Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Приветствую Александр, Да ,было видно с одной стороны ,царапин нет ,только прихват , катался по тяжелому снегу ,газ в пол ,температура плюсовая.Прихваты были в первый год тоже . Ещё не понимал почему ... еду долго ,вдвоём, газ в пол , дзынь и стою ... ручным не прокрутить , 5 минут и поехал .Всё это вероятно и привело к лопнувшему коленвалу .По итогам скажу так - всё очень ремонтопригодно и доступно ,на ютубе полно видео с разборкой наших движков .
У меня такая же беда была с коленом, а все по причине прихвата поршня. (Сам виноват, перегазовал на непрогретом движке).
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
А в инете пишут что максимально допустимый ток при зарядкедолжен быть не более 0,1 от ёмкости АКБ. Иначе аккуму хана придет
Извиняюсь. Тупанул маленько. аккум на 9 А.Ч. Ток должен быть 1ампер или меньше.В принципе от одного раза такой зарядки он не должен полететь.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
на пойму зачем в нашем двиг . использовать ввёртыш ?
ремкомплект во первых стоит рублей 600-700 ( вся крышка ГБЦ в сборе с клапанами-2300р)) ,во вторых ввертыши на 14 .Это предельно к сверловке .Плюс ввертыш может выкрутиться при замене свечи ( если только изнутри не развальцевать)
нарезка резьбы на 12 элементарно и просто ,никакого ввертыша ,свеча идеально по размеру и каллильному числу .Только она под ключ на 18 а родная на 16 . Наконечник чуть поколхозить и всё норм .
Я еще свечку не выкручивал. И прочитал невнимательно. Свеча получается на 10 стоит. На нашей технике советской было все проще.
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Дак и возник вопрос где и какое зарядное прикупить, только не дорогое. Или мож добавить что к имеющемуся (напомню выдаёт минимум 2ампера) чтоб ещё понизить ток зарядки?
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Можно сопротивление подобрать. Или как вариант кусок спирали нихромовой, ставить последовательно и подобрать длину.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Тоже вопрос к владельцам. Увидел на своем трубку прозрачную, выходит из воздухана, полная воды была. На конце у нее заглушка, я снял и слил. Так и должно быть?
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Да, это конденсат .Нужно сливать при наполнении . Наполняется быстро, если ездить с нагрузкой
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Всем здравствуйте! Вот почти и закончился сезон. Решил снять обзор по снежику за два сезона эксплуатации. Может кому пригодится.
Где можно купить третью лыжу для сноуфокс? Подскажите кто знает.
 

Павел Вахтомин

Новенький
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Павел
Техника
Ice deer id170
Добрый вечер,форумчане.подскажите где купить хороший ремень вариатора?
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2

dusor

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
627
Реакции
37
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дима
Техника
49 RANGER ST 900 ACE 59 MM 2020, 600АСЕ 2012
Всем привет! Ребят подскажите сайт, где можно запчасти на мой снеж заказать?

F37DB17C-DFD9-406A-8415-D4AB16F55E86.jpeg
 

Павел Вахтомин

Новенький
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Павел
Техника
Ice deer id170
Всем привет! Ребят подскажите сайт, где можно запчасти на мой снеж заказать?

Посмотреть вложение 1358408
Посмотри на https://izhmoto.ru там выбери
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Доброго, в общем приобрел такое чудо) решаю вопрос с карбом.
вопрос такой, снежик будет использоватся для покатушек по полю(снега по яйки) и лесу с горками...
какую гуслю луче ставить? от Мд Бурана или обычную? расширители само собой. Подвеска у меня на рессорах
Ну и продаю родную гуслю)))пробег что то около 770км
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Доброго, в общем приобрел такое чудо) решаю вопрос с карбом.
вопрос такой, снежик будет использоватся для покатушек по полю(снега по яйки) и лесу с горками...
какую гуслю луче ставить? от Мд Бурана или обычную? расширители само собой. Подвеска у меня на рессорах
Ну и продаю родную гуслю)))пробег что то около 770км
Добрый день. Для метрового снега МД (73 шага)будет через чур. Достаточно 64 шага и на двигатель нагрузки поменьше.
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi

Fenix73

Новенький
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
День добрый . Подскажите пожалуйста где можно заказать пластик на СНОУФОКС 200 2018 года
 

Вложения

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Всем привет! Вопрос собственно простой. Скоро начнётся сезон и снегоход будет стоять на улице. Думаю нужен чехол, подскажите где купить не дорого, или может выкройки у кого есть.
 

Fenix73

Новенький
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Господа так кто нибудь ответит на вопрос по поводу пластика ?
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
Для метрового снега МД (73 шага)будет через чур. Достаточно 64 шага и на двигатель нагрузки поменьше.
Здравствуйте. Давненько не заходил сюда. Выскажу свое мнение по поводу переделки.
Нагрузки на двигатель и вариатор (выше были товарищи которые сомневались в переделке) больше не будет. Почему я сделал такой вывод. До переделки я не мог сдвинуть с места на родной гусе и подвеске. После переделки на МД я свободно катал по снегу одной рукой сильно не упираясь и с небольшой горочки сам стал катиться. Правда я склизы убрал нафиг и поставил катки от бурана. Наездить успел километров 800. ни с ремнем, ни с вариатором проблем не было. Грузики только поменял на всякий случай, потому что на родных появилась небольшая выработка. И закапывался в мокром снегу пару раз сильно. и по всяким буеракам ползал, ничего не случилось. Двое человек с вещами спокойно тащил. До такой степени осмелел, что лез туда куда на буранах не совались. И бураны пару раз приходилось из наслуда доставать. Все вытерпел. Так что переделывайте на длинную гусю смело. И продал я его с родным ремнем вариатора.

Господа так кто нибудь ответит на вопрос по поводу пластика ?
Посмотри на 6 постов выше http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/97938/page-95#post-5676839 Там есть ссылка на магазин.
 
Последнее редактирование:

Fenix73

Новенький
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Спасибо , но там нет мажет ещё что нибудь есть ?
 

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
посмотри ещё вот тут
 

Павел Вахтомин

Новенький
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Павел
Техника
Ice deer id170
Всем хорошего вечера.у снежика такая проблема ,на холодную плохо запускается,такое ощущение что стартеру тяжело крутить и иногда вообще щелкает но не крутит ,сразу с этим гаснет панель приборов,ощущение что уходит в защиту.помогите разобраться?
 

Сергей19768631

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
140
Реакции
10
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
снегоход "wels RS 200"
Всем хорошего вечера.у снежика такая проблема ,на холодную плохо запускается,такое ощущение что стартеру тяжело крутить и иногда вообще щелкает но не крутит ,сразу с этим гаснет панель приборов,ощущение что уходит в защиту.помогите разобраться?
мне кажется что АКБ слабое, может ошибаюсь, но у меня такое было, смастерил зарядное устройство из зарядника для телефона- работае и заряжает.
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Здравствуйте. Давненько не заходил сюда. Выскажу свое мнение по поводу переделки.
Нагрузки на двигатель и вариатор (выше были товарищи которые сомневались в переделке) больше не будет. Почему я сделал такой вывод. До переделки я не мог сдвинуть с места на родной гусе и подвеске. После переделки на МД я свободно катал по снегу одной рукой сильно не упираясь и с небольшой горочки сам стал катиться. Правда я склизы убрал нафиг и поставил катки от бурана. Наездить успел километров 800. ни с ремнем, ни с вариатором проблем не было. Грузики только поменял на всякий случай, потому что на родных появилась небольшая выработка. И закапывался в мокром снегу пару раз сильно. и по всяким буеракам ползал, ничего не случилось. Двое человек с вещами спокойно тащил. До такой степени осмелел, что лез туда куда на буранах не совались. И бураны пару раз приходилось из наслуда доставать. Все вытерпел. Так что переделывайте на длинную гусю смело. И продал я его с родным ремнем вариатора.


Посмотри на 6 постов выше http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/97938/page-95#post-5676839 Там есть ссылка на магазин.
Взял все таки Мд, правда б.у... немного подштопать(трещинка есть)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу