плато Маньпупунер на снегоходах

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SVS74

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
359
Реакции
24
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
TLC80, Lynx SWT V800...Suzuki DRZ400 и прочее
связывайтесь с администрацией Печоро-Илычского заповедника, и оформляйте непосредственно у них. При условии что до границы заповедника доберетесь сами, конечно. Так то у них все условия на сайте прописаны достаточно четко, включая цены.Возможно нужно будет проявить настойчивость некоторую, если вас будут заворачивать на посредников неких(конечно, если вы не действительно нуждаетесь в их услугах). в принципе все несложно- опыт прошлого года.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
связывайтесь с администрацией Печоро-Илычского заповедника, и оформляйте непосредственно у них. При условии что до границы заповедника доберетесь сами, конечно. Так то у них все условия на сайте прописаны достаточно четко, включая цены.Возможно нужно будет проявить настойчивость некоторую, если вас будут заворачивать на посредников неких(конечно, если вы не действительно нуждаетесь в их услугах). в принципе все несложно- опыт прошлого года.
Именно так.
Только децствительно нужна настойчивость некоторая. И получите пропуск за минимальные деньги. И именно пропуск, а не услугу.
 

Tin

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
399
Реакции
70
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Yamaha Viking 540, SKANDIC WT 900 ACE, Linx Yeti 59

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Я выписываю пропуска через заповедник.
В июне нужно подняться в верховье р. Илыч ,это 4й кордон заповедника,потом по притоку- р.Кожимель.На трех человек сколько будет стоить пропуск?
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Я сам проводник,спутник тел ,маршрут нарисую
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
В июне нужно подняться в верховье р. Илыч ,это 4й кордон заповедника,потом по притоку- р.Кожимель.На трех человек сколько будет стоить пропуск?
То что вам нужно - в запаведнике никому не интересно.
Есть утвержденные туристические маршруты. Если ваше "нужно" совпадет с ними, то пропуск получите.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
То что вам нужно - в запаведнике никому не интересно.
Есть утвержденные туристические маршруты. Если ваше "нужно" совпадет с ними, то пропуск получите.
Константин,администрация заповедника находится в Якше?как вы с ней связываетесь?Я был 4 раза в заповеднике,мне пропуска делали через Пермь,но все когда то кончается.Сейчас делают новый маршрут через исток Печоры,но мне туда не надо,столбы не интересны)) спасибо, бум думать
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Константин,администрация заповедника находится в Якше?как вы с ней связываетесь?Я был 4 раза в заповеднике,мне пропуска делали через Пермь,но все когда то кончается.Сейчас делают новый маршрут через исток Печоры,но мне туда не надо,столбы не интересны)) спасибо, бум думать
В гуле надеюсь не забанили? :)
Набери официальный сайт печороилычского заповедника.
Там есть в е контакты, форма заявки, и много чего интересного.
 

Tin

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
399
Реакции
70
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Yamaha Viking 540, SKANDIC WT 900 ACE, Linx Yeti 59
36N5cG2rnJo.jpg


Скоро!!!
Склизы поменяны, ремни запасные куплены!
И... Маньпупунер, Рудик, Арбынья и все, все, все!!! :)
 
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр Федотов
Техника
Brp Tundra 550 F , Stels GUEPARD 800, Arctic Cat 570

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Не полностью сформирована группа на Пр поляру на начало марта.
Кому интересно - пишите.
 

gas63rus

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
65
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
Yamaha VK540 III, Рысь 113. Honda XR-R 250, Toyota Land Cruiser 80.

Dior41

Прохожий
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Владимир
Техника
Снегоход
Собираемся открыть сезон поездок на Маньпупунер в 2019 в феврале со 2 по 6. Четыре дня основных+один резервный на случай непогоды. Едем со стороны Свердловской области. Едем легально. Пропуска выписываем. Приедем, Посмотреть вложение 1285892 расскажу что и как.
Добрый вечер! Как с вами связаться?
 

Tin

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
399
Реакции
70
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Yamaha Viking 540, SKANDIC WT 900 ACE, Linx Yeti 59
Добрый вечер! Как с вами связаться?
Телефон/Ватсап\Вайбер для связи +79193946577
1 февраля я уезжаю сопровождать группу на Маньпупунер и вернусь только... в апреле!
Весь февраль или март проведу в экспедициях (Маньпупунер + Приполярный Урал).
Но регулярно просматриваю сообщения в Ватсапе. Будут вопросы или желание присоединится к экспедициям - пишите!
Всем хорошей зимы и много снега!

Берегите ремни и склизы! :)
IMG_4148.JPG
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Всех приветствую)))):handshake2:В данной теме уже был вопрос про Yamaha RS Venture TF смогу ли я на ней проехать от базы Ильича, до геологов, а там до Пупов??И обратно, а потом с базы на перевал Дятлова????Суть в том что передо мной пойдут три упряжки собак, темп движения не более 50 км за день, я повезу оператора или волокуши с кормом для собак, какая то часть будет в нартах, вот спрашиваю получится или нет??? с Вижая выход 10 марта, с базы 11 марта, Просто видел на фотках что и на мультепурпозе на пупах были, заранее благодарю за ответы
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Всех приветствую)))):handshake2:В данной теме уже был вопрос про Yamaha RS Venture TF смогу ли я на ней проехать от базы Ильича, до геологов, а там до Пупов??И обратно, а потом с базы на перевал Дятлова????Суть в том что передо мной пойдут три упряжки собак, темп движения не более 50 км за день, я повезу оператора или волокуши с кормом для собак, какая то часть будет в нартах, вот спрашиваю получится или нет??? с Вижая выход 10 марта, с базы 11 марта, Просто видел на фотках что и на мультепурпозе на пупах были, заранее благодарю за ответы
Сильно зависит от ваших умений. И от условий через 4 недели... Диапазон того, что могут и не могут хозяева на ТФ-ках - широчайший.
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Сильно зависит от ваших умений. И от условий через 4 недели... Диапазон того, что могут и не могут хозяева на ТФ-ках - широчайший.
Это прям в яблочко))))))Но все же?На мультике наверно пятым шел))))судя по фоткам)))
 

gas63rus

Участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
65
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
Yamaha VK540 III, Рысь 113. Honda XR-R 250, Toyota Land Cruiser 80.
Это прям в яблочко))))))Но все же?На мультике наверно пятым шел))))судя по фоткам)))
Интересно...у нас и даты те же примерно и формат очень похожий, только сани я везу. Может мы в одной экспедиции!?
 

Alexey(as)

Новенький
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург, ХМАО, ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
XF1100 LXR, M1100
Парни, а у кого есть трек с Пупов до Дятлова? Думаем в этом году сразу заехать на Дятлова, но пока не точно и не знаем как ехать.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Парни, а у кого есть трек с Пупов до Дятлова? Думаем в этом году сразу заехать на Дятлова, но пока не точно и не знаем как ехать.
Если у вас может получиться с таким бэк-граундом... Может лотерейный билет купить в рамках такого лимита удачи? :)
Имхую, что без человека с головой, кто там хотя б раз бывал - может получиться очень сложно. Мягко говоря. Разворот и "пошли домой" - в тех краях норма жизни. Трек - с равной степенью иль поможет иль не туда заведёт. Профессиональные проводники свой труд берегут и концы актуальных путиков "прячут".
 

Alexey(as)

Новенький
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург, ХМАО, ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
XF1100 LXR, M1100
Если у вас может получиться с таким бэк-граундом... Может лотерейный билет купить в рамках такого лимита удачи? :)
Имхую, что без человека с головой, кто там хотя б раз бывал - может получиться очень сложно. Мягко говоря. Разворот и "пошли домой" - в тех краях норма жизни. Трек - с равной степенью иль поможет иль не туда заведёт. Профессиональные проводники свой труд берегут и концы актуальных путиков "прячут".
Спасибо за оценку моего бэкграунда! Билет не хочу покупать, тк знаю, что выиграю.Не видел ни разу человека без головы, видел только с нескольким недостатком мозгов, но мы все не безгрешны и у меня их тоже мало. Разворот и "пошли домой" воспринимаю как в песне у не сильно известного Игоря Растеряева "когда мы отступаем - это мы вперед идём". Знаю, что такое строить домик из снежных кирпичей по дороге на Пупы, неприятно, но что делать, да, погода не всегда там хороша, и метель конечно это поганое дело, но нам повезло, на следующий день мы попали на Пупы. Трек мне поможет, это точно, если Вы не можете им поделится, не вопрос, если у Вас его нет, то так и скажите, и скажу что из моего прошлого опыта езды отдельно на Пупы и отдельно на Дятлова, как раз профессиональный проводник известный в этой теме и не только поделился столь необходимой мне информацией. А остатки как доехать решалось на месте. Точка есть - значит едем)) Это как приказ, если он есть - значит будет выполнен. По теме вопрос актуален, если у кого есть трек от Пупов до Дятлова, то буду благодарен.

Спасибо,
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Интересно...у нас и даты те же примерно и формат очень похожий, только сани я везу. Может мы в одной экспедиции!?
Ну давай проверим))))У меня инфа следующая: идет 5 упряжек,2 снежика, лыжник, 2 помощника, оператор))))На сколько я понял то в одной из упряжек на маламутах идет заслуженный путешественник Кулагин В. он с Тольяти
Сравни:popcorn:Вдруг об одной экспедиции говорим)))
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Спасибо за оценку моего бэкграунда! Билет не хочу покупать, тк знаю, что выиграю.Не видел ни разу человека без головы, видел только с нескольким недостатком мозгов, но мы все не безгрешны и у меня их тоже мало. Разворот и "пошли домой" воспринимаю как в песне у не сильно известного Игоря Растеряева "когда мы отступаем - это мы вперед идём". Знаю, что такое строить домик из снежных кирпичей по дороге на Пупы, неприятно, но что делать, да, погода не всегда там хороша, и метель конечно это поганое дело, но нам повезло, на следующий день мы попали на Пупы. Трек мне поможет, это точно, если Вы не можете им поделится, не вопрос, если у Вас его нет, то так и скажите, и скажу что из моего прошлого опыта езды отдельно на Пупы и отдельно на Дятлова, как раз профессиональный проводник известный в этой теме и не только поделился столь необходимой мне информацией. А остатки как доехать решалось на месте. Точка есть - значит едем)) Это как приказ, если он есть - значит будет выполнен. По теме вопрос актуален, если у кого есть трек от Пупов до Дятлова, то буду благодарен.

Спасибо,
Алексей, я совершенно без негатива :)
Слегка не так воспринял вводные, хотя вродь и первоначальное сообщение чуть полней было. Ну ладно.
Если в тех краях были - другое дело.
Я сам по хребту не ходил. Своего/актуального трека нет.
Как говорят, сейчас на этом маршруте всё "завязано" на "модули".
http://nordic-ural.ru/gornyy-modul
Внизу страницы - их список"

Для нашего случая - четыре точки.

Печоро-Илычский" заповедник:
Три горных модуля на восточной границе заповедника в горном лагере Вологодская грань:
N 62°12.079 E 59°24.44

Проект "Единый Урал":
Лагерь "Отортен", 20 км на север от перевала Дятлова, два жилых четырехместных модуля, санитарный чум
N 61°51.139 E 59°20.378

Лагерь "Щебёнка", 40 км на север от перевала Дятлова, три жилых четырехместных модуля, санитарный чум
N 61°56.369 E 59°27.902

Лагерь "Европа - Азия", 60 км на север от перевала Дятлова, один жилой восьмиместных модуль, санитарный чум
N 62°02.235 E 59°25.930
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу