Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Ну,вот,уважаемые товарищи.и меня постигла печаль утопления Профа сегодня. 5 метров
Бывает. Все фишки и соединения на электрике обработай, особое внимание на реле и мозги обрати.
 

Михаил1911

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
251
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Ступино
Имя
Михаил
Техника
Yamaha VK10

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Бывает. Все фишки и соединения на электрике обработай, особое внимание на реле и мозги обрати.
Его ещё из тайги домой доставить как-то надо.Воду из двигателя слил. А вот из карбов не успел.Электрика ещё под водой глючить начала,фара сама по себе загорелась.Доставлю домой опишусь кому интересно что делал и как после купания работает.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Просто чудо какое-то,что всё так закончилось.
Ага. Хорошо что все нормально закончилось. А железа на наш век хватит. Я свой тоже один раз топил. Проблемные места нужно на скорости проходить стоя
 

ZEV BUR

Новенький
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
34
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
СЫКТЫВКАР
Имя
Владимир
Техника
VK10W

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Его ещё из тайги домой доставить как-то надо.Воду из двигателя слил. А вот из карбов не успел.Электрика ещё под водой глючить начала,фара сама по себе загорелась.Доставлю домой опишусь кому интересно что делал и как после купания работает.
Как достали?
 

strannic-70

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Антон Владимирович
Сочувствуем. Достали?
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Много ХОРОШО.
Хорошо,что возле избы оказалась лебёдка. Хорошо,что вода прозрачная.Хорошо,что быстро начали подъём.Иначе моментом всё затягивает там илом,течение.Втроём достали за 4 часа.Без бензопилы.Только лебёдка и пешня.
Понижение дна резкое там.Пробурили ряд лунок,пробили путь для троса и тащили.
А самое главное,хорошо,что не зацепился никто одеждой и не ушёл на дно.
Вчера проезжали это место несколько раз без проблем.Но на скорости 40. А мороз ослаб до -6 и подмыло лёд.И шёл 21 км/ч.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Хорошо ещё,что нырнул снежик мордой к берегу,иначе на таком подводном склоне нам не развернуть было бы.
 

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
Ебатиньки мои чё стало! Херова нырнули. .. сочувствую ребят! Сам пару раз проскакивал , выбора не было, но расчитал и по открытой воде бегал... главное не сцать. Но бывают казусы и потом мама не горюй,!!!
Давно не заходил на ветку, мужики всех приветствую и с уважением печатаю, соскучился по вам!, я продал своего братца, успокаивает что отдал хорошему человеку ...
Борисович дорогой , еще раз с Новым годом!
 

Filatov

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
123
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Волгоград
Имя
Андрей
Техника
Stels S800 Россомаха vin 227(продал), Mitsubishi L200, Стелс 700 Dinli(продал) Yamaha Prof 11 м.г.
Приветствую, други. Подскажите, может у кого было или так и должно быть, на повышайке на скорости от 30 до 40 движок как то неестественно работает, какой то глухой звук, как будто топлива не хватает, больше газу даешь - нормально, ниже 30 скорость - тоже нормально. один раз было, газу дал резко он - заглох, но завелся после этого нормально. Опытные профоводы, подскажите, что может быть. Заранее благодарен.
 

trubin-master

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
179
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО Губкинский
Имя
Александр
Техника
yamaha prof, ТАТРА-815, тингер
Всех с новым годом! Появилась проблема, начал запускать, не запускается, крутил несколько раз, выстрел в глушителе. С горем пополам запустил. Не загружается щиток и светится в пол накала, при маленьких оборотах пытается загрузиться. Фара то же в пол накала. По пробовал проехать, троит и в глушитель стрельнул. Кто знает где копать подскажите, просто читать 1000 страниц не осилю, хотя помню что описывались похожие проблемы. У меня лично пропадала зарядка, отгнивали провода от блочка, припаял на смерть. Сей час от ключа не запускается, вывел провода от стартера и завожу ззамыканием оных.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Всем по здорову граждане снегоходчики!!!!
Напомните плиз по поводу приводного подшипника гуси,он у нас сферический или прямой?
Заранее примного благодарен.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Всем по здорову граждане снегоходчики!!!!
Напомните плиз по поводу приводного подшипника гуси,он у нас сферический или прямой?
Заранее примного благодарен.
Прямой, UB-205
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
294
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Появилась проблема, начал запускать, не запускается, крутил несколько раз, выстрел в глушителе. С горем пополам запустил. Не загружается щиток и светится в пол накала, при маленьких оборотах пытается загрузиться. Фара то же в пол накала. По пробовал проехать, троит и в глушитель стрельнул.
Шпонку на роторе срезало. ИМХО.
 

trubin-master

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
179
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО Губкинский
Имя
Александр
Техника
yamaha prof, ТАТРА-815, тингер
Не, тогда я километр не проехал бы, такое ощущение что где то контакт плохой, а вот куда лезть не знаю. Не хотелось бы пол снежика распотрошить.
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Всех с новым годом! Появилась проблема, начал запускать, не запускается, крутил несколько раз, выстрел в глушителе. С горем пополам запустил. Не загружается щиток и светится в пол накала, при маленьких оборотах пытается загрузиться. Фара то же в пол накала. По пробовал проехать, троит и в глушитель стрельнул. Кто знает где копать подскажите, просто читать 1000 страниц не осилю, хотя помню что описывались похожие проблемы. У меня лично пропадала зарядка, отгнивали провода от блочка, припаял на смерть. Сей час от ключа не запускается, вывел провода от стартера и завожу ззамыканием оных.
Добрый вечер! Разрядился аккумулятор и скорее всего проблемма с генератором, не дает зарядки. У меня так тоже было после лета. Не парясь особо выкинул аккум из под капота, автомобильный на 62 ач закинул в кофр, на генераторе две из трех обмоток живые, для подзарядки хватает. Да, по совету Володи KWI скинул фишку с ближнего на фарах. Пробежал порядка трех тысяч, аккум пока не заряжал...
 

Daybreak

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
284
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Единственно, лампы в фаре поменял на светодиодные. Будьте внимательны! Из за езды со светом пластмасса фары стала хрупкой и крошится от малейшего прикосновения, и это в тепле!
 

trubin-master

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
179
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО Губкинский
Имя
Александр
Техника
yamaha prof, ТАТРА-815, тингер
Так у меня уже не начало сезона, акум крутит как сушедший.
 

trubin-master

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
179
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО Губкинский
Имя
Александр
Техника
yamaha prof, ТАТРА-815, тингер
По пробую просушить и смотреть все контакты. Слабое место обычно реле зарядки в носу, может опять там что то. Приехал своим ходом, в штатном режиме.
 

Чукот

Участник
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
119
Реакции
15
Возраст
67
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Сергей Константинович
Техника
Буран. Проф 2013. Уаз(Буханка).Лодка Крым,Прогресс.Ямаха-30.
По пробую просушить и смотреть все контакты. Слабое место обычно реле зарядки в носу, может опять там что то. Приехал своим ходом, в штатном режиме.
Посмотри фишку на реле стартера плохой контакт был в половину светило табло и свет фар ,так и ехал,дома разобрались сгорела фишка ,замена сейчас все без проблем.Не запускался с ключа ,там красный провод идет с реле на ключ контакта не было с фишки.,Запускали перемыканием клем на реле,так и ехали.
 
Последнее редактирование:

Сахалинец82

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
90
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Логвиненко
Техника
Yamaha
Единственно, лампы в фаре поменял на светодиодные. Будьте внимательны! Из за езды со светом пластмасса фары стала хрупкой и крошится от малейшего прикосновения, и это в тепле!
Ничего непонимаю, я много раз слышал это то что нельзя накрывать фару тогда она поплавиться, теперь говорите что и так крошиться, просто у меня почти новый профик, есть у меня диодные лампы что сразу их поставить? Но тогда генератор меньше проживёт
П. С. старички профоводы дайте совет пожалуйста
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу