ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 333 49,3%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    675

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
установил направляющие. под передние sts рычаги NYTRO XTX .Прицеп трейлер ширина по бортам внутри 1260. ширина колеи под выступ лыжи 68мм. Ширина самого выступа в лыже,там где крепится конек 55мм.Каждую направляющую крепил на 5 болтов м6х35,гайка и 2 шайбы 15мм под сверло перьевое 16мм. На все ушло 4 часа,наверное можно быстрее.
Очень много разметки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
установил направляющие. под передние sts рычаги NYTRO XTX .Прицеп трейлер ширина по бортам внутри 1260. ширина колеи под выступ лыжи 68мм. Ширина самого выступа в лыже,там где крепится конек 55мм.Каждую направляющую крепил на 5 болтов м6х35,гайка и 2 шайбы 15мм под сверло перьевое 16мм. На все ушло 4 часа,наверное можно быстрее.
Очень много разметки.
Со стопами этими уже ездил ? Как они ? А то похожие были , на алиэкспресс закалывал , та ещё хрень попалась , и сезона не проработала , причём в середине поездки дальней, умирать начали ... в итоге поставил бренд и забыл о проблемах с оптикой прицепа )
Направляющие эти выдержат, если квадрик на них наедет колёсами ?
 
Последнее редактирование:

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
Со стопами этими уже ездил ?
и очень много ездил и не только я. Год назад установил.и примерно 2000 км -все норм ,все работает.
у меня вот эти установлены https://ru.aliexpress.com/item/32828731366.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed5eGlsd
вот такие есть тоже..https://ru.aliexpress.com/item/32831691028.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edwRS8Zm
там ценник за 1 шт.
Направляющие эти выдержат, если квадрик на них наедет колёсами ?
Вот это надо проверить.У знакомого есть Стелс 800 ,надо ему дать на проверку. Идею съемных направляек пока не реализовал,но проверю как они себя ведут и когда буду менять пол на 12мм сделаю направляйки попарно съемными с креплениями в 3-х точках.
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
установил направляющие. под передние sts рычаги NYTRO XTX .Прицеп трейлер ширина по бортам внутри 1260. ширина колеи под выступ лыжи 68мм. Ширина самого выступа в лыже,там где крепится конек 55мм.Каждую направляющую крепил на 5 болтов м6х35,гайка и 2 шайбы 15мм под сверло перьевое 16мм. На все ушло 4 часа,наверное можно быстрее.
Очень много разметки.
А что за направляющие?
 

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Я сейчас хочу сделать из брусков. ЛАг таких нет под рукой. Снизу хочу скобу с пазом чтобы можно было регулировать зазор. Это даст возможность делать немного шире или уже заезд
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Я сейчас хочу сделать из брусков. ЛАг таких нет под рукой. Снизу хочу скобу с пазом чтобы можно было регулировать зазор. Это даст возможность делать немного шире или уже заезд
сомнительное удовольствие - в холод приржавевшие болты - гайки крутить. Сделай 2 направляющие по бокам. Если очень хочется, то 3 и появится возможность снежи с разной шириной лыж в прицеп загонять без всяких регулировок .
 

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
Насчет гаек и монтажа , ржавчины и прочих « дырок» в прицепе. Я делал чутка проще , в прицеп устанавливал типа платформы из досок и брусков , а к ней уже крутил направляющие на саморезы из брусков, сверху пластик ( старый плоский 3- х жильный кабель ) , под куся типа трапа из толстой фанеры с резиновыми шипами ( накладки от какого- то Таза поперёк ) . В летний период платформа « висела на гвоздике» , прицеп использовался для стройки и ремонтов. Сейчас не пользую , т к снеж всегда на даче в гараже.
 

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx

Вложения

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
Вот норм фото.
 

Вложения

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Народ посоветуйте какие газовые подпоры для пластиковой крышки на вектор взамен штатных можно установить?
 

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
Надоели гремящие и вылетающие распорки.Шплинты-стопоры убрал.купил подходящие трубки ПВХ 13мм и надел. Высота трубки 70мм , всего 1.5м нужно.Ничего не гремит и не вылетает,трубки сидят очень плотно.Каркас сверху и по бокам стянут стропой-лентой 25мм. Можно снимать как "домик" ,т.е каркас + тент вместе и под ним хранить снегоход. Я так и делаю.Прицеп "Трейлер" 2006г.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mario

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
228
Реакции
68
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
Yamaha nytro xtx
Посмотрел на фото,надо заняться потолком и продольными распорными трубами.Ржавчина от труб разъест тент. Хочу новый сшить ,а на этом потренируюсь.Трубы -красить и в изоляцию одеть.Всего-то 8 шт.по 110см. Может есть смысл все трубы в изоляцию одеть,хуже точно не будет?
Теплоизоляция для труб Порилекс 15х9х1000 мм
https://samara.leroymerlin.ru/produ...ks-15h9h1000-mm-18566230/#nav-characteristics вполне подойдет.
Фото изоляция труб потолка  1353.jpg
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Тент немного натянется после этого. Друг так на тайге сделал
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Вся хрень в прицепах с тентом в том, что он мягкий, из за этого провисает крыша от снега и воды, на дороге сопротивление гораздо выше, расход выше, я на своём перед и крышу прошил фанеровал каркасу, стало лучше, а потом поменял на пластиковую крышку.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Вся хрень в прицепах с тентом в том, что он мягкий, из за этого провисает крыша от снега и воды, на дороге сопротивление гораздо выше, расход выше, я на своём перед и крышу прошил фанеровал каркасу, стало лучше, а потом поменял на пластиковую крышку.
Провисания нет на курганских, у них домиком крыша не плоская.
Но можно и фанеру.
В тенте нравится, что можно открыть перед и закрепить. Что квадрик, что снегоход.
Также снять на лето раму и тент.
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Поверь, с колпаком все в разы удобнее, поднял и делай что хочешь в открытом кузове, закрепляй и не испачкаешься об тент
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Колпак снимается за 15 минут вдвоем
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Поверь, с колпаком все в разы удобнее, поднял и делай что хочешь в открытом кузове, закрепляй и не испачкаешься об тент
Если живешь в мск
. По факту все очень индивидуально.
В моем регионе когда можно возить Снеж грязи нет. И тент чистый.
Вторая в идеале Снеж крепить нужно спереди. А квадрик через Колеса. Тогда больше подходит крышка.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Если живешь в мск
. По факту все очень индивидуально.
В моем регионе когда можно возить Снеж грязи нет. И тент чистый.
Вторая в идеале Снеж крепить нужно спереди. А квадрик через Колеса. Тогда больше подходит крышка.
Какая разница где жить, ты по-любому выезжаешь на трассу и там вот и происходит обсирание тента.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Какая разница где жить, ты по-любому выезжаешь на трассу и там вот и происходит обсирание тента.
Не совсем в городах вне столиц максимум чтотесть на тенте это чистый снег
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу