микс МД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
зима катаем в полях почти везде наст...надувы снега образуют перекаты снежные кочки.... катал по горам там снег ровней и пухляка в достатке снегоход с санями на третьей вывозит везде...заезжал в брошенное село....по подвеске поларис раш это то что нужно для нашей местности после Микса )))). со мной был парень на тайге 550 новой по надувам ездил со мной на равне больше 40 голова отлетит говорит он и подвеска оторветься, а у тебя снегоход как живой играет весь... да и передняя подвеска по типу багги легко проглатывает неровности, снег как бетон даже гусеница зубами не прокусывает его на буграх. проехали 70 км я залил всего один раз канистру 12 л он на тайге от бака 40 литров осталось 2 деления он сетовал работу снегоход выполняет такую же как и его даже в скорости выигрывает по пересеченке а бензина сжег "глоток"

попался заяц лисе там она и попировала им
 

Вложения

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Всем привет!!! В пятницу прилетел с города ещё до темна... И сразу снегоход на стапель раскидал подвеску скинул гусеницу... И поставил Полярник 73... Моя старая гусиная лапка служила верой и правдой на трёх снегоходах... Ее черед четвертый))). Разобрал а собрать одному никак не вставить ось переднего рычага пришлось за товарищем ехать) В субботу с утрица зацепил сани карабин ведро со снастями так как товарищ на пруд на рыбалку звал решил по пути заскочу макну снасть. По гусянке мне понравилось хоть в полях и наст и снег осел то в горах пухляк и его много температура около нуля 2-3 гр. мороза структура снега интересная как пластилин но сыпучая мажеться как прикорм для рыбалки..прокатившись по округе км 25 доехал до пруда где решили отметить 23 февраля...тут то и поджидала меня наледь под снегом при чем снегоход степной и такая субстанция для него Нова я спустился со склона на всех порах и шел на бреющем как вдруг корма рухнула и из под лыж брызнула каша снега... Я видел как стуя воды летела метров на 10 назад я не сбавлял сани как якорь тормозили но благодаря скорости и широким лыжам я выпрыгнул оставив позади борозду метров тридцать спина мокрая подвеска в каше, Полярник выгреб вычистили лыжей. обстучали катнул по насту чтоб вылетело все..начали рыбачить...общаться настрой был праздничьный.
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У нас наледь обычное дело.
Тяжелые утилиты пашут до льда.
Я рядом проезжаю и не проваливаюся.но если обратно по своему следу,то уже до воды миксуешь.Большие зацепы и запас по мощности выручают.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
да на волге это норм явление))) у нас это я в первые вижу... по моему ЛИНКС проехал на 500 тоже рюхнул но метров 10 пропахал ... еслибы не сани я прошел на бреющем...
В воскресенье поехал на лис закрыть сезон, гон в самом разгаре погода чудесная была.
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Вот скажи, зачем тебе лиса? Мясо не будешь есть. Шкура на шубу? Или шкуры сдают куда?
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Максим лиса мне не нужна, я их отдаю деревенским охотникам они шкуры здают рублей 500-700 все на патроны и путевку отбить... а мне охота на лис нравиться с манком это очень хитрый зверь...да и в степи где я охочусь только лиса и заец основной охот ресурс..... меньше лис- больше зайца стало по этому так и охотим.. Да и по бешенству чтоб не было как три года назад по селу бродили. По этому лис санитарим при любой возможности.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У нас зайцев очень мало стало. Лисы бегают, следы видны. Прям к огородам ночью подходят. Лис стало больше чем зайцев
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
У нас зайцев очень мало стало. Лисы бегают, следы видны. Прям к огородам ночью подходят. Лис стало больше чем зайцев
Так закономерность больше хищника меньше Зайцев... А лисы в сараях у нас спят на стогах)))...
Зай в огородах грызет яблони....
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У нас разруха. Нету не яблонь, не стогов. Последние обрабатывающиеся поля зарастают бурьяном и березой. Полей не осталось, один лес кругом. Все забросили.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Та это временно... У нас также было.. сейчас клочка не найти пустого... Все обрабатывают... Лес тоже хорошо кабан есть лось коза... У нас такого нет... Везде по по разному жывут люди.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я вот часто вижу следы звериные,надо фото сделать,подскажите кто такие бегают. Недавно видел следы больше метра между собой.Думаю лосяра,кабан так не сможет.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Козы по островам шаряться
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Добрый вечер!!! Потихоньку собираю к зиме силовую начал собирать реверс техномастер Лифан 17... Пособирал подогнал опробовал вроде норм зажигание с опережением установил... Дальше дорабатываем
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Василий, двигатель будет над гусеницей?
Присоеденяюсь к мнению Сергея, отлично получается. Я на форуме можно сказать давно, уровень смоделок растёт, что по содержанию, что по качеству выполненных работ, большая заслуга конечно таких помощников как Фёдор (полк) и некоторых других умельцев которые делают для нас реверсы, вариаторы, валы, катки, ......
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Привет Сергей!!! Да будет над ведущим валом!!! С реверсом компактнее получается...захотел попытать что получиться с таким расположением привода...
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я на форуме можно сказать давно, уровень смоделок растёт, что по содержанию, что по качеству выполненных работ,
Опередил, Сергей Анатольевич. Я тоже заметил, что уровень исполнения заметно изменился - трубы новые, резка лазерная, сварка полуавтоматная, покраска порошковая.... и тд и тп. Не то что раньше - из того что было, сварка - насрано, покраска - потом, а пока и так сойдет.... :D
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Опередил, Сергей Анатольевич. Я тоже заметил, что уровень исполнения заметно изменился - трубы новые, резка лазерная, сварка полуавтоматная, покраска порошковая.... и тд и тп. Не то что раньше - из того что было, сварка - насрано, покраска - потом, а пока и так сойдет.... :D
Да, Роман, это в гаражах и сараях мы пытаемся развиваться, а не топтаться на месте, а вот за Державу стыдно, даже космос и тот присрали, я уже не говорю авто и мото промышленность.
Ребята, Вы уж извините меня, не хочу показаться антисоветчиком в глазах некоторых, но действительно обидно за державу, читая форумы и просматривая видео самодельщиков, которые буквально на коленках и допотопных станках делают можно сказать шедевры в нашем (в моём) понимании.
 

gavril

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Андрей
Василий,здраствуйте.А что за коробка была до"техномастера"?
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно

gavril

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Андрей
Спасибо
 

КРОТ17

Новенький
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирская обл.г Искитим
Имя
Сергей Алексеевич
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу