Кто как катает у кого проблемы со спиной??

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
а вытяжка имелась ввиду которую делают у Бубновского в процессе, на его тренажерах
так у Бубновского не вытяжка, а прокачка мышц в декопрессированном состоянии. то есть без нагрузки вертикальной. он тоже делает основной упор на прокачку мышечнго корсета в помощь скелету -это основной принцип его системы.
кстати, он и против массажа, но спецы по массажу в его заведении в Красноряске - высший класс.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Тут правда сегодня смутил один человек, что при грыже в шейном отделе нельзя заниматься по Бубновскому (вытяжка и массажи), подскажите у кого есть (была) в шейном, занимались по этой системе? какие результаты?
у меня - результат травм.
ошибается твой товарищ.
раскачивай мышцы шеи и плечевого пояса, главное условие - не допускать дополнительных нагрузок на позвонки - то есть никаких гантелей и гирь в положении стоя. прошлый год сильно на этом накололся - решил молодость вспомнить, с гирей поиграть. медикаментозно спазм устранял.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
так у Бубновского не вытяжка, а прокачка мышц в декопрессированном состоянии. то есть без нагрузки вертикальной. он тоже делает основной упор на прокачку мышечнго корсета в помощь скелету -это основной принцип его системы.
кстати, он и против массажа, но спецы по массажу в его заведении в Красноряске - высший класс.
То что прокачка это понятно, но мне за первый курс делали несколько раз так называемую вытяжку именно на его тренажерах, лёжа между 4 стоек, руками держась за петли снизу тренажера, а к ногам к манжетам прицепляли груза так что ноги с тазом поднимались вверх, при этом надо было 20 раз в раскачку тазом доставать до пола, затем несколько минут просто в подвешенном состоянии расслабленный висишь и потом отцепляют и ещё лежишь пару минут, они называют это упражнение вытяжка. И массаж тоже делали у них в центре, чередовали, один день ногами на ноги и спину, другой день руками воротниковую область. Ну и растяжка естественно.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
То что прокачка это понятно, но мне за первый курс делали несколько раз так называемую вытяжку именно на его тренажерах, лёжа между 4 стоек, руками держась за петли снизу тренажера, а к ногам к манжетам прицепляли груза так что ноги с тазом поднимались вверх, при этом надо было 20 раз в раскачку тазом доставать до пола, затем несколько минут просто в подвешенном состоянии расслабленный висишь и потом отцепляют и ещё лежишь пару минут, они называют это упражнение вытяжка. И массаж тоже делали у них в центре, чередовали, один день ногами на ноги и спину, другой день руками воротниковую область. Ну и растяжка естественно.
эвона как.
ну так-то они диферринцированно подходят к каждому случаю.
кстати, в некоторых случаях вообще отказываются - именно, когда есть противопоказания.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
У меня основная проблема это крестец поворачивается, уже несколько раз так было, сразу на бок перекашивает, особенно если ещё в этот момент мышцы продует. В воскресенье опять прихватило поясницу, в субботу цепля снегоотвал на аргошку и видимо опять выставил его, начало тянуть ногу, а в воскресенье решили на квадрах катануть, в общем ещё протрясло и бок продуло. В понедельник поехал на работу и из машины выйти не могу, поехал в больницу, отправили на больничный, как обычно уколов и таблеток на целый лист, решил проэксперементировать и попробовать без медикаментов вообще! Инструктор с Бубновского центра скинул какие и сколько нужно делать упражнения. В общем за два дня распрямился и стал нормально ходить и гнутся, но из сидячего положения после 5-10 минут выпрямится было больно, сходил к своему мануальщику, он поставил крестец на место и теперь встаю уже без проблем, ну и плюсом физиопроцедуры попросил лазер и токи на поясницу! В общем физкультура это наше все!!! Раньше на таблетках и уколах только к концу недели начинал выпрямляться а тут 2-3 дня.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Доброго.
Резать бессмысленно. Вытягивать тем более.
Проблема этого только одна- слабые мышцы спины и пресса.
То есть мышечного каркаса, и поэтому всю нагрузку несут меж позвонковые диски.
И что бы не делал ничего не измениться пока не изменишь образ жизни!
Диеты приводят к временному похудению, а потом организм восполняет все с новой силой.
Человек худеет надолго только тогда, когда меняет свое пищевое поведение.
Тут тоже самое. Сам очень долго лечился, за 20 лет всех прошел от Бубновского до Дикуля.
Именно "лечился", вытяжки таблетки компрессы, становилось легче, потом опять боль.
Нужно менять образ жизни. Накачать и поддерживать мышечный каркас, тогда организм сам все починит.
Медикаментами снять острую стадию, отлежаться хорошо без нагрузок.
И начинать потихоньку, с поддерживающим поясом, потом без него, и далее-далее.
И пока будут сильные мышцы будете нормально жить.
Радикулит или остеохондроз - такого заболевания вообще нет.
+100.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Не совсем про спину, но интересно

 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Не совсем про спину, но интересно

Да, интересно, спасибо, показано эффектно, хотя творческий, думающий доктор, как и любой специалист, редкость.Проблема еще в том, что люди не любят лечиться, особенно заранее. Всю жизнь всем говорю - потеря энергии, бодрости, недомогания..., уже показатель нездоровья, подступающей болезни, только кто слушает то? Иммунитет самый лучший в мире доктор, это следует и из ролика, в числе прочего.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Он немного не прав! Грыжи и протрузии не могут воспаляться, воспаляются мышцы! Из всего что он говорит, правильно это только то что какие упражнения можно делать. Сейчас приехал на третий курс Бубновского, могу сказать, что уже после двух курсов разница заметна, перестала неметь нога и руки, нагрузку теперь держу больше и дольше. Катались на прошлые выходные на снегоходах по ебеням, наталкались, надергались проехали 100 км так, приехал домой поясница ныла и постреливала, думал с утра опять меня сложит, но поделал несколько упражнений вечером и утром и через день уже небыло и намеков на боль. Раньше в машине когда ездил по трассе, через 300-400 км пути начанала болеть шея и за ней голова, в этот раз приехал в Тюмень (670 км) вышел вообще огурцом, как будто 67 проехал всего.
 

s a s 72

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
82
Реакции
9
Местонахождение
Мурманск
Имя
андрей
Техника
ямаха браво
На видео тренер говорит что можно любые подтягивания. Стал искать комплексы для спины на турнике в инете - на первых двух сайтах категорический запрет даже на простой вис при грыже. Дальше и листать не стал... Дома из тренажеров только турник. Придется осваивать гимнастику-эксперементировать с уже больной спиной страшно...
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
На видео тренер говорит что можно любые подтягивания. Стал искать комплексы для спины на турнике в инете - на первых двух сайтах категорический запрет даже на простой вис при грыже. Дальше и листать не стал... Дома из тренажеров только турник. Придется осваивать гимнастику-эксперементировать с уже больной спиной страшно...
Я думаю все индивидуально, в зависимости от проблемы, лучше проконсультироваться со специалистом по кинезотерапии, я подтягиваюсь у бубновского в центре на тренажере с платформой с весом 55 кг, мой вес 88, если боитесь подтягиваться, то можно просто висеть, тоже помогает, получается своеобразная вытяжка под собственным весом! Но одного турника не хватит для избавления от проблемы, качать надо все мышцы!
 

s a s 72

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
82
Реакции
9
Местонахождение
Мурманск
Имя
андрей
Техника
ямаха браво

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
Кто нибудь пользует инверсионные ботинки ? Есть результат ?
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Вот может кому пригодится..Набор ежедневных упражнений для спины, при грыже..Мне помогает..Снимает напряжение и разблокирует спазмы мышц при синдромах..
 

Вложения

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Вот может кому пригодится..Набор ежедневных упражнений для спины, при грыже..Мне помогает..Снимает напряжение и разблокирует спазмы мышц при синдромах..
делал по этому видео около месяца гимнастику.:Bravo:
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Вот тоже по которым делаю
 

Вложения

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
И растяжки не забывайте, без них не будет эффективности упражнений
 

Вложения

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Кто прошел лечение , как себя сейчас чувствуют?
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
Кто прошел лечение , как себя сейчас чувствуют?
Наверно у всех по разному.
ЛФК, хоть с элементами Бубновского или др методик вытаскивает из проблем со спиной здорово, основной враг этого конечно лень, отсутствие соответствующих условий и времени. У меня протрузии в поясничном отделе, стараюсь не перегружать себя тяжестями и при езде на снегоходе особенно на длинные пробеги обязательно одеваю поддерживающий пояс, большая часть езды-стоя или с постоянной сменой положения, но ехать сидя долго не получается, начинает ныть спина. Если продуло - немедленно на точку перцовый пластырь или разогревающие мази втирать. Хорошо расслабляет банька при больших физических нагрузках. Мне при болях в пояснице довольно хорошо помогает Китайский пояс с турмалином и магнитами- пользуюсь им лет 10, особенно если есть утренняя скованность в пояснице-снимает её за полчаса. Также тем у кого проблемы с поотрузиями и грыжами , как для лечения, так и для профилактики рекомендую 1-2 раза в год в физиостационаре вводить Карипазим электрофорезом(курс 20-30 сеансов по 20мин) но этот препарат должен быть именно грузинского производства, он значительно эффективнее других. Приобрести его можно как в РФ, так и в Грузии, Казахстане или на Украине. Мне помогает.
Желаю всем здоровья и удачи
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу