Ремонт рамы снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Atom09-10

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
258
Реакции
51
Возраст
55
Местонахождение
Томск _ 70RUS
Имя
Andrey
Техника
Stels РОСОМАХА S800. CF MOTO X8
А что то читал, что надо гусеницу ослаблять? Для чего? Коробку с вала просто снимать или там есть какие то нюансы? Нужно заранее какие то запчасти приготовить ? Сальник выживет или новый надо ?
Ведущий вал одним концом вставлен в коробку - по этому нужно ослабить гусянку что-бы снять натяжение коробки валом
 

kirill_1985

Участник
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
58
Реакции
0
Ок. Будем пробовать. Спасибо
 

viktor924

Новенький
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
5
Местонахождение
ХМАО-Югра п.г.т Октябрьское
Техника
казанка 5М3 yamaha 40 VEOS. УАЗ 31514 Стелс Росомаха S800
А что то читал, что надо гусеницу ослаблять? Для чего? Коробку с вала просто снимать или там есть какие то нюансы? Нужно заранее какие то запчасти приготовить ? Сальник выживет или новый надо ?
Я снимал так: откручиваешь супорт и вытаскиваешь, потом откручиваешь 4 болта и снимаешь коробку. Ставили вдвоем товарищ веревкой тянул вал вперед, а я вставлял коробку. Потом вкручиваешь 4 болта поджимаешь слегка, включаешь передачу и проворачивая за ведомый заводишь коробку в паз крепления. Выкручиваешь болты мажешь фиксатором резьбы и закручиваешь. Да, еще я поменял шайбы на верхних болтах на широкие по две штуки на болт, так как при затяжки коробки с родными они провалились в ухо крепления и пошла трещена, вовремя заметил а то уху писта пришла бы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу