POLARIS PRO-RMK/RMK 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Veles38

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
232
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
иркутск
Имя
Павел 89025164833
Техника
много разной

старый бздун

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
188
Реакции
17
Местонахождение
где то на Полярном Урале
Техника
PROсто RMK 800
Всем привет! А никто не ставил вентилятор на передний радиатор? Может инфа где-то проскакивала? Хочу на старенький свичбек примастрячить нак на утиле IQ
я не хочу показаться предвзятым по отношению к Вам) и не сочтите это на переход на личности) но Вы точно в той теме в поиске вопросов на свои ответы? Зачем вы сравниваете свитч и рмк?)))
 

rust

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
246
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рустам
Техника
YAMAHA Multi Purpose

rust

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
246
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рустам
Техника
YAMAHA Multi Purpose
я не хочу показаться предвзятым по отношению к Вам) и не сочтите это на переход на личности) но Вы точно в той теме в поиске вопросов на свои ответы? Зачем вы сравниваете свитч и рмк?)))
ваще не понял смысл поста. я спросил, никто не ответил, я сам разобрался с этим. что не так?
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

Magellan_65ru

Участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
172
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Сахалин
Имя
Павел
Техника
YAMAHA RX1 MTX 40TH 2007г.,POLARIS PRO RMK 800 2014
Господа, поделитесь опытом пожалуйста.
Кто как на лето консервирует свои снегоходы?
 

старый бздун

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
188
Реакции
17
Местонахождение
где то на Полярном Урале
Техника
PROсто RMK 800
Похоже сам где-то слышал. Ну расскажи в чем еще существенная разница?
Катни на своем свитче в горах или где нить ебенях, потом раскажешь в чем разница. Про пятно зацепа, тоже повеселило.зачем тут твои опусы про сани и прохваты по льду? Ты катаешь на рмк? Или тут пытаешся убедить что свитч горный снегоход?
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Да успокойся ты, чел в этом году с путика первый раз съехал и не застрял, вот и находится в эйфории, откуда он может знать что рмк через десять км по укананке поршни на горшки намажет , а пока обратно будут тащить, склизы до рельс дотрет :)
 

Veles38

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
232
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
иркутск
Имя
Павел 89025164833
Техника
много разной
Да успокойся ты, чел в этом году с путика первый раз съехал и не застрял, вот и находится в эйфории, откуда он может знать что рмк через десять км по укананке поршни на горшки намажет , а пока обратно будут тащить, склизы до рельс дотрет :)
:super::super::super::super:
 

rust

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
246
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рустам
Техника
YAMAHA Multi Purpose
Давы сами успокойтесь! Кто сказал, что я на свичбеке в горы собрался? Я просто чловеку сказал что он в своем регионе с большим снегом может не волноваться и спокойно гонять на рыбалку. Сами чота навыдумывали и сами же куомуто доказывают. А разници особой не вижу. Склизы не горят только у мотособак и дингасов. С дуру и морковка ломается.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Я просто чловеку сказал что он в своем регионе с большим снегом может не волноваться и спокойно гонять на рыбалку..
давая такие советы ты готов откапиталить ему мотор??
просто следуя твоим рекомендациям он успешно его ушатает!
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.

rust

Активный участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
246
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рустам
Техника
YAMAHA Multi Purpose
Ну я то не ушатал. И люди попадаются на льду с горниками. Вы просто гадаете на кофейной гуще. Вам делать нехер. Ключевое слово"много снега" вы это не понимаете.
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Ну я то не ушатал.
600-ка намного меньше теплонагружена чем 800-ка,и у тебя не горник
И люди попадаются на льду с горниками.
фото покажи,на горнике на рыбалку это как в смокинге с рюкзаком в поход
Вам делать нехер.
ты видимо весь в работе
 

старый бздун

Участник
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
188
Реакции
17
Местонахождение
где то на Полярном Урале
Техника
PROсто RMK 800
Ну я то не ушатал. И люди попадаются на льду с горниками. Вы просто гадаете на кофейной гуще. Вам делать нехер. Ключевое слово"много снега" вы это не понимаете.
Бываю в ущельях где под гусей по 5-8 метров снега, на задутого в бетон, пробег по речке в горах, выдутой до льда, на любом горнике это пизда движку через пол часа -час. Убитые горники из под рыбаков, последнее время не вижу, ибо народ понял что хуйня полная, ездить на саммите или рмк на рыбалку. Те же местные аборигены пасущие оленей в горах, тоже нихуя на горниках не ездят, ибо большая часть пути или наст, или задутые в бетон перевалы. Ключевое слово тут тоже: снега дохуя и до июня почти.....
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Парни, вот вопрос.
Поменял родную звезду ведущую в коробке на поменьше, на пятку все равно не встает. Щас гусю меняю на побольше зацеп, и вот мысль, может заодно и большую звезду махнуть на побольше? Кто нибудь пробовал? толк есть? подрыв реще? и от чего звезда подходит?
 

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
Ставил 17 на 43. 163 трак на пятку встаёт.
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Роман, подскажи, от чего звезды? парт номера есть?
И еще кто знает. у новых 174х, идут звезды 18 * 44. вот эта самая 44ая на вал 800ки встает? парт номера у валов разные...
 

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
Брал на ебэе в 2011 году. Так что, от чего не помню.
 

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
Парни, вот вопрос.
Поменял родную звезду ведущую в коробке на поменьше, на пятку все равно не встает. Щас гусю меняю на побольше зацеп, и вот мысль, может заодно и большую звезду махнуть на побольше? Кто нибудь пробовал? толк есть? подрыв реще? и от чего звезда подходит?
Тут звезда и трак не причем, на рмк стропа не регулируемая и изначально короткая, поэтому и на пятку хер встанешь...
Хочешь гонять на пятке, удлиняй стропу и и снижай до минимума преднатяг заднего аморта.
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Стропа даже полностью распущенная не значительно регулирует подвеску на рмк. А как преднатяг влияет? Если выходишь с кочки на пятке, а он опускается...
 

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
Вы про какой снежик говорите ? Модель рмк на платформе про-райд 13-14-15 года имеет НЕ РЕГУЛИРУЕМУЮ короткую стропу. Ее не возможно распустить! Именно для трюка - вставание на пятку (вилли) - длина стропы имеет ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ значение. Если хотите на рмк легко вставать на пятку, меняйте самостоятельно стропу.
Что касается преднатяга главной пружины (RTSS), см. инструкцию - снижение преднатяга RTSS снижает давление на лыжи, увеличение преднатяга RTSS увеличивает давление на лыжи...
 

Lexa 86

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Алексей
Техника
Polaris rmk800, cfmoto-500 2a
Вы про какой снежик говорите ? Модель рмк на платформе про-райд 13-14-15 года имеет НЕ РЕГУЛИРУЕМУЮ короткую стропу. Ее не возможно распустить! Именно для трюка - вставание на пятку (вилли) - длина стропы имеет ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ значение. Если хотите на рмк легко вставать на пятку, меняйте самостоятельно стропу.
Что касается преднатяга главной пружины (RTSS), см. инструкцию - снижение преднатяга RTSS снижает давление на лыжи, увеличение преднатяга RTSS увеличивает давление на лыжи...
О знающий человек здравствуйте. У меня RMK 2013 м.г ну не хочет он на пяточку подниматься. А стропу удлинять на сколько? И какой эффект если передний аморт задней подвески до упора вышел? Буду благодарен за ответ.
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Стоп. Вы не верно меня поняли.
Стропа НЕ регулируемая. Я это и написал.
Далее распуская ее полностью, т.е. откручивая болты, подвеска распускается незначительно совсем. Буквально на 1 см относительно стропы.

преднатяг ослабил. на мах софтовое положение 27,5 см. Больше не разрешает инструкция.
 

avald

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
220
Реакции
28
Возраст
42
Местонахождение
г. Бийск (Алтайский край)
Имя
Андрей
Техника
800 AXYS 163/3 2018
Ок. Понял. Интересно как вы это делали. Снеж вывешивали полностью, или поднимали лыжи, а жопа оставалась на земле?

На сколько удлинять стропу не знаю, посмотрите у собратьев, у кого стропа регулируемая, какая там разница в крайних положениях, и сделайте себе такое же удлинение. При каких условиях у вас вышел полностью передний аморт ???

Я ослаблял заднюю пружину на максимум, тоже 27,5см, переднюю наоборот затягивал , мне не понравилось, хоть и встает на пятку с трудом, но ехать в гору стало опаснее, закидывает его назад. По подвеске рмк13г. явно не предназначен для вилли, поэтому нужно колхозить с подвеской самому, если хотите ездить в поле на пятке. У меня такого опыта нет, но думаю что удлинение стропы и ослабление преднатяга задней пружины должны решить этот вопрос, если при этом передний аморт стопорит подвеску, то и его под замену.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу