Помогите с выбором мото

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
собственно нужна помощь в Выборе мото, читаю второй день разобраться не получается ...

Задача: купить мот для покатушек по лесам и полям за городом . По дорогам ездить не планирую особо на нем , только если доехать недалёко до места катания. ( под понятием дороги имею ввиду асфаль между деревнями км 10 что бы проехать)В соревнованиях участие принимать не собираюсь , и жескача не предвидется в катании.
Хочется что бы на переспективу , была возможность гусеницу поставить вместо колеса и он ехал . ( это не основное , так если вдруг захочется сноубайк покатать)
Опыт с мотоциклами есть , было две Хонды сбр600, сезона 4 по Москве наездил ... какой объём у этого должен быть не совсем понимаю , боюсь что бы не было мало т.к. на 600ке по городу часто ездил газ до упора.
Бюджет пока не понимаю , новый точно брать не готов т.к. не понимаю проникнуть или нет темой . Но думаю тыщ 300 где то+/- ( лучше увеличить бюджет чем ремонтом заниматься внеплановым)

Хочу однозначно 4т и инжектор , ну и чем свежее тем лучше .

Начал смотреть Хонды, т.к. помню что самые надёжные мото были в томикоасме на котором я ездил ...и в своё время мне все советовали именно Хонды, о чем я в дальнейшем не разу и не пожалел ..
Но в объявлениях о продажи этого класса, на свежих мотах поршневые меняют и прочие страсти ..
Одним из основных критериев выбора для меня является надёжность !
Кто в теме , накидайте несколько моделей из чего можно повыбирать под мои хотели ))) ну и совет может какой дадите по подбору ) спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
однозначно 4т и инжектор
Да еще и для езды вне дорог... Хм... BMW F650GS разве что... Но тяжеловат... Есть еще вариант BMW G450X например, или Husquarna TE450, но за них вообще ничего сказать не могу...
Honda XR650 из последних выпусков, но она в бюджет не попадет наверняка уже...

Еще Aprilia Pegaso 650 Trail (У меня такой, только в версии Strada а не Trail), отличный движок, и очень неплохой мотоцикл.

Если отбросить обязательный инжектор, то рамки расширятся значительно...
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
ямаха 450 потянет гусянку, меньшая кубатура уже сложно и по лесу более чем за глаза 450 на колесиках
 

Василий Саныч

Участник
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
64
Реакции
3
Имя
Василий Саныч
excf250 в твой бюджет. а если тянет к ипонской надежности, то для начала посмотри DRZ E (а лучше Y) , klx450
WR450 для новичка тяжеловата будет
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
excf250 в твой бюджет. а если тянет к ипонской надежности, то для начала посмотри DRZ E (а лучше Y) , klx450
WR450 для новичка тяжеловата будет
думаю,если на 250 поставить гусеницу,то меня дети на санках с горки обгонять будут)))
про остальное почитаю,спасибо!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу