Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
На первых выпусках схема отличается и выполнена как на простом скутере с комутатором переменного тока. Вырезка на подогрев ручек на словом проводе после регулятора напряжения. Проверь сам регулятор, напряжение при заведенном моторе не может быть ниже13.8 в.
 

Павел Вахтомин

Новенький
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
12
Реакции
3
Возраст
32
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Павел
Техника
Ice deer id170
Слабо греет ручки,а в этой схеме нет подогрева и откуда он идёт...

На наших снежиках подогрев вот по этой схеме.Я менял все на трёх фазный генератор и запитал подогрев от постоянки,стало в разы лучше
 

Вложения

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Задолбал этот снегоход,как я уже писал,сгорели два датчика спидометра,до этого два раза сгорал предохранитель,проводку всю просмотрел КЗ.нигде нет,да и новая она пробег 1400км ,теперь спидометр стал работать как тахометр,стрелка зашкаливает,километры только отлетают,выключишь зажигание снова запустишь вроде нормально,немного проехал,спидометр опять шкалит даже на месте при работающим двигателе,километры только отлетают...Датчик уже третий завтра привезут,боюсь ставить,опять сгорит.МОЖЕТ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ КУДА КОПАТЬ.Про подогрев я уже молчу нихрена он ни греет.Вдобавок ко всему снова потёк сальник коленвала,со стороны генератора,менял его прошедшей зимой.Снег пошёл,а снежик будет стоять,караул...Электрик просит схему чтобы была полная со всеми соединениями массы,и схемы приборки...
 
Последнее редактирование:

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Задолбал этот снегоход,как я уже писал,сгорели два датчика спидометра,до этого два раза сгорал предохранитель,проводку всю просмотрел КЗ.нигде нет,да и новая она пробег 1400км ,теперь спидометр стал работать как тахометр,стрелка зашкаливает,километры только отлетают,выключишь зажигание снова запустишь вроде нормально,немного проехал,спидометр опять шкалит даже на месте при работающим двигателе,километры только отлетают...Датчик уже третий завтра привезут,боюсь ставить,опять сгорит.МОЖЕТ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ КУДА КОПАТЬ.Про подогрев я уже молчу нихрена он ни греет.Вдобавок ко всему снова потёк сальник коленвала,со стороны генератора,менял его прошедшей зимой.Снег пошёл,а снежик будет стоять,караул...Электрик просит схему чтобы была полная со всеми соединениями массы,и схемы приборки...
Ели путевый электрик пусть все выбросит и сделает все заново у нас 5 мм снега приблизительная схема выше если нет задиров на к.вале смотри биение или люфт или ищи путевого моториста
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Задолбал этот снегоход,как я уже писал,сгорели два датчика спидометра,до этого два раза сгорал предохранитель,проводку всю просмотрел КЗ.нигде нет,да и новая она пробег 1400км ,теперь спидометр стал работать как тахометр,стрелка зашкаливает,километры только отлетают,выключишь зажигание снова запустишь вроде нормально,немного проехал,спидометр опять шкалит даже на месте при работающим двигателе,километры только отлетают...Датчик уже третий завтра привезут,боюсь ставить,опять сгорит.МОЖЕТ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ КУДА КОПАТЬ.Про подогрев я уже молчу нихрена он ни греет.Вдобавок ко всему снова потёк сальник коленвала,со стороны генератора,менял его прошедшей зимой.Снег пошёл,а снежик будет стоять,караул...Электрик просит схему чтобы была полная со всеми соединениями массы,и схемы приборки...
У меня вчера при наезде на кочку немного свет подтух... и так же спидометр как тахометр заработал, где то масса или плюс плохой..еще не разбирался... единственный плюс этого снежика это малый вес...
ну а так обычное китайское Гуано...
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
А меня за...бал фильтр, слишком быстро забивает снегом. Что за миниатюрный фильтр вакуумника???? Найти не могу.
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
А меня за...бал фильтр, слишком быстро забивает снегом. Что за миниатюрный фильтр вакуумника???? Найти не могу.
у меня вообще фильтра нет, гофра от штатного под сиденье выведена, норм все
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
В седуху снега наметает целый сугроб, так что не вариант
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Задолбал этот снегоход,как я уже писал,сгорели два датчика спидометра,до этого два раза сгорал предохранитель,проводку всю просмотрел КЗ.нигде нет,да и новая она пробег 1400км ,теперь спидометр стал работать как тахометр,стрелка зашкаливает,километры только отлетают,выключишь зажигание снова запустишь вроде нормально,немного проехал,спидометр опять шкалит даже на месте при работающим двигателе,километры только отлетают...Датчик уже третий завтра привезут,боюсь ставить,опять сгорит.МОЖЕТ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ КУДА КОПАТЬ.Про подогрев я уже молчу нихрена он ни греет.Вдобавок ко всему снова потёк сальник коленвала,со стороны генератора,менял его прошедшей зимой.Снег пошёл,а снежик будет стоять,караул...Электрик просит схему чтобы была полная со всеми соединениями массы,и схемы приборки...
Не знаю поможет или нет, у меня коротышь в системе(задний фонарь, перебило провод и коротнуло на массу) изза этого спидометр работал как тахометр, свет не на всю мощь горел...
в общем либо коротышь, либо масса фиговая...
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Сегодня порвало цепь. Хорошо что было кому притащить. У всех так звезды "отцентрованы"? Натяжной вбок уходит, что не есть хорошо.
 

Вложения

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Звездочки приходится подгонять в одну линию с помощью подкладывания толстой шайбы на валу. Цепь родная изначально очень неприличная и лучше ее заменить на нормальную мотоциклетную 530 ю. либо DID, RK , JT. В мотомагазинах их на отрез можно купить.
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Звездочки приходится подгонять в одну линию с помощью подкладывания толстой шайбы на валу. Цепь родная изначально очень неприличная и лучше ее заменить на нормальную мотоциклетную 530 ю. либо DID, RK , JT. В мотомагазинах их на отрез можно купить.
Шайбы просто под звезды подкладываются? Не подскажете где можно кусочек через интернет заказать? У нас таких магазинов нет.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Не знаю поможет или нет, у меня коротышь в системе(задний фонарь, перебило провод и коротнуло на массу) изза этого спидометр работал как тахометр, свет не на всю мощь горел...
в общем либо коротышь, либо масса фиговая...
В заднем фонаре коротыш был,свет горел в полнакала,но спидометр работал,сейчас всё исправлено,всё работает кроме спидометра и слабый подогрев.Завтра попробую отключить подогрев ручек и карбюратора у меня нет при запуске на холодную повышение оборотов,с двух трёх попыток двигатель заводится и так на холостых и работает до прогрева минут пять,если ехать раньше,глохнет и я думаю может подогрев коротит или нет массы...
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Шайбы просто под звезды подкладываются? Не подскажете где можно кусочек через интернет заказать? У нас таких магазинов нет.
Цепь в соседнем городе заказал. Остался вопрос про шайбы?
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Ещё цепь легко порвёт если ослабла .Ослабнуть может от того ,что : вытянулась , ослаб зажим болта , лопнула рама и вал "двигается" . Мерцание и глюки приборки могут быть от штекера самой приборки . отсоедините и посмотрите контакты .У меня 2 были окисленны .Протер и всё ок стало, а то тоже стала мерцать. Про подогрев ручек - проще купить снегоходные варежки . и удобно и руки, точно в них ,последнее что замёрзнет ) .Подогрев и не нужен с ними
 
Последнее редактирование:

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
В заднем фонаре коротыш был,свет горел в полнакала,но спидометр работал,сейчас всё исправлено,всё работает кроме спидометра и слабый подогрев.Завтра попробую отключить подогрев ручек и карбюратора у меня нет при запуске на холодную повышение оборотов,с двух трёх попыток двигатель заводится и так на холостых и работает до прогрева минут пять,если ехать раньше,глохнет и я думаю может подогрев коротит или нет массы...
там есть зеленый провод, он идет в проводку(на массу) -так вот они там все в одной куче запаяны(придется пластик снимать весь) посмотри, может он окислился...
а вообще нужен авто электрик...так проще и быстрее
 

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Ещё цепь легко порвёт если ослабла .Ослабнуть может от того ,что : вытянулась , ослаб зажим болта , лопнула рама и вал "двигается" . Мерцание и глюки приборки могут быть от штекера самой приборки . отсоедините и посмотрите контакты .У меня 2 были окисленны .Протер и всё ок стало, а то тоже стала мерцать. Про подогрев ручек - проще купить снегоходные варежки . и удобно и руки, точно в них ,последнее что замёрзнет ) .Подогрев и не нужен с ними
Скорее ослабла. Болт фиксирующий натяжитель вообще не держит, особенно если назад сдать, смело можно лезть натягивать. Надо что-то думать с этим натяжителем, и переделывать.
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Ещё цепь легко порвёт если ослабла .Ослабнуть может от того ,что : вытянулась , ослаб зажим болта , лопнула рама и вал "двигается" . Мерцание и глюки приборки могут быть от штекера самой приборки . отсоедините и посмотрите контакты .У меня 2 были окисленны .Протер и всё ок стало, а то тоже стала мерцать. Про подогрев ручек - проще купить снегоходные варежки . и удобно и руки, точно в них ,последнее что замёрзнет ) .Подогрев и не нужен с ними
у меня и варежки на руль(защита) и теплые перчатки одеваю, без подогрева руки мерзнут.. да и почти всегда ребенка катаю, он за руль держится))) так что подогрев-нужная штука
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Скорее ослабла. Болт фиксирующий натяжитель вообще не держит, особенно если назад сдать, смело можно лезть натягивать. Надо что-то думать с этим натяжителем, и переделывать.
при условии,что натяжной болт затянут по зубьям в прижимной пластине .
Вот тут я бы снял кожух и при натянутой цепи визуально посмотрел на звёздочку на валу ведущем .Если при троганье ( лучше сесть вдвоем для нагрузки ) звёздочка "ходит" по отношению к звездочке ведомой , то рама "гуляет " .При таком раскладе цепь ослабевает сразу . И порвёт ее конечно же ,т.к будет проскальзывание по зубьям при хорошей нагрузке в снегу .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу