Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г
Всем добрый вечер . Поставил стабилизатор поперечной устойчивости . Итог.Рулится стал лучше. Заваливаться
перестал. Как раньше ездил не знаю. Сейчас жалею , что давно не поставил.
 

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Всем добрый вечер . Поставил стабилизатор поперечной устойчивости . Итог.Рулится стал лучше. Заваливаться
перестал. Как раньше ездил не знаю. Сейчас жалею , что давно не поставил.
Ахренеть, тут его спецом валишь и то с трудом, а у тебя валкость избыточная ….:D
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Господа. Проф 12 года. Можно передние аморты перевернуть? Одни говорят, что можно. Но мы кинулись - а там уши разной ширины. Кто подскажет?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал

ALEKSANDER33

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
565
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Владимир
Имя
Aleksander
Техника
Yamaha Viking 4, Scahdik swt 600 e-tec

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал

Filatov

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
123
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Волгоград
Имя
Андрей
Техника
Stels S800 Россомаха vin 227(продал), Mitsubishi L200, Стелс 700 Dinli(продал) Yamaha Prof 11 м.г.
Viatceslav, будешь фильтра менять и карбы чистить, сделай, пожалуйста, фотоотчет. У меня в этом сезоне такая же фигня была, как и у тебя, как будто за ...опу держали и пару раз глох, потом как будто прорвало, полетел пулей. я тоже на топливную грешу (на фильтра) или карбы засратые. У меня он тоже три года простоял - снега толком не было. и этот сезон уже тоже закончили.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Господа. Проф 12 года. Можно передние аморты перевернуть? Одни говорят, что можно. Но мы кинулись - а там уши разной ширины. Кто подскажет?
нельзя,нижнее ухо для крепления широкое,верхнее узкое. Можно поставить амортизатор от Вентуры, Вектора и подобных.
Вот такой ,но,он будет перевернут,штоком вниз.
аморт.JPG
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
С ТФ заводской стаб
ошибаитесь,у ТФ и подобных подрамник без расширителя,а у Профа есть расширительная вставка шириной 11.3 мм,вот этой длинны и не будет хватать.
 

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г
Купил стаб в сборе бу с тф вроде, там штанга короче на 10см.( Новую на заказ на проф найти не смог). Заказал штангу у токаря из пружинного металла. По поводу валкости. До установки, постоянно заваливался при съезде с дороги в поле так как на обочине сугроб. Сейчас этой проблемы нет.
Ахренеть, тут его спецом валишь и то с трудом, а у тебя валкость избыточная ….:D
У меня постоянно валился при съезде с дороги в поле , так как надо переехать обочину на которой навален снег. также проблемы были в лесу. сейчас всё ок.
 

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал
Viatceslav, будешь фильтра менять и карбы чистить, сделай, пожалуйста, фотоотчет. У меня в этом сезоне такая же фигня была, как и у тебя, как будто за ...опу держали и пару раз глох, потом как будто прорвало, полетел пулей. я тоже на топливную грешу (на фильтра) или карбы засратые. У меня он тоже три года простоял - снега толком не было. и этот сезон уже тоже закончили.
Хорошо . Завтра буду менять фильтра и загляну в поплавковую камеру. Поделаю фото
 

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г
С ТФ заводской стаб
Купил стаб бу в сборе от тф вроде ,за 2000р.Но там штанга была короче на 10 см. заказал у токаря штангу из пружинной стали , а остальной крепёж подошёл как родной.
 

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал
Купил стаб в сборе бу с тф вроде, там штанга короче на 10см.( Новую на заказ на проф найти не смог). Заказал штангу у токаря из пружинного металла. По поводу валкости. До установки, постоянно заваливался при съезде с дороги в поле так как на обочине сугроб. Сейчас этой проблемы нет.

У меня постоянно валился при съезде с дороги в поле , так как надо переехать обочину на которой навален снег. также проблемы были в лесу. сейчас всё ок.
По возможности точные размеры и фото скиньте. Буду благодарен. И сколько стоит б/у
 

Viatceslav

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
237
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
вячеслав рагоза
Техника
Ямаха-Профессионал
Купил стаб бу в сборе от тф вроде ,за 2000р.Но там штанга была короче на 10 см. заказал у токаря штангу из пружинной стали , а остальной крепёж подошёл как родной.
Поточней бы модель и все размеры!
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
У меня постоянно валился при съезде с дороги в поле , так как надо переехать обочину на которой навален снег. также проблемы были в лесу. сейчас всё ок.
Это надо делать перпендикулярно, и не стесняться давить на газ....можно на вершине оттормозиться
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Катнул сегодя в удовольствие, даж пришлось санки отстегнуть и развернуться
05032019_001.jpg
05032019_004.jpg
 

Алексей 1975

Активный участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
217
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
CF X8, Ямаха проф 14 м.г, был Arctic Cat Bearcat 570 XT 13м.г
Это надо делать перпендикулярно, и не стесняться давить на газ....можно на вершине оттормозиться
Я так раньше и заезжал. Но когда все заезжают под углом к дороге 45-60 градусов , а я валюсь, как то не комфортно. И по поводу надавить на газ в самый ответственный момент начинал очковать , что перевернусь или меня снежик выкинет. Сейчас такова нет. лыжа отрываться до определённого момента , а дальше ей стаб не даёт то есть процесс стал контролируемый.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу