Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
смотрел запчасти, наткнулся тут https://xn--h1ahahaok.xn--p1ai/cata...2_motoland_taotao_razbornaya_rama_/?PAGEN_1=2
Производится фабрикой ТаоТао (Китай), снегоходы ТаоТао выпустили на рынок в середине 2014 года после успеха IRBIS DINGO 125. Первоначально Ирбис делали Динго110 на этой фабрике, но потом перешли на другую фабрику. ТаоТао "модернизировали" Динго и получились SNOWMAX и SNOWFOX. Множество российских импортеров накинулись на эти модели, особенно на SNOWFOX (с разборной рамой как Динго), всего данные модели завезли в Россию осенью 2014 года около 16 импортеров. Российских импортеров ждал сюрприз в виде плохого качества этих снегоходов в том числе ряда серьезных недоработок конструкции, которые вылезали сразу после начала эксплуатации. В целом по качеству лучше SNOWMAX чем SNOWFOX, в котором слишком много дефектов. Одновременно Ирбис в 2014 году начал продавать Динго150, который по качеству лучше SNOWFOX. Таким образом импортеры зависли с данными снегоходами надолго, спасло только то что они были куплены по "старому" курсу доллара и так или иначе они рано или поздно продадутся. В 2015 году ТаоТао устранили ряд основных "косяков" в конструкции, но в Россию в 2015 году эти снегоходы уже никто не повез, потому что стало слишком дорого из-за высокго курса доллара.
Так все же не все снегоходы с этого Тао-тао китайцы одинаково делаю. есть разница по брендам.

 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Китайцы бы ещё бюджетные квадрики выпускать начали, было бы вообще зашибись
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Разница в ценах на алибабе, на однотипные снегоходы от Тао тао

2020-01-13_04-25-12.png
2020-01-13_04-19-50.png
2020-01-13_04-22-10.png
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
алибаба это для оптовиков ,притом крупных .А к этой цене добавьте растаможку+стоимость доставки+свой интерес = та цена что в магазине и есть
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
алибаба это для оптовиков ,притом крупных .А к этой цене добавьте растаможку+стоимость доставки+свой интерес = та цена что в магазине и есть
Я в курсе про оптовиков, на картинках и ко-во указанно... я обратил внимание на резницу в ценах, видимо комплектуются разными по качеству и стоимости комплектующими. У китайцев это норма, На одном конвейере могут собирать и из говна и из качественных зп, вплоть до японских (например подшипников) Есть одни и те же лодочные моторы собранные так же. один продают вообще без гарантии, на другой пять лет дают.
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Наши по 490 , да вся техника сделанная для себя и в россию имеет разницу по качеству , у нас в россии ничего не рентабельно что не возьми сейчас последнее распродадут вместе с населением , и будут с трибуны говорить мы здесь не причем все частное.
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Мне с пересылкой через ТК обошелся в сто т. оплата при получении в ТК посмотреть товар только после того как перевел деньги увидел что купил только дома , а если что сломано значит не повезло .Если за две зелеными + растоможка, доставка мало навара , у меня пришло все в норме АКБ немного потелся , но не инструкции ни каких бумаг не было по почте прислали договор купли. Гусянка 380
 
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Карелия г.Пудож ул.Садовая д.9 кв.10
Имя
Александр
Техника
Мотоленд S2

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Я своего сноуфокса 200 брал за 117т.р. Сейчас в России они стоят также 117.
Видать не распродали старые, а новые на этой алибабе стоят 1999 бакинских, в рубляусах это больше 120т.р. А растаможка, а навары!!! Стоить буду 200тыр
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
за 200 можно в межсезонье большие снежи смотреть
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Я то же того мнения .Дождя нет но темп ПЛЮС да же не разу не выезжал на ДОН ходят с летней удочкой, нужен квадрик , я уже сожалею что ЛУАЗ не купил на нем можно и зимой и летом с такими снегами ,
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
С такой погодой надо аэроглиссер брать. У нас второй день дождь.
Успел маленько покататься после нового года. Для одного красота. В санях еще двоих можно перевезти. На снежнике вдвоем в обще не комфортно. Подвеска слабая.
Из последних переделок удлинил багажник и сделал подножки. Хоть багажник и удлинил все равно при выезде из прицепа брызговик оторвал. Надо что то покумекать.
Так снегоход нравиться. Для рыбалки, добраться и довезти вещи самое то. Наездил в одну рыбалку около 45 км, израсходовал 3,5 литра. С бураном не сравнить.
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Он и через руль не снимается, и с открученным провода/троса мешают сильно. Смог только переднюю сторону поднять. Тогда открутив бак, получилось к тем же проводам/разъемам добраться
Я свой помнится снимал в прошлом году, пришлось правда поизвращаться немного.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Я то же того мнения .Дождя нет но темп ПЛЮС да же не разу не выезжал на ДОН ходят с летней удочкой, нужен квадрик , я уже сожалею что ЛУАЗ не купил на нем можно и зимой и летом с такими снегами ,
Вот на таком и езжу на рыбалку,двигатель дизель 110л/с,делал сам для себя...:clap:
 

Вложения

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Техника конечно хорошая. Но на лед на ней не выйдешь. У нас гайцы сразу арестуют. Да и с комфортом у луаза не айс. Было таких два. Сейчас нива шевик и прицеп со снегоходом. До реки доехал, разгрузился и до лунок на снежнике.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Делал я еще по молодости каракат из днепра. Задний мост от ваза. Колеса из камер от кировской телеги, метор диаметром и пол метра шириной. Он и плавал. Но в глубоком снегу закапывался под своим весом, потом вытаскивать запаришься. По такой зиме бы его.
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
Техника конечно хорошая. Но на лед на ней не выйдешь. У нас гайцы сразу арестуют. Да и с комфортом у луаза не айс. Было таких два. Сейчас нива шевик и прицеп со снегоходом. До реки доехал, разгрузился и до лунок на снежнике.
Живу вроде бы в центре россии но глухомань полная какой выезд на реку пешком с лестницей дюралевой прошлый год ходил по берегам родники а на середине норма да и река не очень широкая воробью по колено.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу