, а потом некоторое время не заводится. Через 5-10 минут опять заводится с пол-тычка.
Это случаем не тот что в Елово продается ?
 

Toma Bogdanova

Новенький
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край
Имя
Тамара
Техника
Polaris WT LX
В целом неплохой снегоход, мотор у него простой и надежный, хоть не такой и мощный как у БРП , есть канечно там траблы с валами, но кто без греха. Кстати 2300 это мили , если это цифры со спидометра , в километрах соответственно будет 3680.
Спасибо за подсказку с милями.
И кстати, час назад купили мы этот Полярис. Уже стоит дома. Сейчас остается только дождаться снега.
Тогда наверно эта тема закрыта. Сейчас будем изучать нового коня.
Спасибо всем, ребята, за помощь!!!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos

Toma Bogdanova

Новенький
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край
Имя
Тамара
Техника
Polaris WT LX
День добрый!
Хочу поделиться своими впечатлениями о выбранном мною снежике Поларис WT LX. Может кому-нибудь из девочек в будущем при выборе снегохода пригодиться. Что могу сказать:
- выбор хоть и был практически случайным, больше положилась на интуицию, ну и выделенный бюджет сыграл свою роль, но угадала полностью. Снежиком довольна! С моим нулевым опытом он подчинился мне сразу. Первую неделю накатала 100 миль по окресным лесным тропинкам, а потом сразу рванула в компании на север Пермского края на р. Тимшер. Первые несколько километров все было на грани фола, очень переживала, что отстану и подведу людей. А потом успокоилась и даже успевала по ходу снимать удивительную северную природу. Переправа через Каму между торосами, переезд двух речушек по двум бревнышкам, бешенная гонка по многокилометровым болотам уже просто доставляли удовольствие. у меня, я думаю, сказался большой опыт езды на мотоциклах в молодости и большой водительский опыт.
- в том походе получилось поездить еще на двух снежиках: BRP Army Linx 600 и арктик Кате. Армеец мне не понравился. Слишком тяжел для женских рук. Может мне показалось, но на больших скоростях (максимум разгонялась до 105 км/ч) мой устойчивее. Кот понравился, но руль на нем был слишком высок, руки уставали. Хотя все это субъективно, т.к. его ведь можно отрегулировать.
Вобщем выбором я более, чем довольна. Через две недели едем на озеро Кумикуш, а в марте планируем Полярный Урал.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Тамара, можно поинтересоваться, в каком составе собрались на Приполярный Урал?
Жутко интересно.
 

Toma Bogdanova

Новенький
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Пермский край
Имя
Тамара
Техника
Polaris WT LX
Вечер добрый!
Сразу уточню, не на Приполярный, а на Полярный Урал.
А вот с составом, как недавно оказалось, еще не все ясно. Отпал один экипаж, обстоятельства на работе не позволят в марте уехать. Есть еще знакомый со снежиком и с желанием пойти туда, но там тоже все под вопросом в плане времени и финансов. Друзья, с которыми каждый год хожу на сплав в те места, НЕ любители зимней рыбалки и зимних путешествий. А у тех, кто страшные любители, нет снежиков.
Но попасть в те места именно зимой жутко охота!
Вот как все непросто.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Полярный, тож хорошо. Удачи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу