Налог на гидрик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
Перечитайте ещё раз.ищите сами какюто нужную вам сцылку,мне оно не надо

grigoryan написал(а):
Всё таки зависит всё от конкретного инспектора .По ихним ,каким то внутренним, циркулярам,они МОГУТ не отправлять в налоговую отчёт за тебя,если ты снял обратно с учёта в течении ДО 10 Дней.
МОГУТ не отправлять,но обычно отправляют.Мне об этом сказала тётенька-инспектор в окошечке приёма документов,посочувствовав нам- гидроциклистам. Один раз я поставил-снял за один день в феврале 2013,второй раз другой мопед в октябре 2013.Оба раза было твёрдо сказано-налог не придёт вообще.Ни за месяц,ни за день... Я не знаю эту ихнюю кухню вообще,спорить ни с кем не буду.
Когда там налоговая рассылает письма счастья об ежегодных платежах?Получу,отсканирую и выложу сюда ,тем кто не верит..
Ну,и вэлком в Гимс г. Череповца,если что...
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
grigoryan написал(а):
ибо по закону так можно
grigoryan написал(а):
сказала тётенька-инспектор в окошечке приёма документов
grigoryan написал(а):
Перечитайте ещё раз.ищите сами какюто нужную вам сцылку,мне оно не надо
Просьба не грубить. На это много ума не надо, как и принимать слова тётеньки из окошечка за выдержки из налогового кодекса. Никто Вам зла не желает.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
grigoryan написал(а):
rk1973 написал(а):
Скорее всего данные просто не прислали в налоговую.
Придут - доначислят.
Не внимательно читаете-мне и обещано было,что данные не пойдут в налоговую,ибо по закону так можно
Вряд ли добра тетенька в ГИМС будет так подставляться.
Первая же служебная проверка выявит ее косяк.
И доначислят.
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
Неоднократно ставил на учет и сразу снимаю. Всегда приходит налог за полный календарный месяц. в этом году доначислили за 12 год за одну единицу. всплыла где то. у нас налог за SeaDoo GTX 155 -2600р, RXP 215-3600р, RXP 255-4300р в месяц. :blush:
 

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
rk1973 написал(а):
grigoryan написал(а):
rk1973 написал(а):
Скорее всего данные просто не прислали в налоговую.
Придут - доначислят.
Не внимательно читаете-мне и обещано было,что данные не пойдут в налоговую,ибо по закону так можно
Вряд ли добра тетенька в ГИМС будет так подставляться.
Первая же служебная проверка выявит ее косяк.
И доначислят.
вот здесь поподробнее можно ,об чем мысль?Может есть почитать какой опровергающий документ ?
 

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
Yura62 написал(а):
Неоднократно ставил на учет и сразу снимаю. Всегда приходит налог за полный календарный месяц.
Юра,ты говорил это уже не раз,и я с тобой не спорю. handshake Но у меня вот такая хрень,бумага на руках.Не пойду же я в гимс,требовать,чтоб мне тоже начислили ,за месяц.И спорить с инспектором,доказывая ей ,что она не права- не ставя меня на бабки.
Ок,как тут уже сказали-исковой срок 3 года,подождём.Думаю,тема не затеряется,3 года не срок
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
Озвучил ситуацию. Предупредили о возможном развитии событий. Не более.
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
grigoryan написал(а):
Ок,как тут уже сказали-исковой срок 3 года,подождём.
Вот я к тому же....думал 2 года назад ставил на учет и снимал сразу-думал прокатит.....Вспомнили...
а то что ввозил и продавал с таможенными бумагами\инвойсом\тайтлом-пока нет.
 

Знахарь

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
338
Реакции
2
Имя
Евгений
Yama-Mac написал(а):
ну а права тоже получить не особо проблемно, тем более что они на всю жизнь- пригодятся не раз. Мы плаваем по всем правилам :).
Удостоверение на управление маломерным судно выдается на 10 лет, срок его окончания указан в нем же. Странно что вы его не рассмотрели. :blush:
Ну и плавает сами знаете что..... :disgust:
 

Stels77

Новенький
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Станислав
Парни пролистайте темку с начала. Практически все случаи рассматривались. Баян.
А лучше всего скачайте себе 195 ФЗ от 30.12.2001г. Ну в частности
Статья 11.6. Действия, угрожающие безопасности движения на водном транспорте
Статья 11.7. Нарушение правил плавания
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном
Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения
Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах
Статья 11.11. Нарушение правил погрузки и разгрузки судов
Статья 11.12. Нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов
Статья 11.13. Нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения) либо находящихся в состоянии опьянения
По основным прогнозируемым ситуациям, я бы посоветовал иметь распечатанный материал, для оперативного ознакомления.
Парни пролистайте темку с начала. Практически все случаи рассматривались. Баян.
А лучше всего скачайте себе 195 ФЗ от 30.12.2001г. Ну в частности
Статья 11.6. Действия, угрожающие безопасности движения на водном транспорте
Статья 11.7. Нарушение правил плавания
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном
Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения
Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах
Статья 11.11. Нарушение правил погрузки и разгрузки судов
Статья 11.12. Нарушение правил пользования базами (сооружениями) для стоянок маломерных судов
Статья 11.13. Нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения) либо находящихся в состоянии опьянения
По основным прогнозируемым ситуациям, я бы посоветовал иметь распечатанный материал, для оперативного ознакомления.
 

Stels77

Новенький
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Станислав
И это только начало, даже если у тебя судовой на руках, но нет на учёте штраф стоянка как отче наш
И готовят закон о штрафах .....
Поговаривают около 20.000 руб.
У меня приятель поставил на учет в Белоруссии и в ус не дует.....
Там с этим кайф, бензин купил- налог заплатил
Только у нас всё через одно место
 

вад58

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
вадим
Техника
кот 570хт, сф 500 босяк, ниссан марине 18, прадо 120
Изменения в регистрации маломерных судов в 2017 г.
Остановимся на новшествах в регистрации лодок и катеров, которые непосредственно касаются судовладельцев. Перечислять изменения и дополнения я буду в порядке их значимости для водномоторника.

1. Регистрация судна производится только по месту регистрации собственника
Раньше был выбор: можно было лодку ставить на учет либо по месту её постоянного нахождения и эксплуатации, либо по месту прописки владельца. Теперь маломерное судно регистрируется только по месту регистрации его собственника. Причем, Вы можете подать документы в любое подразделение ГИМС МЧС РФ вне зависимости от того где Вы прописаны. Запись в строке «Адрес» Реестра маломерных судов и судового билета будет сделана по месту Вашей прописки (регистрации).

Также как и по поводу получения любой госуслуги, Вы можете пойти в любой приглянувшийся или ближайший портал государственных и муниципальных услуг и там подать пакет документов для регистрации судна, снятия его с учета, внесения изменений в судовой билет и т.д. .

2. Для снятия судна с учета кроме желания собственника нужно законное основание
В общем, для обычного судовладельца, привыкшего всё делать по правилам, это абсолютно ничего не значит. А вот для фокусников, которые ставили свои лодки-катера на учет для того лишь только, чтобы получить номера (или пройти очередной техосмотр), а затем снимали судно с учета, чтобы не платить транспортный налог, это изменение несколько усложняет жизнь.

Теперь собственник своё желание исключить судно из Реестра маломерных судов должен обосновывать с подтверждающим документом в руке.

Пункт 24 нового Регламента устанавливает исчерпывающий перечень документов, любой из которых может служить подтверждением наличия основания для снятия лодки с учёта:

договор в отношении судна, совершенный в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения судна на момент совершения сделки;
судебный акт, вступивший в законную силу;
решение государственного органа о реквизиции судна;
справка о прекращении гражданства Российской Федерации, выданная на имя собственника судна;
документ, подтверждающий реорганизацию или ликвидацию юридического лица, являющегося собственником судна;
документ, подтверждающий гибель, конструктивную гибель судна, пропажу судна без вести, а также утрату судном качества судна в результате перестройки либо любых других изменений.
Если в качестве подтверждающего документа предоставляется договор (купли продажи,мены, дарения и т.д.), один экземпляр договора остаётся в ГИМС.

По поводу личного присутствия покупателя при снятии судна с учёта. Ещё в 2017 году на этом настаивали. Сейчас в некоторых подразделениях ГИМС это не обязательно, — видимо достаточно внесения записи в автоматизированную информационную систему Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
 

вад58

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
вадим
Техника
кот 570хт, сф 500 босяк, ниссан марине 18, прадо 120
вопрос как снять с учета законно более менее ?
платить конский налог смысла не вижу...
 

zazil_new

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Белоруссия, Минск
Имя
Александр
Техника
kawasaki 900 sts 2002, kawasaki sc 650 1992, kawasaki 1100 zxi 1996
Всех приветствую. В преддверии сезона, да и не только) предложу услугу постановки на учет в РБ с оформлением доверенности, помощь с судовыми на гидры и подвесные моторы, поскольку она в принципе актуальна для РФ. Соответственно, суть в чем: могу дистанционно сменить учет РФ на учет в РБ. На гражданина РБ, с оформлением генеральной доверенности. Дистанционно - имеется в виду что технику везти в РБ не нужно. Данное условие применимо только к гидрам и моторам. По катерам к сожалению нет(. Соответственно после данных манипуляций вы получаете официальный белорусский учет и никакого головняка с налогами. В РБ их просто нет). Также оформляем прохождение ежегодного ТО.
Также могу помочь с официальными документами РБ на гидры и моторы. С чернухой не работаю. Если тело в розыске - отказ в обязательном порядке.
Представлен на смежном форуме, можем также пообщаться и там.
В общем как-то так. Сильно тапками не кидайте если что) Всегда открыт для диалога, велком в ЛС при заинтересованности для обмена контактами.
Всем ровной водички)
 

evg1955

Прохожий
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
23
Имя
Евгений
Техника
SuperJet700
В личку - не могу (( надо 5 сообщений тут написать, для новеньких. Вы бы тут написали, во что выйдет по деньгам для SuperJet a.
 

Юрец Панда

Новенький
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
41
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
ВМ Панда 500 СС, Yamaha gp1200r
Всех приветствую. В преддверии сезона, да и не только) предложу услугу постановки на учет в РБ с оформлением доверенности, помощь с судовыми на гидры и подвесные моторы, поскольку она в принципе актуальна для РФ. Соответственно, суть в чем: могу дистанционно сменить учет РФ на учет в РБ. На гражданина РБ, с оформлением генеральной доверенности. Дистанционно - имеется в виду что технику везти в РБ не нужно. Данное условие применимо только к гидрам и моторам. По катерам к сожалению нет(. Соответственно после данных манипуляций вы получаете официальный белорусский учет и никакого головняка с налогами. В РБ их просто нет). Также оформляем прохождение ежегодного ТО.
Также могу помочь с официальными документами РБ на гидры и моторы. С чернухой не работаю. Если тело в розыске - отказ в обязательном порядке.
Представлен на смежном форуме, можем также пообщаться и там.
В общем как-то так. Сильно тапками не кидайте если что) Всегда открыт для диалога, велком в ЛС при заинтересованности для обмена контактами.
Всем ровной водички)
Тоже интересно сколько стоит данная услуга?
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Кто-нибудь пользовался услугами данного гражданина РБ ??
 

palma808

Участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
91
Реакции
7
Имя
Петр
Техника
BRP Lynx Boondoker 850 E-TEC, BRP Gran Touring 600ace G4 и BRP Tundra 550 LT
Тоже интересно
 

Garik2019

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Как-то стремно, но налоги конские
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Александр надёжный и уважаемый человек и на других водномоторных форумах! Народ ему доверяет и советуется!!
 
Последнее редактирование:

zazil_new

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Белоруссия, Минск
Имя
Александр
Техника
kawasaki 900 sts 2002, kawasaki sc 650 1992, kawasaki 1100 zxi 1996
Кто-нибудь пользовался услугами данного гражданина РБ ??
Тоже интересно
Как-то стремно, но налоги конские
Всех приветствую. На форуме не часто проверяю ветку. Если есть интерес - пишите в личку, отвечу оперативно, так как приходят уведомления на почту. Там и обменяемся контактами. Контактный номер дать не проблема, но в открытом доступе по ряду причин, надеюсь понятных, выкладывать не очень хочется. Относительно ценообразования, процедуры, сроков и прочего - все зависит от нужного конечного результата. Все гибко.
Александр надёжный и уважаемый человек и на других водномоторных форумах! Народ ему доверяет и советуется!!
Толя приветствую. Спасибо за отзыв)
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
Посмотрел сейчас, в Самарской области налог в 2019 году 375 рублей за л.с. Чёт даже не перемножаются в уме такие цифры на количество л.с.
Ебанулись что ли совсем?
 
  • Мне нравится
Реакции: RR1
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу