Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Добрый день всем владельцам Койра. Вот и я стал обладателем чудо техники Койра Т15. Доволен как кот мартовский. Спасибо Койровцы мололцы ребята
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
А подробнее?...
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
если нравится значит твоё, катай и не заморачивайся, если нормально эксплуатировать то вся техника хороша для своих хотелок, молодец, так и продолжай
 

Tossu

Новенький
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
3
Местонахождение
Карелия
Имя
лесонен николай
Техника
lynx 5900,тойота карина,хонда бф20-крым
Привет форумчане,вот и я снова приобрел Койру,был одним из первых кто купил была 9ка с редуктором в 2014,мало было информации по Койре,теперь у меня св 13,есть и снегоход,делал сам пневматики на ободрышах, но не хватало маленького танчинка,чтоб загрузить в уазик смотаться на ток или за ягодой, завтра на вахту,5 мая еду на койре на открытие охоты!!!Всем ни пуха ни пера!!
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Добрый день, уважаемые участники форума!
Лето близится к концу, подходит сезон поездок за грибами, ягодами, кедровой шишкой и расчистке путиков и прокладке новых дорог. Пора выкатывать мотобукс. За прошедшее время проведена необходимая профилактика мотособачки, подготавливаются тележки, одна готова полностью, вторая - в процессе реставрации. Жена возмущалась тому, что в прошлом году она ехала сидя на дне тележки и спиной по направлению движения, не видела дороги, и ветки били по лицу. Устроил ей мягкое съёмное сиденье, и прокатил вокруг дома. Ей понравилось, и теперь она согласна поехать со мной. Фото прилагаю. Блок управления у меня теперь поднят, и стоит на ящике. Так же на ящик вывел рычаг управления переключения передач, но фото будет в следующий раз. Черника у нас разрешена с 5 августа, брусники - со 2 сентября, клюквы - с 15 сентября, а кедровая шишка - с 1 сентября. Лесники патрулируют выезды с угодий. Грибов практически нет. Так что, выезды в тайгу начнутся в августе, а пока ещё есть время заниматься техникой.
Видимо, и новый владелец Койры-Т15 скоро начнёт выезжать, хотелось бы фото и впечатления от техники увидеть.
Надеюсь, что с наступлением осени ветка оживёт.
Всем успехов и удачи!
2019-07-21 12-16-45.JPG
2019-07-21 12-15-28.JPG 2019-07-21 12-15-29.JPG 2019-07-21 12-15-31.JPG 2019-07-21 12-16-40.JPG 2019-07-21 12-16-42.JPG 2019-07-21 12-16-44.JPG
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Крышка на ящике была из фанеры и расслоилась - заменил на крышку из жести крашеной. Крышка открывалась вся полностью, и это было неудобно - крышку уменьшил, а остальную часть закрыл постоянной полкой,- теперь, при открытой крышке можно что-то положить или поставить на эту полку - удобно!
Про перенесённый блок управления и рычаг переключения передач я писал выше - теперь прилагаю фото.
 

Вложения

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.
Добрый день! Уважаемые Койроводы, пользуется ли кто лыжно - колесным модулем от Койра? Стоит ли покупать, или лучше заморочиться самодельным? Не нашел в интернете ни одного отзыва от реального покупателя, кроме роликов от производителя. Хочется услышать мнение пользователя, можно в л.с.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Присоединяюсь!
 

Way

Участник
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
198
Реакции
94
Местонахождение
Арх. обл.
Имя
Юрий
Техника
SF150L и др.
Добрый день! Уважаемые Койроводы, пользуется ли кто лыжно - колесным модулем от Койра? Стоит ли покупать, или лучше заморочиться самодельным? Не нашел в интернете ни одного отзыва от реального покупателя, кроме роликов от производителя. Хочется услышать мнение пользователя, можно в л.с.
Народ молчит, значит надо брать :Bravo:
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Вот в том-то и беда, что народ молчит. Либо среди участников форума нет владельцев такого модуля, либо пора сейчас такая, что людям просто некогда в интернет заходить. Благо я пенсионер, но и у меня времени просто в обрез, а тут ещё и ягода подошла, шишка на подходе, да и по путикам пора проехать, пропилить, подправить,- опять же, на заимке работёнка есть, да и сад-огород с домашним хозяйством и техникой отдыхать не дают. Так что, придётся подождать до морозов, авось кто и объявится.
Кстати, я вот тоже практически всё приготовил для изготовления модуля, но что-нибудь да помешает взяться за него. И вот колёса ещё мягкие напрягают - никак они у меня путём не получаются, а магазинные дороговато на пенсию покупать. Но как-то ведь народ делает эти колёса? А?
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
И вот колёса ещё мягкие напрягают - никак они у меня путём не получаются, а магазинные дороговато на пенсию покупать. Но как-то ведь народ делает эти колёса? А?
Владимир Николаевич не понял про какие колеса идет речь.Если про \ободрыши\ то в инете полно роликов как их делать.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Речь идёт о колёсах на прицеп для мотобуксировщика для поездки по болоту, и о колёсах для колёсного модуля. Ободрыши делают для больших снегоболотоходов, а тут нужны диаметром как от жигулей или уазика.Но такие покрышки не обдираются. Я делаю: просто камеру, сверху, как чехол, ещё пару разрезанных камер, стяжки по центру камеры и поперечные ремни из буксировочного стропа. Какое-то время терпят. Койровцы ставят от квадроцикла.
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
Речь идёт о колёсах на прицеп для мотобуксировщика для поездки по болоту, и о колёсах для колёсного модуля. Ободрыши делают для больших снегоболотоходов, а тут нужны диаметром как от жигулей или уазика.Но такие покрышки не обдираются. Я делаю: просто камеру, сверху, как чехол, ещё пару разрезанных камер, стяжки по центру камеры и поперечные ремни из буксировочного стропа. Какое-то время терпят. Койровцы ставят от квадроцикла.
Понял.У меня просто от ВАЗ стоят и на модуле и на прицепе.Было желание расширить диски на 5-7 см под эту же резину но пока так и не созрел.
 

Антон304

Новенький
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Койра Богатырь
Братцы. всех приветствую.

Я теперь тоже с Вами, взял Koira Богатырь с модулем толкач.

Уже понял по траве, теперь очень жду снега)
 

Антон304

Новенький
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Койра Богатырь
Хранить придется в прицепе. Говорят, что санки не любят солнечного света-хрупчают
IMG_20190902_184157.jpg
IMG-20190902-WA0064.jpg
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Поздравляю!
А вот про модуль желательно поподробнее. Как я понимаю - модуль с санками, потому в процессе показать нельзя, но фотов в сборе можно?
И хотелось бы с водителем на сиденье.
С уважением!
 

Антон304

Новенький
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Койра Богатырь
Поздравляю!
А вот про модуль желательно поподробнее. Как я понимаю - модуль с санками, потому в процессе показать нельзя, но фотов в сборе можно?
И хотелось бы с водителем на сиденье.
С уважением!
 

Вложения

Антон304

Новенький
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Койра Богатырь
К сожалению, я пока снега нет- гоняю на листе железа
 

Вложения

Антон304

Новенький
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Койра Богатырь
Братцы, всем доброе утро.
Я догадываюсь. что пока все спят и ждут снега, но может кто то ставил другой карб?

Все мысли о PZ30
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
я ставил,но потом поставил родной ,мне кажется на нём лучше заводится в морозы.
 

Антон304

Новенький
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Койра Богатырь
я ставил,но потом поставил родной ,мне кажется на нём лучше заводится в морозы.
Да. Спасибо, слышал нечто подобное... Что сложно завезти этот карбюратор в мороз.

Скорее всего тогда обойдусь тем, Что у беру регулятор центробежный. целиком внутренности. Чтоб не раз молотого движок
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
А надо ли? (Я про регулятор).
 

Антон304

Новенький
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
39
Имя
Антон
Техника
Койра Богатырь

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Не торопись убирать регулятор.Захочется погонять, в результате размотаешь мотор в хлам.Попробуй просто поставить скобку на пружинку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу