STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Burano-Monster

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Хандыга Якутия
Имя
Петр
Техника
Снегоход "Буран" 640А (юбилейный выпуск), УАЗ фургон, Шишига и и Lynx 69 Yeti ARMY 600 E-TEC
Всем привет. Примайте в свои ряды. Летом приобрел Мороза выпуск декабрь 2017. За бортом сегодня -35 градусов а двигатель греется, судя по опыту езды на Бурке. Проверяю рукой на выходе воздуха. Воздух горячий ажно руку обжигает. Что я только не делал. Регулировал по новой карбы, глушитель обмотал чтоб он не грел подкапотное пространство. Снял топливный фильтр, гдето читал на форуме что бумажные фильтра тормозят масло в бензе. Снял с капота сетки. Теперь там просто дыры как на бурке.
Свечи смотрел белые. На карбе жиклер качества почти полностью закручен пол оборота осталось.
Че делать я уже незнаю.
Или может мне бракованный Мороз достался. Есть подозрение на угол опережения зажигания.
У кого нибудь было такое с морозом?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Прежде чем утверждать о температуре операясь на давольно неточный прибор "жопомер" хотелось бы узнать температуру в цифрах
 

Сургут.александр

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
Стелс мороз
Лучше установить датчики температуры под свечи и будешь видеть Температуру двигателя у меня тоже очень горячий воздух но температура показывает 120 130 что вроде является нормой
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
По температуре понятно, без датчика это только ощущения. Но у него свечи белые, а вот это уже явные симптомы бедной смеси и предшественник сгоревшей поршневой
 
Последнее редактирование:

Сургут.александр

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
Стелс мороз
И трубу зря обмотал за пару сезонов сгорит
 

Burano-Monster

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Хандыга Якутия
Имя
Петр
Техника
Снегоход "Буран" 640А (юбилейный выпуск), УАЗ фургон, Шишига и и Lynx 69 Yeti ARMY 600 E-TEC
Заказал только что датчик цитд 5а жду. После проверю. Пока ездить не буду
 

Burano-Monster

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Хандыга Якутия
Имя
Петр
Техника
Снегоход "Буран" 640А (юбилейный выпуск), УАЗ фургон, Шишига и и Lynx 69 Yeti ARMY 600 E-TEC
Смесь кто как делает? В книге написано 1/40
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Так обычно для 2т рекомендуется 1:30 обкатка, 1:40 после... а там уж кто на что горазд, и кто как изгаляется.:)
У Тикси в мануале правда обкатка 1:33, но это уж не суть важно...
 

Сургут.александр

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
Стелс мороз
На морозе с правой стороны табличка на ней написано до обкатки и после обкатке
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Всем привет. Примайте в свои ряды. Летом приобрел Мороза выпуск декабрь 2017. За бортом сегодня -35 градусов а двигатель греется, судя по опыту езды на Бурке. Проверяю рукой на выходе воздуха. Воздух горячий ажно руку обжигает. Что я только не делал. Регулировал по новой карбы, глушитель обмотал чтоб он не грел подкапотное пространство. Снял топливный фильтр, гдето читал на форуме что бумажные фильтра тормозят масло в бензе. Снял с капота сетки. Теперь там просто дыры как на бурке.
Свечи смотрел белые. На карбе жиклер качества почти полностью закручен пол оборота осталось.
Че делать я уже незнаю.
Или может мне бракованный Мороз достался. Есть подозрение на угол опережения зажигания.
У кого нибудь было такое с морозом?
У меня на ермаке тоже воздух горяченный дует, рука не терпит, а на датчиках больше 120 не нагревается ни разу.
 

Burano-Monster

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Хандыга Якутия
Имя
Петр
Техника
Снегоход "Буран" 640А (юбилейный выпуск), УАЗ фургон, Шишига и и Lynx 69 Yeti ARMY 600 E-TEC
33D67490-315B-4907-9913-C415F82D9B57.jpeg Всем привет. Ребята подскажите, на бензонасосе есть свободный штуцер. Его надо глушить или нет? И для чего он?
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Посмотреть вложение 1288631 Всем привет. Ребята подскажите, на бензонасосе есть свободный штуцер. Его надо глушить или нет? И для чего он?
Это рудимент, осталось от премикса. Туда раньше масло подавалось. Если мотор работает нормально, то забудь про этот штуцер.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Burano-Monster

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Хандыга Якутия
Имя
Петр
Техника
Снегоход "Буран" 640А (юбилейный выпуск), УАЗ фургон, Шишига и и Lynx 69 Yeti ARMY 600 E-TEC
ЦИТД на подходе. В ближайшее дни придет. Подскажите кто куда ставил на морозе. Если можно фотку сюда скиньте. Буду признателен. :)
 

Burano-Monster

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Хандыга Якутия
Имя
Петр
Техника
Снегоход "Буран" 640А (юбилейный выпуск), УАЗ фургон, Шишига и и Lynx 69 Yeti ARMY 600 E-TEC
Я имею ввиду сам прибор.
 

devilANS

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
13
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ
ЦИТД на подходе. В ближайшее дни придет. Подскажите кто куда ставил на морозе.
Я пока не ставил, но, гляжу, народ пихает под стекло за рулем. Сдается мне, это не совсем хорошо -- выдёргивать/вставлять разъём каждый раз, когда скидываешь капот (хотя, возможно, в отличие от "бурана", капот скидывать придётся гораздо реже). Да и провода с самих датчиков тоже на разъёмы придётся сажать. С разъёмом фары это неизбежно, с датчиком -- совсем не обязательно. Думаю воткнуть его справа под замком зажигания, где наклейка со всякими предупреждениями. Встанет не сильно красиво, на 90°, но зато разъём дёргать не надо.
 

devilANS

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
13
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ
Посмотрел на фото Владимира с раздельными приборами, слазил на йети-про, глянул, что у них есть на выбор и родился вопрос: а что думаете, насколько необходим тахометр на этом снегоходе?

Александр, а зачем ты вывел воздухозаборники под сидуху?
 

Сургут.александр

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
Стелс мороз
Чтобы не забивались и не замерзали карбы в мороз от снега
 

devilANS

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
13
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ
А что, были случаи?
 

devilANS

Участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
13
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ
У меня на буране такое было ровно один раз: когда я проипал пластиковый кожух. Спасся вырезанной из полторашки накрывашкой. Более никогда вживую эту страшилку не встречал и от знакомых про такое не слыхал. Возможно, дело в особенностях местного климата.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу