Самодельщики Пермского Края(для общения)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Снега такого старожилы не припомнят. Конец зимы, снег рыхлый,проваливаешься по пояс. Только две техники хорошо идут, проходимец Алексея и букс Валеры облегченная версия гуся райда,лифан 7, форвард. Остальные закапываются, моя техника не идет в целое,есть над чем работать.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Снега такого старожилы не припомнят.
Какова структура снега? На какую глубину в среднем валится техника? На видео открытое пространство ,поле , а снегоход зарылся.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Снег по полям местами выше колена выдутый, яца и местами по бедра, рыхлый, слоистый как торт. Вкус уральский, описание структуры очень сложно словесное, но через ноги сразу доходит до головы. И больше думаешь о переделке снегохода. Снег везде разный, приехали гости с Перми, а это160км . Говорят снег у них другой.
 

Вложения

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Снега такого старожилы не припомнят. Конец зимы, снег рыхлый,проваливаешься по пояс. Только две техники хорошо идут, проходимец Алексея и букс Валеры облегченная версия гуся райда,лифан 7, форвард. Остальные закапываются, моя техника не идет в целое,есть над чем работать.
:laugh:
Ильгиз, два года назад снега было в полтора раза больше чем сейчас.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Процесс построения, живой диалог, хлопоты.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.201
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сегодня были тесты, один из тестов на проходимость в поле. Вызвались на пробу сил 6 человек. Оставшиеся участники не стали стартовать.
Возможность идти в целое первым следом была сложной.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Прорыв из плена наледи..
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Сегодня были тесты, один из тестов на проходимость в поле. Вызвались на пробу сил 6 человек. Оставшиеся участники не стали стартовать.
Возможность идти в целое первым следом была сложной.
Честные тесты !!! Молодцы победившие. Для отставших. - есть над чем подумать , но не надо отчаиваться, условия действительно - экстремальные. Надо сделать из результатов заезда правильные выводы. Особенно толкачам.
Если честно , то они должны были быть впереди буксировщиков. Что то пошло не так ? Жаль , что мне не пришлось увидеть это самому. Теперь буду спать не спокойно. Как же так ? Против теории. Надо разбираться.
Ещё сожалею , что с вами не было на старте Михаила Акулова. Он на своей козявке всегда дома конкурирует с проходимцем.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Горка Кабанья))
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Честные тесты !!! Молодцы победившие. Для отставших. - есть над чем подумать , но не надо отчаиваться, условия действительно - экстремальные. Надо сделать из результатов заезда правильные выводы. Особенно толкачам.
Если честно , то они должны были быть впереди буксировщиков. Что то пошло не так ? Жаль , что мне не пришлось увидеть это самому. Теперь буду спать не спокойно. Как же так ? Против теории. Надо разбираться.
Ещё сожалею , что с вами не было на старте Михаила Акулова. Он на своей козявке всегда дома конкурирует с проходимцем.
Мне очень стыдно, что не дал пообщаться с вами тем кто хотел вас увидеть. Но просто общество уже психологически раскололось на мнение, почему ждать ? Зачем ждать и для кого ждать.
Я рад что с вами повидался, но не хватило общения! Думаю ещё свидимся:handshake2:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Для отдыхающих на Чугайке Алексей просто стал психологическим шоком. Жаль не Алексей не дал отснять выезд в Медвежью, я еле успел в телефон щелкнуть его в конце пути. Очень переживал что техника без тормозов. Хотя без тормозов оказался Алексей...
В конце горы было поваленое бревно, и Алексей вернулся к нам уже через лес преодолев его по склону спуска через пересеченку лога.
 

Вложения

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Мне очень стыдно, что не дал пообщаться с вами тем кто хотел вас увидеть. Но просто общество уже психологически раскололось на мнение, почему ждать ? Зачем ждать и для кого ждать.
Я рад что с вами повидался, но не хватило общения! Думаю ещё свидимся:handshake2:
Радик , о чём разговор . Конечно увидимся . Моей целью было увидеть живьём людей творческих . Мы же все немножко не ТАКИЕ , как все. Нам же надо как-то выделиться , показать , что можем не только купить за "бабки" крутую технику, но и своими руками что-то сделать интересное. Пообщаемся пока заочно через форум , порешаем проблемы , обсудим идеи. Если доживём , то на следующий год возможно встретимся у нас в Бершети. Алексей Комаров и Миша Акулов уже об этом задумались. А пока с интересом смотрю ваши ролики о событиях сегодняшнего дня.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.359
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Возвращение Романа с штурма Кабаньей. Кто бы знал, что через каких то ещё 3 километра такой резвый движек поздоровается с нами своим шатуном , верхней части картера...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу