ВЕЗДЕХОД-ТРОФИ 2019

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Честно говоря, меня удивляет, почему среди заявившихся всего один относительно большой вездеход. Это при том, что, например, Трэколов выпущено более 3 000 шт, а Шерпов менее 300. При этом заявлено шесть Шерпов и ни одного Трэкола.
Крупные вездеходы можно выделить в отдельный класс, где они будут соревноваться на равных.
Трэкол, Хищник, Петрович, Авторос, на мой взгляд, имеют сходные свойства и было бы интересно посмотреть на них вместе на одной трассе. Такое соревнование было бы полезно потенциальным покупателям и, соответственно, производителям.
Полностью согласен с Вами, Алексей Маратович! Но не все, даже имя вездеход, имеют возможность принять участие. Слишком уж велика наша Родина-мать, нельзя не брать во внимание транспортную составляющую.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Полностью согласен с Вами, Алексей Маратович! Но не все, даже имя вездеход, имеют возможность принять участие. Слишком уж велика наша Родина-мать, нельзя не брать во внимание транспортную составляющую.
В этом году заявились уже 49 экипажей из 20 регионов России. Среди дальних: Сочи, Мурманск, Смоленск, Тюмень. Сыктывкар,
 

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп

Gera1979

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
608
Реакции
273
Местонахождение
Чукотка, Анадырь
Имя
Олег
Техника
Lynx 69 Yeti 600 ACE, Хищник 29077
Я, как раз, на Чукотке, на своем вездеходе бывал. Причем доехал своим ходом.
Знаем, видели. Отличная экспедиция. Около года, если не ошибаюсь, затрачено на путь.
В этом году в начале марта наш земляк гнал трёхосного хищника своим ходом, правда не через плато Путорана, а по дрогам и зимникам в одного. За две недели доехал до Анадыря. Так что при желании всё возможно.
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.583
Реакции
2.345
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Знаем, видели. Отличная экспедиция. Около года, если не ошибаюсь, затрачено на путь.
В этом году в начале марта наш земляк гнал трёхосного хищника своим ходом, правда не через плато Путорана, а по дрогам и зимникам в одного. За две недели доехал до Анадыря. Так что при желании всё возможно.
Несколько лет ранее парни вдвоём пригнали своим ходом технику. Название не помню 3-х осный на дутышах, те что на северный полюс ходили. В Белоруссии выпускались. До сих пор живой в Билибино.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Честно говоря, меня удивляет, почему среди заявившихся всего один относительно большой вездеход. Это при том, что, например, Трэколов выпущено более 3 000 шт, а Шерпов менее 300. При этом заявлено шесть Шерпов и ни одного Трэкола.
Так шерпам исключение делаешь, когда со всех остальных требуешь каркас.
Избранным мельдоний прописан (мол асматики), а для остальных - допинг.
Понятно, что своя рука владыка.
Но как то не по спортивному это.
:Blind:
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Честно говоря, меня удивляет, почему среди заявившихся всего один относительно большой вездеход. Это при том, что, например, Трэколов выпущено более 3 000 шт, а Шерпов менее 300. При этом заявлено шесть Шерпов и ни одного Трэкола.
Крупные вездеходы можно выделить в отдельный класс, где они будут соревноваться на равных.
Трэкол, Хищник, Петрович, Авторос, на мой взгляд, имеют сходные свойства и было бы интересно посмотреть на них вместе на одной трассе. Такое соревнование было бы полезно потенциальным покупателям и, соответственно, производителям.
Аудитория у Трэколов другая, их покупают не дурковать на камеру а работать какждый день.
Шерпы покупают люди которым некуда девать деньги, поэтому они к вам и едут. Какая им разница 200 или 500 тыс потратить на дорогу.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Так шерпам исключение делаешь, когда со всех остальных требуешь каркас.
Избранным мельдоний прописан (мол асматики), а для остальных - допинг.
Понятно, что своя рука владыка.
Но как то не по спортивному это.
:Blind:
Я думаю, что на этой гонке не будет ни одного вездехода, полностью отвечающего техтребованиям. К участию сейчас будут допущены вездеходы с весьма условным каркасом.
Что касается Шерпа, то у модели со стальной кабиной главная душа безопасности сделана из профиля 80х80. Один из таких везде ходов выдержал четыре краш-теста с переворотом. При этом душа и жизненное пространство экипажа не пострадали.
Прежде, чем рассуждать о спортивном или неспортивности, ты, Мангуст, принял бы участие хотя бы в одном соревновании.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Аудитория у Трэколов другая, их покупают не дурковать на камеру а работать какждый день.
Шерпы покупают люди которым некуда девать деньги, поэтому они к вам и едут. Какая им разница 200 или 500 тыс потратить на дорогу.
КАМАЗы тоже покупают исключительно для работы. Ты знаешь хоть одного человека, купившего КамАЗ от избытка денег?
Тем не менее эти грузовики регулярно выступают в гонках.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Десятиколёснику удобно было бы на этом трофи, все участки пройти ?
Трассы порогов на карьере не подразумевают участия таких больших машин. Но это искусственные трассы.
В тех требованиях к спортивным вездеходам есть ограничение длины до 5 метров.
Основной спец участок 10-колесник пройдёт без проблем, причём в некоторых местах он может быть самым быстрым. В целом он вряд ли выиграет, но в норматив уложится спокойно. Скорее всего, будет в пятёрке лидеров.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
КАМАЗы тоже покупают исключительно для работы. Ты знаешь хоть одного человека, купившего КамАЗ от избытка денег?
Тем не менее эти грузовики регулярно выступают в гонках.
У грузовиков в гонках общее с обычными КАМАЗами только название.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Один из таких везде ходов выдержал четыре краш-теста с переворотом.
Это не важно.

Прежде, чем рассуждать о спортивном или неспортивности, ты, Мангуст, принял бы участие хотя бы в одном соревновании.
Да куда уж мне до союза "Меча и Орала", где пиво только членам профсоюза.
:D
Повторюсь!
Я не хочу уродовать свой вездеход каркасом в 100кг ради одной гонки.
Правила - одни для всех!
Или как?
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Это не важно.


Да куда уж мне до союза "Меча и Орала", где пиво только членам профсоюза.
:D
Повторюсь!
Я не хочу уродовать свой вездеход каркасом в 100кг ради одной гонки.
Правила - одни для всех!
Или как?
Если ты такой грамотный и справедливый, потрудись найти ВСЕ мои сообщения, касающиеся каркасов в теме https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=347&t=14246
Там все объяснено.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
КАМАЗы тоже покупают исключительно для работы. Ты знаешь хоть одного человека, купившего КамАЗ от избытка денег?
Тем не менее эти грузовики регулярно выступают в гонках.
очень показательное сравнение. Петрович абсолютно прав, нет там камаза. В формуле 1 тоже учавствует мерседес бенц, но как то он совсем не похож С200, правда ведь?
Алексей, ну разве не очевидно почему не принимают участие владельцы трэколов, хищников, лесников и т.д. ? Ответ то на виду
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Если ты такой грамотный и справедливый, потрудись найти ВСЕ мои сообщения, касающиеся каркасов в теме https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=347&t=14246
Там все объяснено.
Ну и накуя меня отсыалать на форум, где я даже спросить не могу, т.к. мои ответы неудобные для тебя сразу зачищают, а меня банят?
А тут тогда для чего тема?
И почему просто не ответить "ДА" или НЕТ?
Это что так трудно?
Или .
Есть исключения для шерпов и мангустов, т.к. по последним вааще статистика переворотов НОЛЬ!
Приезжай Мангуст, очень хотим тебя видеть, а то букаед 5-тый год не может доделать подвеску мазуркевича!?:D
Что за отсылания такие?
:Beat:
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Ну и накуя меня отсыалать на форум, где я даже спросить не могу, т.к. мои ответы неудобные для тебя сразу зачищают, а меня банят?
А тут тогда для чего тема?
И почему просто не ответить "ДА" или НЕТ?
Это что так трудно?
Или .
Есть исключения для шерпов и мангустов, т.к. по последним вааще статистика переворотов НОЛЬ!
Приезжай Мангуст, очень хотим тебя видеть, а то букаед 5-тый год не может доделать подвеску мазуркевича!?:D
Что за отсылания такие?
:Beat:
А реально Игорь тебе ехать то совсем ни че . Вот лично я хотел бы посмотреть вживую прокатится по возможности на Мангусте .ни разу на полнонезависимой не пробовал на пневматиках.. (Наверно супермягкий ход) Х.з давно оценивал- смотрел на все эти соревнования как диванный эксперт с ютуба . хотя накат не маленький и на Очень разной технике. Но в все время думал. а на кой хрен оно мне нужно.. Это же личное мое время . договариваться на работе. подменяться. тратить немалые деньги и тащиться 3000км через хренову кучу постов дпс еще и погода жопа снег выпадал уже набилось тьма (если че лично мне зарплата заграницу не позволяет летать т.к копейки платят. простой пожарный) Но с другой стороны задумаешься ...бля мужики один раз живем то ! и встретится . познакомиться .пообщаться с такими же чекнутыми или похожими или им сочувствующими прокатится . пощупать и посидеть в разной технике а вечером за костерком и т.д ну хотя бы раз в этой грешно нужно ;) и тем более можно побороться и выиграть поллимона и сделать хоть какие документы .
Маратыч тему правильную . нужную замутил и много людей говорит и еще скажет спасибо ему :up:
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
А реально Игорь тебе ехать то совсем ни че . Вот лично я хотел бы посмотреть вживую прокатится по возможности на Мангусте .ни разу на полнонезависимой не пробовал на пневматиках.. (Наверно супермягкий ход) Х.з давно оценивал- смотрел на все эти соревнования как диванный эксперт с ютуба . хотя накат не маленький и на Очень разной технике. Но в все время думал. а на кой хрен оно мне нужно.. Это же личное мое время . договариваться на работе. подменяться. тратить немалые деньги и тащиться 3000км через хренову кучу постов дпс еще и погода жопа снег выпадал уже набилось тьма (если че лично мне зарплата заграницу не позволяет летать т.к копейки платят. простой пожарный) Но с другой стороны задумаешься ...бля мужики один раз живем то ! и встретится . познакомиться .пообщаться с такими же чекнутыми или похожими или им сочувствующими прокатится . пощупать и посидеть в разной технике а вечером за костерком и т.д ну хотя бы раз в этой грешно нужно ;) и тем более можно побороться и выиграть поллимона и сделать хоть какие документы .
Маратыч тему правильную . нужную замутил и много людей говорит и еще скажет спасибо ему :up:
Да не вопрос Владимир !
Я открыт для любого нормального общения.
Бывает совершенно незнакомые мужики к дому подъезжают и мы катаемся.
И из среды форумчан многие у меня были. И сам АГ с Ольгой раньше заезжали.
И все бы так и шло хорошо и дружно, как ты выше описал, если б у кое кого не запахло зеленью.
Ну, а я видимо своими выступлениями портил ту картину маслом.
Вот с тех пор и разгребаю тему:- "Кто купил Мангуста?"
:D
Остальное давай лучше в личку , что бы тут не флудить.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Да уж, не всегда получается специально красиво подурковать на камеру :up::D
 

Bridge

Участник
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
134
Реакции
106
Возраст
47
Местонахождение
Дмитров
Имя
Олег
Техника
вездеходы ХАЛК, Мегамакс, Лесник Турист дизель. Был МАХ IV, Хищник 2903
Владимир, от команды Хищника поздравляю с заслуженной победой! Трасса в этом году была конечно очень сложная.
 

дима 67

Активный участник
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
600
Реакции
5.440
Возраст
57
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx Xtrim Commander 600 SDI, 4 Казанки, Nissamaran 360+Yama 15,+Yama 8, Вездеход болотоход собственной постройки
Молодцы парни!!!! По доброму завидую. Если бы еще хоть чутка видео с трассы!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу