Водометная ПВХ лодка для горных рек и мелководья

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

А какая у вас ПВХ лодка?

  • Солар

    Голосов: 56 56,0%
  • Фрегат

    Голосов: 21 21,0%
  • Выдра

    Голосов: 11 11,0%
  • Абакан

    Голосов: 12 12,0%

  • Всего проголосовало
    100

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.030
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Поменял Солар 450 Джет на 470 Стрела . Гораздо легче выходит на глис . Меркури 40 на 50 . Но еще не пробовал ,насадку жду .
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Реки Большой Кувас и БельСу- Кемеровская область. Очередная встреча водно-моторников водометчиков на реке. Водометные лодки разных производителей в одном месте. Подъем и не для всех удачный спуск по реке Большой Кувас
 

Ezzzzduk

Новенький
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Приморье, Большой Камень
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Venture VT500XL
Все доброго времени суток.
Отличная тема, подчерпнул много полезной информации, которая помогла определиться с выбором.
Для себя сделал выбор Солар-420 Стрела Jet Tunnel + Я30 водомет. На сайте соларовцы предлагают бронирование баллонов и дна полиуретаном. Насколько это нужно?
Основное преодолеваемое препятствие, это мелководье, всякое разное, бывает галечное, а бывает и скальник. Если бронирование действительно полезная вещь, то что лучше выбрать? Только дно, только балоны или и то и другое?)))
Хотелось бы немного узнать об этом.)
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.030
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.030
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Последнее редактирование:

shtoff

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
945
Реакции
65
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий Петрович
Техника
Хантер Стелс 275 и Honda BF 2,3; Обь3 и Honda BF30 D4 SRTU
Нормально.
Не хочешь платить не нарушай.
"Дорогие" нарушения - сознательное пренебрежение правилами и нормами.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.030
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Нормально.
Не хочешь платить не нарушай.
"Дорогие" нарушения - сознательное пренебрежение правилами и нормами.
Кто спорит ,есть идея у властей ,вести налог за грибы и ягоды ,поддерживаешь ?
 

shtoff

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
945
Реакции
65
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий Петрович
Техника
Хантер Стелс 275 и Honda BF 2,3; Обь3 и Honda BF30 D4 SRTU
Давай на форуме грибников и ягодников обсудим, а то модераторы за флуд накажут))
 

Brak-usha..

Прохожий
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
респ.Коми.г.Печора
Имя
Александр Александрович
Техника
лодка пвх Аляска 470 тонна.YAMAHA 40XMHS
Всем огромный привет с Приполярного Урала!Ребята помогайте!Купил Аляску 470 тонна,мотор яма 40XMHS.За 4 дня настройки руки как у гибона(снять-поставить).Транец регулируемый от SIB..(переделывал как все)!!!!почти за 5руб...,деньги выкинул нах..,может лучше было купить ихний интерцептер.Я сделал свой.Но что то не хватает(прохваты,в лодке 200кг).Подскажите,что делать??
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
Купил Аляску 470
пару раз видел аляски на реке, обе ехали как то не очень и при этом гавкали хлеще гораздо моей выдры.
транец наверное нужно ставить с возможностью тонких регулировок по вытоте наклону и завалу мотора, может тогда получится настроить.
типа такого
DSC_9247.JPG
 

Brak-usha..

Прохожий
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
респ.Коми.г.Печора
Имя
Александр Александрович
Техника
лодка пвх Аляска 470 тонна.YAMAHA 40XMHS
Пока ещё настраиваю.Ни одной лодки пвх одинаковой нет из серии.Все склены по разному,это не люминий.Зависит от накачки.Не могу фото скинуть-инет плохой.Фото по часу качает.Цивилизация за 130км.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Всем огромный привет с Приполярного Урала!Ребята помогайте!Купил Аляску 470 тонна,мотор яма 40XMHS.За 4 дня настройки руки как у гибона(снять-поставить).Транец регулируемый от SIB..(переделывал как все)!!!!почти за 5руб...,деньги выкинул нах..,может лучше было купить ихний интерцептер.Я сделал свой.Но что то не хватает(прохваты,в лодке 200кг).Подскажите,что делать??
Прохваты - неправильный дифферент.
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Летнее экстремальное путешествие на воджометных лодках Фрегат по горным рекам Алтая- Катунь и Большая Сумульта. Экстрим, прохождение порогов на грани, бурные воды рек, опасные ситуации и природа Алтая- все это вы увидите в этом фильме!! Водометные многобалонные лодки Фрегат 480 под двухтактными моторами- Yamaha 90 и Yamaha 115.
 

sersum.64

Новенький
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Сергей
Техника
Тайга Варяг550
Прошу извините, за незнание, а у меня Я30 пойдет под ним фрегат фирмы 480 лайт джет. Архангельской области реки не сильно порожистые, но мелкие, а еще надо и по морю катать. Ну по рекам естественно надо калитку ставить. Посоветуйте, видел видос как на кольском под 25 вчетвером на таком поднимаються
 

Alex---

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
коми
Имя
Александр
Техника
БУРАН, Tundra LT 600 4-tek
Подпишусь, интересная тема
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Прошу извините, за незнание, а у меня Я30 пойдет под ним фрегат фирмы 480 лайт джет. Архангельской области реки не сильно порожистые, но мелкие, а еще надо и по морю катать. Ну по рекам естественно надо калитку ставить. Посоветуйте, видел видос как на кольском под 25 вчетвером на таком поднимаються
Приветствую, такая лодка по 50кой 700 кубовой слабо идет, под 30кой совсем грустно будет, в одного только если
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Необычный ракурс. Красивый осенний АЛТАЙ. По бурной реке Катунь на лодке СОЛАР 470. "Аккемский прорыв". Инегень- Тюнгур по воде на лодке.
 

Алтай-Тур

Старожил
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
1.680
Реакции
37
Местонахождение
Горный Алтай
Имя
Алексей
Техника
G4 SUMMIT-165 и всякой прокатной.
Необычный ракурс. Красивый осенний АЛТАЙ. По бурной реке Катунь на лодке СОЛАР 470. "Аккемский прорыв". Инегень- Тюнгур по воде на лодке.
надо теперь видо как шли обратно ?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Прошу извините, за незнание, а у меня Я30 пойдет под ним фрегат фирмы 480 лайт джет. Архангельской области реки не сильно порожистые, но мелкие, а еще надо и по морю катать. Ну по рекам естественно надо калитку ставить. Посоветуйте, видел видос как на кольском под 25 вчетвером на таком поднимаються
Для Архангельска ИМХО пойдет .У меня 430 джет под 30 ямахой 2 человека плюс бенза 2 по 24 л канистры и немного шмурдюка 35-36 км в час .
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Алтайские "Каменные грибы"- много раз слышал рассказы знакомых мне людей, ни раз видел фотографии в инстаграмм, но сам до сих пор своими глазами в живую так и не видел их....
В Августе 2019 года наконец-то еще одно желание сбылось, мы осуществили поход на лодках через озеро Телецкое с поселка Артыбаш, далее вверх по реке Чулышман до памятника природы под названием "КАМЕННЫЕ ГРИБЫ".
Думаю данное видео будет полезно тем, у кого возникнет желание посетить данное место!!!!
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Зачастую так бывает, -подходишь к порогу, смотришь на него и сразу же приходит в голову мысль- все!!! дальше никак не пройти!!! проходит несколько секунд и начинаешь продумывать возможные варианты прохода препятствия. Так и было в этот раз, даже лодку не пришлось разгружать)))) Водометные лодки СОЛАР 470 Моторы- Меркури 50ЕО и Ямаха 50
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Очередное водное путешествие на лодках в конце октября 2018 г. по рекам республики Алтай - Катунь, Аргут, Шавла. На этот раз нам удалось пройти вверх по горной реке Аргут до порога "Раздельный". Так же поднялся на водометной лодке по реке Шавла. Рыбачили на хариуса и тайменя.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу