LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек

Иван хабаровск

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
419
Реакции
17
Возраст
41
Местонахождение
Г. Хабаровск
Имя
Иван
Техника
Викинг 540 cf moto x8 brp lynx yeti pro v-800
Раскожи что делал и на коких пробегах я думаю будет поучительно всем!
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
На 37ой тыще наконец-то сдох бензонасос, ну как сдох, снеж всё равно ехал, правда плохо. Поставил от 1200, вроде работает путём, хотя номера разные, поглядим пока. А и ещё, Гриша, я на перепрессованом валу, тот который с тарелкой ведомого шкива, проехал уже почти три тыщи и каких-то ужасов пока не наблюдаю, всё на месте, вполне себе ремонтопригодный узел.
37 тысяч пробега:Beer2::super: офигеть,
Brp, уже должен на просторы новый отправить.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Я давно во все снегоходы сотку лью.
Все спасибо хозяину говорят
В снегоход на одну поездку можно, или на турбированный.
На наш, я думаю не стоит.
Там где ближе к центу, ещё можно, в отдалены улусах, не стоит.
Ихмо
 

ЕвгенийП

Новенький
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Евгений
Техника
Lynx 69 yeti 600 e-tec
Добрый день, подскажите пожалуйста какой ремень приобрести на 69 Yeti 2012 года, за 1500 км два родных спалил, вчера третий 383 поставил. За 7 лет пробег 1550 км. Старый хозяин за 6 лет 800 км наездил. А у меня ремни разлетаються на мелкие куски.
 

Nord-yeti

Участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
172
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Алакуртти
Имя
Валерий
Техника
Lynx 69 ARMY 14 мг
Добрый день, подскажите пожалуйста какой ремень приобрести на 69 Yeti 2012 года, за 1500 км два родных спалил, вчера третий 383 поставил. За 7 лет пробег 1550 км. Старый хозяин за 6 лет 800 км наездил. А у меня ремни разлетаються на мелкие куски.
Перегрев ремня. Если ездить во всю вонючку, его на долго не хватает. Как вариант попробовать поставить кожух с охлаждением от саммита. Еще писали распорка помогает. Но это на 800–ке вроде.
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Добрый день, подскажите пожалуйста какой ремень приобрести на 69 Yeti 2012 года, за 1500 км два родных спалил, вчера третий 383 поставил. За 7 лет пробег 1550 км. Старый хозяин за 6 лет 800 км наездил. А у меня ремни разлетаються на мелкие куски.
все норм
знать хорошо едет
давай жги!
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Добрый день, подскажите пожалуйста какой ремень приобрести на 69 Yeti 2012 года, за 1500 км два родных спалил, вчера третий 383 поставил. За 7 лет пробег 1550 км. Старый хозяин за 6 лет 800 км наездил. А у меня ремни разлетаються на мелкие куски.
Снег по ходу очень глубокий, и газ в пол)
 

glok

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
743
Реакции
29
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Владислав
Техника
Армеец шестисотый е-тек

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Добрый день, подскажите пожалуйста какой ремень приобрести на 69 Yeti 2012 года, за 1500 км два родных спалил, вчера третий 383 поставил. За 7 лет пробег 1550 км. Старый хозяин за 6 лет 800 км наездил. А у меня ремни разлетаються на мелкие куски.
У меня родные ремни, что шли со снегоходом в комплекте тоже быстро разлетелись. Их уже давно сняли с производства и заменили на 383 - они долго ходят.
 

Максимов Петр

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Петр
Техника
Lynx 49
Добрый день, подскажите пожалуйста какой ремень приобрести на 69 Yeti 2012 года, за 1500 км два родных спалил, вчера третий 383 поставил. За 7 лет пробег 1550 км. Старый хозяин за 6 лет 800 км наездил. А у меня ремни разлетаються на мелкие куски.
Бери Ultimax XS821 ходят гораздо дольше оригинала
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Бери Ultimax XS821 ходят гораздо дольше оригинала
ХЗ, у меня недоверие ко всем этим вариантам по экономии
Видел вариаторы с огромным выносом на тарелках, а пробег на снегоходе всего ничего, явно из-за повышенной абразивности этих левых ремней
Если при запилах подгорает стоковый ремень, то при установке ультимахса будет жрать тарелки вариатора ИМХО
На край , можно поставить 391-й или 532-й, но рекомендованные производителем
Дороже , конечно, но долговечнее
Присмотритесь к райдерам, которые давно на снегоходах-у них ремни ходят и ходят.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
ХЗ, у меня недоверие ко всем этим вариантам по экономии
Видел вариаторы с огромным выносом на тарелках, а пробег на снегоходе всего ничего, явно из-за повышенной абразивности этих левых ремней
Если при запилах подгорает стоковый ремень, то при установке ультимахса будет жрать тарелки вариатора ИМХО
На край , можно поставить 391-й или 532-й, но рекомендованные производителем
Дороже , конечно, но долговечнее
Присмотритесь к райдерам, которые давно на снегоходах-у них ремни ходят и ходят.
Еще и пыли от "неоригинала масса может быть резиновой. Клинит втулки текстолитовые. Но это от совсем дешманских.
 

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
А у меня вчера печалька! 6300 пробег и прихват! Пока не разбирали, не знаю, что там! Утром на избе плохо запустился, но обратную дорогу шел, тяга не пропала!
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
А у меня вчера печалька! 6300 пробег и прихват! Пока не разбирали, не знаю, что там! Утром на избе плохо запустился, но обратную дорогу шел, тяга не пропала!
Почему решил, что прихват?
 

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
Почему решил, что прихват?
Шел по пухляку, и резко заглох! Попытался запустить, стартер не смог провернуть! Минут 10 постоял, с трудом запустился, до избы доехал, как будто ничего и не было! Утром опять затрудненный запуск! запустил, прогрел! До дома добрался без проблем, с волокушей! В дороге глушил, запускал, все как положено! Вернулся домой, оставил снеж во дворе, через три часа, опять еле еле запустил!
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Шел по пухляку, и резко заглох! Попытался запустить, стартер не смог провернуть! Минут 10 постоял, с трудом запустился, до избы доехал, как будто ничего и не было! Утром опять затрудненный запуск! запустил, прогрел! До дома добрался без проблем, с волокушей! В дороге глушил, запускал, все как положено! Вернулся домой, оставил снеж во дворе, через три часа, опять еле еле запустил!
Переживаешь, не спится?
Загляни в цилиндры, может малой кровью победишь,если нет трещин
 

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
Всем доброго дня. Помогите разобраться в табле. Первый глюк был в прошлом году, температура околоплюсовая, снег тяжелый, били путик. В процессе езды раза 3 выскакивал чек, приборка пищит, отваливается один горшок, останавливаешься снегоход глохнет. Температура на табло 4 кубика. 5 минут курим, едем дальше. Так было в течении одной поездки раза 3, более до конца сезона рецидива не было. По всем симптомам кончающаяся катушка. Заказал новую с финки, но так как рецидива не было, не стал менять, до конца сезона думаю доезжу. Летом традиционно загнал снежик на обслуживание, катушку дал чтоб поменяли, но, посмотрев ошибки выяснилось что ошибок по катушкам нету, висели ошибки по температуре выхлопа и они то и глушили движок. Катушка ушла в запас. Вчера ситуация аналогично прошлогодней. Тепло, снег ❄, ошибка, один горшок, заглох. Так 3 раза за 40 километров. Летом поставил себе приборку расширенную, ехал, следил за температурой. Выше 50 градусов движок не грелся. Что может быть?
Было тоже самое! Где то тут писал про эту проблему! Все решилось заменой обоих катушек!
 

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10

андрей78

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
260
Реакции
62
Возраст
46
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
69 yeti army 0,6l
У меня родные ремни, что шли со снегоходом в комплекте тоже быстро разлетелись. Их уже давно сняли с производства и заменили на 383 - они долго ходят.
Всю дорогу езжу на пониженной. За 7 тыс ремней не рвал. Несколько раз пробовал на повышенной- не понравилось. Не хватает мощи в пухляке и четкое ощущение излишней нагрузки на ремень.
Думаю повышенная по насту катать по равнине.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу