Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
я не смотрел . Но думаю можно поискать в веломастерских похожие ,оставить залог и померить по месту. Мне его парень -ремонтник велосипедов отдавал за 3500 вроде .На ебей найти можно .
 

KG65

Новенький
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
32
Реакции
1
Техника
Wels 200 rs
я не смотрел . Но думаю можно поискать в веломастерских похожие ,оставить залог и померить по месту. Мне его парень -ремонтник велосипедов отдавал за 3500 вроде .На ебей найти можно .
Да у нас нет таких мастерских, а до обл центра 40км ехать, но не факт что и там есть, ибо они под заказ работают...
По этому "тырнэт" магазины наше всё...
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Да у нас нет таких мастерских, а до обл центра 40км ехать, но не факт что и там есть, ибо они под заказ работают...
По этому "тырнэт" магазины наше всё...
Вот и у меня такая же проблема с зап .частями у меня 70 км. инет работает через раз.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
40 70 км ... да это по нашим северным расстояниям - в соседнем дворе ) .Телефоны мастерских есть или вконтакте или сайты - созвониться ,если есть - фото на вотсап .. и ехать
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
40 70 км ... да это по нашим северным расстояниям - в соседнем дворе ) .Телефоны мастерских есть или вконтакте или сайты - созвониться ,если есть - фото на вотсап .. и ехать
Сергей я когда жил на Сахалине то поехать на рыбалку за 150 -200 км не по дороге а по направлению и снега там не сравнить с Мурманском это было в порядке вещей да вдобавок мороз под 40 и перевалы ,а на материке не знаю почему 100 км это уже расстояние , я когда с Южного гнал микрик то 400 км проехал без остановок за 11 часов и то на полном приводе вот это экстрим когда дорога в одну колею и высота снега под 3 м.В Мурманске был в 17 г . у меня там брат жил занимался ремонтом машин .
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Сергей я когда жил на Сахалине то поехать на рыбалку за 150 -200 км не по дороге а по направлению и снега там не сравнить с Мурманском это было в порядке вещей да вдобавок мороз под 40 и перевалы ,а на материке не знаю почему 100 км это уже расстояние , я когда с Южного гнал микрик то 400 км проехал без остановок за 11 часов и то на полном приводе вот это экстрим когда дорога в одну колею и высота снега под 3 м.В Мурманске был в 17 г . у меня там брат жил занимался ремонтом машин .
Берешь что то за 500 пересылка 500 чтобы доехать до ТК еще 1000 и все это из бюджета в 20 000тр.вот вам и великая россия .С Днем ледокольного флота дедушке Ленину привет.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Да,в Мурманске зимы тоже последние 5 лет стали слабые . Я вот летом перебирал двиг . заказал прокладку металическую гбц в Питере . Прокладка 100 р ,доставка 400 . А что делать , у нас ничего в наличии нет ...
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
всем у кого при заводке не держит обороты, немного газа от горелки в воздухан и заводится с полтычка, у меня гофра под сиденьку выведена. ставлю горелку,чуток приоткрываю газ и вуаля, работает как часики
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Вал не померею т.к. снегоход уже убран не сезон. Затеял не зря-это гимнастика для ума и рук. Вал от динго совсем другой. Делай вставку после шруса на родном валу (токарные работы и сварка). Ремень меньше 19мм считается изношенным. Пружину торка замени га 2000, а груза оставь 13 г. С бурановскими тележками легче сделать и многие так и поступили И ездят везде по лесу.
Привет! Александр,всё сделал как ты посоветовал,грузы 13гр,пружина 2000,в подвешенном состоянии скорость упала,как ни газуй 20км/час,а раньше была 40.Сегодня у нас выпал снег четыре сантиметра пробный заезд показал, ползёт как черепаха,с места аж прыгает двигатель орёт, а скорость 20 км и всё. ГДЕ КОПАТЬ ПОДСКАЖИ???
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Привет. В каком состоянии ремень? Его ширина не меньше 19 мм. Как отрабатывает вариатор? Передняя часть должна полностью смыкаться на 6000 об. выталкивая ремень на максимальный радиус, а задняя наоборот пртваливать ремень внутрь. Сними крышку и посмотри работу вариатор. Возможно что то собрал не так. Ремень родной или нет?
 

Evgen1977

Новенький
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Евгений
Техника
Wels 200 Long
Добрый день! Не работает спидометр, подогрев ручек не отключается... В чем может быть причина?
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Тоже вы пал снежок. Сантиметров 10. Покатался маленько. Рулится отлично. Гусеница трет одной стороной и на передних звездочках и на задних. Натянул одинаково с обоих сторон. Пойду сейчас вывешивать и пробовать регулировать.
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
А что ремень только на 1 мм стирается , разбирал а не померил. У меня крышка вариатора не снимается пока не открутишь привод ручного запуска не знаю как правильно называется , а что если сделать побольше отверстие в крышке что бы она проходила .У кого какие мнения по этому вопросу , и не повлияет это на охлаждение варика.Если ремонт в поле снял крышку и никаких проблем
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Добрый день! Не работает спидометр, подогрев ручек не отключается... В чем может быть причина?
Обогрев смотри переключатель ,а спидометр у меня где тормоз забивает снегом показывает хрень
 

Evgen1977

Новенький
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Евгений
Техника
Wels 200 Long
Обогрев смотри переключатель ,а спидометр у меня где тормоз забивает снегом показывает хрень
Я на нем еще не ездил, только собираю новый. Не пойму, что не так собрал, поэтому прошу помощи.
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Смотри правильность подключения фишек. Прям по проводам иди. У меня неправильно были соединены зиму без спидометра прокатал.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Привет. В каком состоянии ремень? Его ширина не меньше 19 мм. Как отрабатывает вариатор? Передняя часть должна полностью смыкаться на 6000 об. выталкивая ремень на максимальный радиус, а задняя наоборот пртваливать ремень внутрь. Сними крышку и посмотри работу вариатор. Возможно что то собрал не так. Ремень родной или нет?
Привет!Ремень новый купил такой-же какой был * вандо *,вариатор работает,ремень выходит на максимальный радиус,правда газовать надо,по сравнению как раньше до жо....ы.Тахометра нет,а ремни у меня их три все новые,но ширина у всех 19мм.Может мне грузики оставить 13гр,а пружину поставить старую 1500 ??? В неразборной версии эти эксперементы заковыристы приходится разбирать всю облицовку чтобы добраться до крышки вариатора...
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Смотри правильность подключения фишек. Прям по проводам иди. У меня неправильно были соединены зиму без спидометра прокатал.
У меня не было зарядки один из проводов никуда не подходил,просто заизолировали,три реле поменял,потом электрик разобрался...
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
А что ремень только на 1 мм стирается , разбирал а не померил. У меня крышка вариатора не снимается пока не открутишь привод ручного запуска не знаю как правильно называется , а что если сделать побольше отверстие в крышке что бы она проходила .У кого какие мнения по этому вопросу , и не повлияет это на охлаждение варика.Если ремонт в поле снял крышку и никаких проблем
Была такая мысль,но что скажут более опытные...
 

Evgen1977

Новенький
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Евгений
Техника
Wels 200 Long

Evgen1977

Новенький
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Евгений
Техника
Wels 200 Long
Смотри правильность подключения фишек. Прям по проводам иди. У меня неправильно были соединены зиму без спидометра прокатал.
Вроде как все правильно подключил, все работает кроме спидометра и подогрев ручек не отключается. Схемы электропроводки нет и вообще даже инструкции по сборке. Снегоход прислали полностью в разобранном виде и только с инструкцией по эксплуатации.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Да кто может сказать,сколько грамм грузики в вариаторе с завода и какая пружина,как маркируется пружина по жосткости???
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Вроде как все правильно подключил, все работает кроме спидометра и подогрев ручек не отключается. Схемы электропроводки нет и вообще даже инструкции по сборке. Снегоход прислали полностью в разобранном виде и только с инструкцией по эксплуатации.
Я так же брал в разобранном виде никаких бумаг , смотри по инету там есть сборка наших дырчиков срисуй какие фишки по цвету проводов соеденены проверь повнимательней , а вообще то берем в прямом смысле КОТА В МЕШКЕ .
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
А что ремень только на 1 мм стирается , разбирал а не померил. У меня крышка вариатора не снимается пока не открутишь привод ручного запуска не знаю как правильно называется , а что если сделать побольше отверстие в крышке что бы она проходила .У кого какие мнения по этому вопросу , и не повлияет это на охлаждение варика.Если ремонт в поле снял крышку и никаких проблем
Сам каждый раз тоже самое думаю - сделать так ,чтобы венец ручного стартера не снимать ,но руки не доходят ) .
По поводу ремня ,я ездил и на 17мм . просто не разгоняется больше 35км/ч на укатанке и лучше с тонким ремнём не крутить максимально движок
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу