Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
По всем группам этот ролик крутят ))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Было бы прикольнее если бы он ехал под снегом ))
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Примерно так: ))

 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Всех приветcвую.
Не смог до конца осилить тему.
Есть желание собрать сноубайк к следующему сезону.
Задача - неспешное передвижение по лесу в равнинной местности.
Фан, драйв не нужен. На моте ездил крайний раз лет 25 тому назад.
Посоветуйте мот и трак.
Спасибо.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Всех приветcвую.
Не смог до конца осилить тему.
Есть желание собрать сноубайк к следующему сезону.
Задача - неспешное передвижение по лесу в равнинной местности.
Фан, драйв не нужен. На моте ездил крайний раз лет 25 тому назад.
Посоветуйте мот и трак.
Спасибо.
Купите, лучше снегоход. Сноубайк техника исключительно для драйва на склонах и глубоких рыхлых снегов. Неспешное передвижение и наслаждение красивыми видами вокруг на такой технике не получиться. На нем даже остановиться и тронуться там где хочется не всегда возможно.
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Купите, лучше снегоход. Сноубайк техника исключительно для драйва на склонах и глубоких рыхлых снегов. Неспешное передвижение и наслаждение красивыми видами вокруг на такой технике не получиться. На нем даже остановиться и тронуться там где хочется не всегда возможно.
Снегоход есть. По поводу неспешного передвижения,(тем более *наслаждение видами "-странная интерпретация) не стоит воспринимать все буквально.
Но мысль ваша ясна, спасибо., совет толковый, буду сам разбираться.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
мысль ваша ясна, спасибо., совет толковый, буду сам разбираться.
Если есть возможность сам прокатись, многое станет понятно. Питерские ребята есть на форуме со сноубайками, можно поучаствовать в совместных покатушках. Снега у Вас как и у нас в Подмосковье много не бывает последнее время, большая гусеница и мощный двигатель ни к чему, для не спешных прохватов по лесу можно маломощный мотоцикл типа питбайка с гусеницей попробовать, вес у него меньше 100кг. на круг получается, по высоте тоже не великан, я в этом году обкатал такой, для твоих целей вполне сгодиться. Посмотри в соседней ветке, несколько видеороликов выкладывал.
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
Купите, лучше снегоход. Сноубайк техника исключительно для драйва на склонах и глубоких рыхлых снегов. Неспешное передвижение и наслаждение красивыми видами вокруг на такой технике не получиться. На нем даже остановиться и тронуться там где хочется не всегда возможно.[/Q
Совершенно с тобой не согласен - сноубайк идеально подходит для спокойных туристических маршрутов, потому как им гораздо легче управлять, не требует постоянного свешивания и ты едешь всё время сидя, абсолютно не напрягаясь )
А на счёт остановки и тронуться так вообще ещё проще - на любом склоне в траверсе ты без особого напряжения и баланса это делаешь.
Плюс сейчас на вторичном рынке практически новые сноурайдеры и вортексы за полцены можешь купить и поставить на любой приглянувшийся тебе мотик.
По поводу питбайка - это не мотик - это какой то мотоогрызок, ставь гусянку на нормальный мотик!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Совершенно с тобой не согласен - сноубайк идеально подходит для спокойных туристических маршрутов, потому как им гораздо легче управлять
Дмитрий, я не спор затевал в ветке. Я просто высказал свое мнение и свой взгляд на тему сноубайка. Я же не знаю уровень подготовки Алексея, если он последний раз сидел за рулем мотоцикла 25 лет назад, значить по возрасту ближе к 50 чем к 30, мне скоро 60, но руль мотоцикла я на такой срок из рук не выпускаю и имею разную технику в своем гараже от питов до Сильвера и DR650, про стаж и пройденный километраж уже молчу. Вполне возможно, что я не так крут как как ты за рулем, но глубоко уверен, что начинать надо с малого, в плане учения и первых азов вождения сноубайка, по этому и посоветовал пит с гусеницей, что бы не пополнять ряды тех кто сегодня пытается продать сноурайдеры и вортексы за полцены.
А то насмотрятся лохи пантовые, как Трэвис Пастрана с легкостью на сноубайке в горах чудеса творит и думают, что для их крутого мота гусеницы не хватает и они так же смогут. В большинстве случаях не хватает - мозгов, опыта и трезвой оценки собственных сил.
Реклама конечно двигатель торговли, но и разум терять не надо, посмотрите на себя со стороны. Обычный снегоход на ровной заснеженной поверхности при остановки не падает, сноубайк может упасть и поднять его в одну харю совсем не просто и не всем под силу, я уже не говорю как из полуметрового снега в седло сесть.
Сам я с огромным удовольствием катаюсь на своих самодельных снегоциклах с одной управляемой лыжей, но тем кто хочет построить или освоить что то подобное предлагаю сначала попробовать - надо Вам это или нет, ведь не все садяться за руль мотоцикла что бы в пробке не стоять.
Спасибо Дмитрий за высказанное свое мнение, как мотоциклист я с тобой полностью согласен сноубайк - это кайф, но так как -
....сейчас на вторичном рынке практически новые сноурайдеры и вортексы за полцены можешь купить и поставить на любой приглянувшийся тебе мотик.
это понимают и принимают не все.
 

Fritz Hekkerd

Участник
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
165
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Polaris RMK
Ни разу так и не попробовал катнуть. В 2 словах можете определить в чем кайф то?
 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570
Ни разу так и не попробовал катнуть. В 2 словах можете определить в чем кайф то?
Кайф - абсолютная вседозволенность, легко заехать в такую ж., куда пешком даже не зайдешь. А если застрянешь - поверни лыжу на спуск (5-10мин), и едь дальше. После откапывания снегохода на высоте - это дорогого стоит.

Ну и на целине повадки - сугубо мотоциклетные (в поворотах похож на супермотард), кренится и вывозит отлично. На медленной скорости - это эндуро, баланс и техника...

Всё imho от новичка :)

Минус пока только один - иногда не хватает задней скорости, для разворота в тесноте. Легко загнать себя в тупик :)

Хотя... уронил на бок, повернул за лыжу, поднял... тренируйте становую тягу штанги в спортзале :)))
 

Fritz Hekkerd

Участник
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
165
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Polaris RMK
Кайф - абсолютная вседозволенность, легко заехать в такую ж., куда пешком даже не зайдешь. А если застрянешь - поверни лыжу на спуск (5-10мин), и едь дальше. После откапывания снегохода на высоте - это дорогого стоит.

Ну и на целине повадки - сугубо мотоциклетные (в поворотах похож на супермотард), кренится и вывозит отлично. На медленной скорости - это эндуро, баланс и техника...

Всё imho от новичка :)

Минус пока только один - иногда не хватает задней скорости, для разворота в тесноте. Легко загнать себя в тупик :)

Хотя... уронил на бок, повернул за лыжу, поднял... тренируйте становую тягу штанги в спортзале :)))
А по подрыву со старта и с 60-70 км/ч? Как в склон вверх прет?
 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570
А по подрыву со старта и с 60-70 км/ч? Как в склон вверх прет?
До 60 я не разгонялся, страшно :)
А в склон прет бодро на 2й и даже 3й передаче на полном газу, нужно только держать обороты высокими.
На 1й скорости идет заметно хуже, ибо перестает глиссировать, начинает буксовать и копать траншею.

Причем не обязатель лезть в лоб - сноубайк легко поворачивает на склоне, можно подниматься траверсами.

У меня было препятствие на дороге - огромная ель упала и завалила дорогу и 20м выше нее, нужно было траверсом набрать высоту, перевалить основание дерева, и по пешей тропинке спуститься на дорогу (подумав про обратный путь). Разгоняешься и начинаешь набирать высоту по диагонали, если останавливаешься - спускаешься вниз. За пару раз пробиваешь, по пробитой траншее байк хорошо идет.
Никакой снегоход так не может.
 
Последнее редактирование:

Fritz Hekkerd

Участник
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
165
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Polaris RMK
Я только клач кит поставил. Ещё не пробовал. Тюнил норм снеж - есть тема на форуме. Думал, мопед вывозит снеж...
 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570
Я только клач кит поставил. Ещё не пробовал. Тюнил норм снеж - есть тема на форуме. Думал, мопед вывозит снеж...
Да нет, быстро гонять на "мопеде" не хочется, его прикол именно во вседозволенности - хочется медленно и аккуратно рвать целину. Кроме того, вариатора нет = прямая связь между ручкой газа и подрывом. А выхлоп как звучит! Это не звон снегохода, это скорее звук ускоряющегося чоппера :)
 

Fritz Hekkerd

Участник
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
165
Реакции
15
Возраст
35
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
Polaris RMK
Да нет, быстро гонять на "мопеде" не хочется, его прикол именно во вседозволенности - хочется медленно и аккуратно рвать целину. Кроме того, вариатора нет = прямая связь между ручкой газа и подрывом. А выхлоп как звучит! Это не звон снегохода, это скорее звук ускоряющегося чоппера :)
Ну... у меня бмп+ там звук-то...
Я за эмоциями...
понял, что надо попробовать))
 

The_Average_KZ_male

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
77
Реакции
18
Возраст
45
Имя
Слава
Техника
Husaberg 570
Ну... у меня бмп+ там звук-то...
Я за эмоциями...
понял, что надо попробовать))
Вначале лучше пробовать двоём с напарником - одному с непревычки тягать застрявший мопед тяжело. Хотя потом начинаешь и застревать меньше, и вызволять его быстрее... хотя застревает он только в горах, на ровном он едет абсолютно везде.
 

Arian90

Новенький
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
22
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Ариан
Техника
Квадрик AVANTIS HUNTER 200 LUX, Снежик CFMOTO CF250
Кто катался на них, какие эмоции? Я их то даже в живую не видел.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу