Вариатор, который экономит кучу нервов и денег!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Какой Вариатор установлен на Вашем мотобуксировщике?

  • Одно-опорный

  • Двух-опорный

  • Только планирую покупать буксировщик!


Результаты будут видны только после голосования.

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Этот вал со сгоном(кстати это не сгон а часть вала, а резьба дюймовая и правда) остался последний у продавца( я его купил) и больше таких не будет-к огромному сожалению. Следущие пойдут "воронёные(и без фиксации неподвижного диска) Насчёт окраски-могу окрасить в камере супер-пупер краской (хоть золотой)- внешний вид и цена- всё от заказчика, а берут "мягко говоря" не богатые клиенты- до Европы далеко нам. Если цена будет выше заводской-буксировщик можно будет поставить дома в сервант и время от времени смахивать с него пыль!
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Сергей
..УВАЖАЮ твои наработки, это возможно хорошо и крепко, но...
..всё же, не везде проходит "колхозный" внешний вид, приходится ещё и об эстэтике думать.. ..есть "имбицылы" которым только фару подавай и какой краской окрашен, а то, что гарантия на ходовку ПЯТЬ ЛЕТ, его мало волнует.. ..и если он увидит у меня кусок сгона, в конструкции, ему будет очень не понятно..
..хотя конечно можно "напиндеть" что это "резьбовой регулятор варика" :D
если б не колхозили ни чего бы не было, где взять втулку, искать токаря, ждать пока выточит, и я так же отрезал походящего размера , наждаком торцанул, практически все доделки на коленке, ручки прилагаешь и прогу в серое вещество, сварка болгарка, и измерительный инструмент, покраска на ходовые не влияет, эстетика блин не везде приемлема
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
324
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..не приятно самому будет
..вот именно!! поэтому делать нада сразу КАК СЛЕДУЕТ!!!

Если цена будет выше заводской-буксировщик можно будет поставить дома в сервант и время от времени смахивать с него пыль!
..поверь, если твои буксы будут ходить годами без обслуживания, цена вообще будет последним словом в разговоре с заказчиком, я это уже прошел

искать токаря, ждать пока выточит, и я так же отрезал походящего размера , наждаком торцанул
..в самострое возможно, но когда делаеш на заказ, подход должен быть другой!! разве нет? ..да для себя делать НЕОБХОДИМО максимально хорошо и красиво, это ли не есть уважение к себе и своему труду??

покраска на ходовые не влияет, эстетика блин не везде приемлема
..не красивая машина, некрасиво едет!!
..так рассуждая можно и до бомжей опустится, мол зачем что то делать, чтобы потом ни чего не делать, и так ни чего не делаю
..но качество жизни ни кто не отменял!!


..всё что написАл не навязываю, только выражаю своё мнение
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
324
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
..где есть завод по производству буксов?? ..везде одни ИП или шараги три пять человек..
..или не знаю чего то??
:D
У нас в Коврове, завод имени Дегтярёва ( ЗИД), Мотобукс фишкар и вьюга.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Ну завод,Балт моторс,для примера-не считаю шарагой. А понимать кому какой букс продать нужно оказаться здесь. Чуть подороже букс, с хорошей качественной окраской не продать никогда здесь, а пересылка и отсутствие рекламы снивелируют разницу с другими буксировщиками. Но спор не очём. Тема о вариаторах. Окраска здесь не причём. Тот вариатор который собираю я дешевле. Проще. Легче . А если бы он хоть один раз отказал-"сарафанное радио" не позволи ло бы мне другие буксировщики строить. Буксировщик берут в основном те, кому он нужен для дела. Рыбалка у нас не о чём. Охотники, те кому букс нужен, люди не богатые. Кто покупает"Бенелли" он снегоход за полтора ляма возьмёт, а на тележку с моторчиком только хихикать будет. И ещё, для охоты нужны бумаги(разрешения), топливо, ит.д. Короче теперь это не всем по карману. А буксы мои ездят, ездят помогают расставлять(почти без снега) капканы на куницу, развозят приваду, вывозят мясо тайными тропами(И не нам с Вами судить правильно Это или нет) По весне, ездят по лужам то же по охотничьим делам. Ездят летом за морошкой, а осенью за клюквой. И так круглый год. Кто такой Охотник? Может тот кто добывает себе что то не забавы ради?
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
324
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Мотобукс фишкар и вьюга.
Макс
они даже внешне неаккуратно выглядят, ТВОЙ по виду и УВЕРЕН на 100% по исполнению в разы лучше

Ну завод,Балт моторс,для примера-не считаю шарагой.
..да? http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/98117/page-13
почитай, не это первый случай, ещё в самом начале их деятельности по МБ года два-три назад, ко мне уже привозили "крывые" буксы их производства
..но тогда можно было подумать, что опыта мало.. а теперь что мешает?
..у них кстати стоит варик на двух опорах, и с самоустанавливающими подшипниками, которые подстраиваются под каждый оборот кривого вала..
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Макс
они даже внешне неаккуратно выглядят, ТВОЙ по виду и УВЕРЕН на 100% по исполнению в разы лучше


..да? http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/98117/page-13
почитай, не это первый случай, ещё в самом начале их деятельности по МБ года два-три назад, ко мне уже привозили "крывые" буксы их производства
..но тогда можно было подумать, что опыта мало.. а теперь что мешает?
..у них кстати стоит варик на двух опорах, и с самоустанавливающими подшипниками, которые подстраиваются под каждый оборот кривого вала..
да согласен ,самоустанавливающиеся не панацея вал вроде крутится а вариатор гуляет, валы должны быть выточены с одной установки, не зависимо от их длины, начало деятельности нет без косяков, но часто косяки сохраняются, многие не переваривают критику
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
324
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
...эти подшипники хорошо "лечат" ТОЛЬКО кривые боковины, но не ка не валы
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
...эти подшипники хорошо "лечат" ТОЛЬКО кривые боковины, но не ка не валы
есливал кривоват то бегает по обойме , икакая разница ровно стоит или с перекосом, и имеет предел нагрузок
У них меньшая несущая нагрузка, есть нюансы по установке.

Грузоподъёмность ниже примерно на четверть.
Осевая нагрузка меньше в разы (70%).
Ну и осевые люфты образовываться будут быстрее.
По оборотам - проблем нет.

ресурс у самоуст. мал по сравнению с обычным подш., так как площадь соприкосновения шариков с наружным/внешним кольцом ооочень мала...
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
324
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
есливал кривоват то бегает по обойме
те вы считает это нормой?? :blink:

ресурс у самоуст. мал по сравнению с обычным подш.
..ага , я в курсе, инресовался, поэтому стараюсь их не использовать, беру шариковые 60205 FAG
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
те вы считает это нормой?? :blink:


..ага , я в курсе, инресовался, поэтому стараюсь их не использовать, беру шариковые 60205 FAG
лучше прокладками отрегулировать , и двухопорник конечно хорошо меньше проблем, меньше чем разнесение подшипников на консольной
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Все спор идёт какой лучше одно опорный или двух опорный вариатор. Ко мне человек привёз букс в прошлый вторник Лидер 2 на стандартной гуске,с модулем и тремя тележками ,двиг лифан 18,5 сил. Так своим глазам не поверил,когда снял приводную цепь и погонял на разных оборотах двигатель,глядя как работает вариатор,ремень выходит-опору ведомого вариатора загибало винтом в сторону движка и отклонялся визуально на 3-4 мм и это без нагрузки Гусблокаа,езды на буксировщике. Да и так видно что опора эта слабая! Про остальные косяки выявленые нужно описывать в другой теме,того же лидера.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
324
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
меньше чем разнесение подшипников на консольной
..меньше в самострое, но если есть возможность ИЗГОТОВИТЬ точную муфту гармотоно сварить стойку, одноопорик будет ни чем не хуже..
кстати, мужду подшипниками обязательно ставлю распорную втулку, изготовленую за один зажим, отрезается с точностью до пяти соток, посадка наружней обоймы с натягом в две сотки, всё жестко..

Да и так видно что опора эта слабая!
..ключевое слово СЛАБАЯ
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
..меньше в самострое, но если есть возможность ИЗГОТОВИТЬ точную муфту гармотоно сварить стойку, одноопорик будет ни чем не хуже..
кстати, мужду подшипниками обязательно ставлю распорную втулку, изготовленую за один зажим, отрезается с точностью до пяти соток, посадка наружней обоймы с натягом в две сотки, всё жестко..


..ключевое слово СЛАБАЯ
согласен вместо 205 поставить 305 или 405, второй можно 205-105, тогда конечно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу