Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

Luaz007

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровск
Толщину звёзд сейчас замерл 9.5 мм.
А диаметр который на схеме можно? Количество зубьев показатель важный, но применим только если цепи одинаковые.
А если шаг цепи больше, то и количество зубьев будет отличаться при том же диаметре. На моем агрегате сейчас установлена цепь 12А шаг 19 мм. Цепь имеет самый малый провис и удален натяжитель. Думаю поставить натяжитель по принципу автомобильного ГРМ на пружине для устранения паразитного болтания цепи.
У меня разборный вариант, правда я его делаю не разборным. После покупки один раз разобрал для обслуживания и понял, что этой фигней больше страдать не буду.
Старый хозяин сказал, что гуску бурановскую и склизы ямаховские поставил, но я пока с ходовкой не разбирался. Делаю полноценные подножки, а то жутко неудобно мне с родными. В поворотах руль в коленки упирается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Шаг 530 цепи 15.875 мм. Если звезда 14 зубьев D=C/П получается 15.875х14/3.14=70.78 мм диаметр окружности деления зубьев.
 

Luaz007

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровск
Спасибо. Я и не подумал, что так можно рассчитать. Давно это было - геометрия:)
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Да лишь-бы на реке на льду не крякнул,а так в качестве тягача есть луаз и мтз-82,да и снегоходов полно...
Да 82 это сила , а я здесь в одно лицо 80 брал не было выбора да и прибомбасов с ним было много.
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Паспортные данные дапеки от реальности. В снегу по колено скорость выше 25 не будет. Расход средний 10 л. Гусеницы разные. На неразборном совсем узкая поэтому передаточное отношение такое. На родных гусеницах только по путикам передвигаться. Кто любит ползать переделываю ходовку под более длинные гусянки. Толщину звёзд сейчас замерл 9.5 мм.
Я то же сначала обрадрвался 5-7 л. на 100 но в реальности 10 если не больше пробиваю след на речку а потом по нем и ползаю , а сколько в шоне квт. или л.с.
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Еще были сгоревшие лампочки фары. Заменил , дал газу сгорели:angry:. Это регулятор мертвый? и что за монолитная коробочка рядом с регуляторм и чуть больше его.
Рядом с комутатром он ребристый стоит коммутатор и реле стартера
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Начал лепить 3 лыжу все разметил просверлил бампер ну и т .п. и решил попробовать развернуть бампер на 180 : нос поднялся вверх естественно и лыжа будет выше , а усы ушли вниз тем самым прикрывая глушак по бокам я думаю так более лучше установить лыжу но увы размер уже отрезан не знаю как на других марках но на шоне так удобнее .На шоне все звезды на 14 зубьев , а на 19 цепь это класс.
 

Luaz007

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровск
Рядом с комутатром он ребристый стоит коммутатор и реле стартера
Спасибо! Сегодня разобрался. Ходил по по мото магазинами бы приятно удивлен наличием запчастей на этот двигатель и все, что с ним связано. Про качество молчу. Да и понятие продавцов в технике полный пипец. По информации из интернета и от молодежи скутеристов понял, что в регуляторе нет никакой защиты и морально устаревшая электро схема, а об использовании светодиодов вообще речи не идет . сейчас ищу готовый модуль стабилизации из существующих или буду паять свой (нет времени). Да и не мешало бы разгрузить регулятор разделив нагреватели от зарядки и фар. Как я понял самое слабое звено в регуляторе - это диоды выпрямителя. если смотреть видео вскрытия этих модулей, то диоды там никакие для той нагрузки. Никто не пробовал перед регулятором ставить нормальный диодный мост. и в случае пробоя диода внутреннего работать будет добавленный. Конечно от обрыва диода не спасет. Теория конечно, но все же.
 

Luaz007

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровск
Начал лепить 3 лыжу все разметил просверлил бампер ну и т .п. и решил попробовать развернуть бампер на 180 : нос поднялся вверх естественно и лыжа будет выше , а усы ушли вниз тем самым прикрывая глушак по бокам я думаю так более лучше установить лыжу но увы размер уже отрезан не знаю как на других марках но на шоне так удобнее .На шоне все звезды на 14 зубьев , а на 19 цепь это класс.
Тоже кумекаю над лыжей третьей. Есть остатки рифленого алюминия и вот думаю какой стороной поставить ребрами к движку всю грязь буду копить там. Рисунком наружу вроде как лишне сопротивление, но какое оно там по снегу?
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Тоже кумекаю над лыжей третьей. Есть остатки рифленого алюминия и вот думаю какой стороной поставить ребрами к движку всю грязь буду копить там. Рисунком наружу вроде как лишне сопротивление, но какое оно там по снегу?
Конечно с алюмишки хорошо смотря какая глубина рифления немного повымахивайся болгаркои сточи я согнул с железа 2мм , а какая зимой грязь ну весной промоешь перед хранением все равно все подшипники мазать был в Хабаре Сахалин больше по душе.
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус

Luaz007

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровск

Luaz007

Новенький
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровск
Вопрос к знатокам. А, почему все и везде в мототехнике (это я сделал вывод покурив мото- ютубо -форумы. используют морально устаревшие схемы стабилизаторов напряжения?) Сейчас китай продает немыслемое количество разных стабилизаторов ШИМ для самоделок и и почему на мопедах все используют схемы шунтирующие с меньшим кпд и большей тепловой нагрузкой.
 

DvitryV

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
г. Архангельск
Имя
Дмитрий
Техника
Motoland Snowmax S1
Вопрос знатокам. При отключенном подогреве ручек напряжение отображаемое на приборке при работающем двигателе начинает медленно меняться в сторону увеличения максимум что я смог увидеть это 16в .Как только подключаешь обогрев ручек напряжение резко падает до 13.4в . и стоит особо не меняясь . Что это?
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Да блин, а у меня была идея подогревающую подстилку для попенгагена купить.
Получается низя.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Таог большого падения не должно быть. При напряжении ниже 13.8 зарядка АКБ уже не происходит. Похоже неисправен регулятор напряжения.
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Всем Доброго времени! Вот и у нас (Уфа) навалило снега, теперь придется брать расширители и ставить гуслю от бурана(купил максимально длинную)
подвеска у меня на рессорах... вот честно лень ковырять..но нужно) ибо кабыздох не едет никуда(
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Делать телегу будешь, фотоотчеты хоть выложи. У всех такая беда.
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Запихал я гофру в обдув движка, но она вылетает, похоже от вибрации
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу