BRP (SKI-DOO & LYNX) Датчик температуры выхлопа на SDI моторах - похоже накрывается

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Да обычная термопара, провода не принципиальны. От температуры меняется сопротевление, которое читает мозги компа. Таблицу температуры и сопротивления на днях выложу :up:
 

Влад_м

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Влад
Техника
BRP Summit 1000
антон Б написал(а):
Да обычная термопара, провода не принципиальны. От температуры меняется сопротевление, которое читает мозги компа. Таблицу температуры и сопротивления на днях выложу :up:
У меня к тебе большая просьба,
не мог бы ты посмотреть цвета проводов на датчик температуры выхлопа и датчик, тот, что на головке цилиндров?????
я отцеплял их и теперь не могу вспомнить какой куда,
разъемы и длина одинаковая, а цвета разные(((((

Заранее спасибо,
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Завтра сфотаю :up:
 

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
:!: не подойдет, он для "прямотоков", хрен вкрутишь и сопротивление на выходе не известно :blush:
 

Павел Рябцов

Участник
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Ивановская область
Техника
нет у меня ничего....
антон Б написал(а):
:!: не подойдет, он для "прямотоков", хрен вкрутишь и сопротивление на выходе не известно :blush:
Пойдёт,это полный аналог.Не я это придумал.
Антон,я как знаю ты занимаешься строительством?Так вот я занимаюсь электроникой и ремонтом такой техники)))Могу много дать инфы про термопары,только зачем она тебе.А вообще,выкидывают это датчик и ставят резюк помоему на 550ом,он особой роли не играет.Датчик даёт отсечку если мотор перегревается.На качество смеси это не играет,за качество смеси отвечает датчик ОЖ.Так что ты правильно сделал что не поставил его.Можно и с резистором.Это опять не я придумал,а наши мериканские коллеги)))Я за 4 дня столько узнал об этих моторах,даже страшно становится!!!
Да забыл написать,можно просто переставить мозг с другого года 05,07 я не помню сейчас циферы,но если надо то найду.Там этот датчик не используется и изменена карта впрыска.Бу мозг стоит дешевле чем оригинальный датчик)))
 

Diero

Старожил
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
1.548
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Василий
Техника
мотокот и мотоПРОхор
При сборке мотора обнаружил,что внутри датчика что то болтается.При прозвоне- 0.
Тут звучала мысль о резисторе.
Скажите плз,какой впаивать? 550? Или 300? Или датчик ждать?
\Спасибо
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
В верху смотрел фотки?Если на конце то приваривай термопару.Да попробуй оба,чего гадать.
 

Моtor

Участник
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
4
Местонахождение
Калуга
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800pro-r 2012. Outlander 650MaxXT 2008
Павел Рябцов написал(а):
антон Б написал(а):
:!: не подойдет, он для "прямотоков", хрен вкрутишь и сопротивление на выходе не известно :blush:
Пойдёт,это полный аналог.Не я это придумал.
Антон,я как знаю ты занимаешься строительством?Так вот я занимаюсь электроникой и ремонтом такой техники)))Могу много дать инфы про термопары,только зачем она тебе.А вообще,выкидывают это датчик и ставят резюк помоему на 550ом,он особой роли не играет.Датчик даёт отсечку если мотор перегревается.На качество смеси это не играет,за качество смеси отвечает датчик ОЖ.Так что ты правильно сделал что не поставил его.Можно и с резистором.Это опять не я придумал,а наши мериканские коллеги)))Я за 4 дня столько узнал об этих моторах,даже страшно становится!!!
Да забыл написать,можно просто переставить мозг с другого года 05,07 я не помню сейчас циферы,но если надо то найду.Там этот датчик не используется и изменена карта впрыска.Бу мозг стоит дешевле чем оригинальный датчик)))
Нихера себе выводы!А что будет отсечку давать резистор.Датчик охл.жидкости за качество смеси отвечает!Во страшный электрик :evil:
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Иван
Техника
Polaris
Нихера себе выводы!А что будет отсечку давать резистор.Датчик охл.жидкости за качество смеси отвечает!Во страшный электрик :evil:
Ну и кто скажет сопротивление помогает или что?
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Иван
Техника
Polaris
У меня без датчика все работает только чек горит. Заказал датчик, ждать 9 дней катать охото. Сижу и думаю поставить сопротивление или нет
 

Aleks163

Новенький
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
Yamaha fzr
всем привет! по теме может кому поможет, начал загораться чек Polaris pro rmk 2014, на холодный пуск норм, прогревается начинает гореть (не моргает а именно горит) сразу ограничивает обороты около 5000,позвонил офицеалам говорят запись только на 15 января (все праздники без снегохода) решил сам, начитавшийся тут взял мултиметор, прозвонил на обрыв не пищит, завел пргрел до 50 градусов померел сопротивление тоже нет не чего, взял сопротивление на 550 ом, кинул на контакты датчика, завел. все норм ошибка пропала, весь день покатал пока полет нормальный!
 

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
всем привет! по теме может кому поможет, начал загораться чек Polaris pro rmk 2014, на холодный пуск норм, прогревается начинает гореть (не моргает а именно горит) сразу ограничивает обороты около 5000,позвонил офицеалам говорят запись только на 15 января (все праздники без снегохода) решил сам, начитавшийся тут взял мултиметор, прозвонил на обрыв не пищит, завел пргрел до 50 градусов померел сопротивление тоже нет не чего, взял сопротивление на 550 ом, кинул на контакты датчика, завел. все норм ошибка пропала, весь день покатал пока полет нормальный!
ну и как мопед? Нормально пережил такое вмешательство?
 

Umnixin

Участник
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Иван
Техника
Polaris
ну и как мопед? Нормально пережил такое вмешательство?
Ставил я сопротивление да чек не горел, но по этому датчику регулируется смесь поэтому не советую. Может я и не прав
 

Aleks163

Новенький
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
Yamaha fzr
Проехал около 500 км (почти 2 недели)пока датчик шёл, все нормально померил компрессию по 8.5 в каждом до этого такая же была
 

---Игорь---

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
146
Реакции
3
Местонахождение
Спб
Техника
yamaha warrior 136 44зацеп, polaris rush 600
поставил датчик от мегана, внешне такой же, только конец чуть по-длинней, ошибка пропала, катаю уже. Офицалы 16 рублей рисовали
 

Aleks163

Новенький
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
Yamaha fzr
поставил датчик от мегана, внешне такой же, только конец чуть по-длинней, ошибка пропала, катаю уже. Офицалы 16 рублей рисовали
Если не сложно кинь каталожный номер датчика для инфы может кому нужно будет
 

---Игорь---

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
146
Реакции
3
Местонахождение
Спб
Техника
yamaha warrior 136 44зацеп, polaris rush 600
да так и хочу сделать, просто в гараже коробка валяется, там суть в том чтоб так же выглядел датчик в нижней части. Я думаю заводу производителю нет смысла делать два одинаковых датчика, но с разными значениями, проще мне кажется полярису подстроить свои мозги под уже готовый датчик, от какого-нибудь дизеля.
 

pupok75

Новенький
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
linx glx 5900

---Игорь---

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
146
Реакции
3
Местонахождение
Спб
Техника
yamaha warrior 136 44зацеп, polaris rush 600
Ссылку на датчик нарисуй пожалуйста.
короче этот вообще выглядит один в один Cummins ISB 4954574, тот который мы купили он немного другой, отличается тем что, там куда провода заходят, его тело чуть длинней, это в общем-то не на что не влияет, правда у него есть юбка на самом снимающем элементе, сам он, без юбки, точно такой же. Эту юбку я благополучно срезал дремелем за две минуты, вернее просто надрезал в доль и разжал пассатижами, ну и перепаял разъем, все. Датчик от мегана какого-то дизельного. Стоил 4500, но это дорого, вообще мы его за 2000 потом нашли. Его номер сейчас мне скинут, напишу следующем сообщением.
 

---Игорь---

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
146
Реакции
3
Местонахождение
Спб
Техника
yamaha warrior 136 44зацеп, polaris rush 600
вот датчик который я себе поставил(с доработкой дремелем) но на рисунке на коробке изображен не он
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу