Мотобуксировщик Мухтар-7 общие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OSA676

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
187
Реакции
13
Местонахождение
Марий Эл,
Имя
Сергей
Техника
Мухтар, УАЗ, ОКА, Форза, Фиат
в режиме букса не сколько не легче, или толкач или лыжный модуль, как он может грести, расставь лыжи (расширь модуль) вынеси чуть дальше и на маятниковую подвеску и не когда больше в режиме букса не захочешь ехать, корыто тормоз , даже ездить по путику, спроси кто отказался от нормального модуля или толкача,нижний стоковый , верхний модернезированый, расширен до 900 мм, (маятник), или за буксом руки маять
Посмотреть вложение 1288861
Правильно толкуешь Володя я с тобой на 200% согласен. Я в режиме букса не разу не ездил. У меня зять сделал самодельный мотобуксировщик один раз проехал в режиме букса, изматерился и с тех пор ездил на толкаче, сейчас сделал маятник как у тебя примерно.
 

Буксировщик

Новенький
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
28
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Как я понял лучше Сани?
 

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT
Мужики , такая проблема возникла, поездив несколько часов , поставил МУХТАР, вновь собрался ехать , но открыв краник увидел , что по карбюратору бежит бензин . Всё разобрал , проверил прокладки все ровно стоят . И не могу разобраться в чем проблема:Chih:
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Мужики , такая проблема возникла, поездив несколько часов , поставил МУХТАР, вновь собрался ехать , но открыв краник увидел , что по карбюратору бежит бензин . Всё разобрал , проверил прокладки все ровно стоят . И не могу разобраться в чем проблема:Chih:
знакомая картина, краник, переверни прокладку , есть така заморочка , отверни болтики крышки краника увидишь прокладку резиновую переверни ёё, какоето тверстие кусочек срезало, вроде не заметно а текёт ссуко
 

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT
знакомая картина, краник, переверни прокладку , есть така заморочка , отверни болтики крышки краника увидишь прокладку резиновую переверни ёё, какоето тверстие кусочек срезало, вроде не заметно а текёт ссуко
Хорошо, попробую.
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
расставь лыжи (расширь модуль) вынеси чуть дальше и на маятниковую подвеску и не когда больше в режиме букса не захочешь ехать, корыто тормоз , даже ездить по путику, спроси кто отказался от нормального модуля или толкача,нижний стоковый , верхний модернезированый, расширен до 900 мм, (маятник), или за буксом руки маять
Надоел уже мне этот конструктор,думаю урагана брать 18 л.с с реверсом толкач.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Пока только в планах. Понравилась их модель ураган тайга с 600-ой гусеницей.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Пока только в планах. Понравилась их модель ураган тайга с 600-ой гусеницей.
кто спорит каждому своё, мне лёгкость , маневренность, компактность, думаю на следующий год гусю 2424 поставить , хотя своя ещё нормальная,
 

Fishbone032

Новенький
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Дмитрий
Техника
Мухтар 7
как вы его грузите в одно лица в машину?
с мотором один использую доску, ставлю на багажник и тащу волоком...но силенок не всегда хватает. уже думаю про ручную лебедку.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
как вы его грузите в одно лица в машину?
с мотором один использую доску, ставлю на багажник и тащу волоком...но силенок не всегда хватает. уже думаю про ручную лебедку.
складной трап, и заезжаю руками газую за тягу по тихоньку, некоторые к головке приваривают вороток и за гайку ведомой звёздочка крутят, и не затрачивая больших усилий закатывают, вращая за речку хоть задом хоть передом, когда в прицеп то не разбирая , просто заезжаю, на маятниковой подвеске модуля, нормально, задним ходом
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
как вы его грузите в одно лица в машину?
с мотором один использую доску, ставлю на багажник и тащу волоком...но силенок не всегда хватает. уже думаю про ручную лебедку.
В Ниву в одно лицо очень даже легко.. Использую большую стяжку для крепления грузов.Зацепляю её за ручник,я в салоне,а Муха сам по трапу ползёт,даже не рычит..:Dada: Естественно,сначала отсоединяю лыжный модуль..
 

Fishbone032

Новенький
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Дмитрий
Техника
Мухтар 7
складной трап, и заезжаю руками газую за тягу по тихоньку, некоторые к головке приваривают вороток и за гайку ведомой звёздочка крутят, и не затрачивая больших усилий закатывают, вращая за речку хоть задом хоть передом, когда в прицеп то не разбирая , просто заезжаю, на маятниковой подвеске модуля, нормально, задним ходом
Газовать наверное не мой вариант, я так понял, при отсоединенной проводки от модуля он не заводится, да и он немного диковат))) на месте стоять не хочет и рвется в бой только держи!))так что таран передних сидений с возможностью выйти через лобовуху вполне вероятен:D:D:D
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Газовать наверное не мой вариант, я так понял, при отсоединенной проводки от модуля он не заводится, да и он немного диковат))) на месте стоять не хочет и рвется в бой только держи!))так что таран передних сидений с возможностью выйти через лобовуху вполне вероятен:D:D:D
проводка не при чём при отсоединении всё заводится и работает, вариатор настроен так что я могу плавни регулировать, а доп кнопочку ни кто не отменял, два проводка замыкаешь между собой и он глохнет, аналог на руле, замыкание на массы катушки, как на всей снегоходной технике и лодочных моторах, немного вникнуть в схему, на блоке есть красный переключатель, , в крайнем случае закрой заслонку и (на подсосе)не куда не побежит, будет чуть ползти, пружинки на грузиках самопальные, груза отбалансированны рывки исключаются, и не загоняю полностью, чтоб только чуть заехал и поднимаю трап сам заезжает, принцип рычага надеюсь Вам известен ,всвободно закатил поправил модуль рядом сложил, без чрезмерных усилий
 

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
Что может мой мотобуксировщик…


Хочу показать, как ездит мой Мухтар-7 на рыбалке по льду и по пересеченной местности на полной скорости…
P.S. Из старого архива…
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Что может мой мотобуксировщик…


Хочу показать, как ездит мой Мухтар-7 на рыбалке по льду и по пересеченной местности на полной скорости…
P.S. Из старого архива…
покажи в лесу и при загрузке в болоте а это так видео не о чём, по ровному любой пойдёт, вот и сегодня задали вопрос, это видеорегистратор, на навигаторе показывает 34 км\ч
DSCN1676.jpg
DSCN1115.jpg
DSCN1655.jpg
DSCN1658.jpg
 

aleant

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
269
Реакции
68
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
X-TRAIL, Капитан, Troll-2,5, Мухтар
покажи в лесу и при загрузке в болоте а это так видео не о чём, по ровному любой пойдёт, вот и сегодня задали вопрос, это видеорегистратор, на навигаторе показывает 34 км\ч Посмотреть вложение 1289860 Посмотреть вложение 1289856 Посмотреть вложение 1289857 Посмотреть вложение 1289858
В болота не езжу... Только на Море...
А вот так Моя Муха возит четверых... Не худеньких...


Мотор родной, 7 сил...
 
Последнее редактирование:

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
В болота не езжу... Только на Море...
А вот так Моя Муха возит четверых... Не худеньких...


Мотор родной, 7 сил...
понял каждому для своих нужд, всё родное кроме реверса 1\1, и лыжный модуль маятниковую сделал, без реверса в лесу труба,
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
В болота не езжу... Только на Море...
А вот так Моя Муха возит четверых... Не худеньких...


Мотор родной, 7 сил...
приходилось и снежик Викинг транспортировать, на вентиляционном рукаве, благо не далеко 10 км
 

Fishbone032

Новенький
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Дмитрий
Техника
Мухтар 7
Может уже поднималось, но не нашёл, в последний раз остался сидеть в поле с оборванной веревкой завода, можно её на тросик поменять как на дружбе?
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Может уже поднималось, но не нашёл, в последний раз остался сидеть в поле с оборванной веревкой завода, можно её на тросик поменять как на дружбе?
.
Тросик пропилит кожух. Нужно купить специальную веревку предназначенную для стартера,,бельевая" не подойдёт. Завести можно без стартера куском верёвки,чтобы не сидеть в поле.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу