STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mr.Wrag

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
21
Возраст
49
Местонахождение
г.Билибино Чукотский А О
Имя
Серёга
Техника
STELS VIKING 800 / TLC-100 / УРАЛ 4320 КУНГ/Arctic Сat Bearcat Z1
остановил тормозом коробку и включай спокойно скорость.....;)
 

TheNightLover

Участник
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Республика Карелия, г. Сегежа
Имя
Александр Вячеславович
Техника
Stels Viking 2.0 V800, Тайга Варяг 550 V (продан), Каракат Вепрь V5 (продан), катер Белуга (4чсп 8,5/11)
Ты принцип этой коробки погляди и что там крутится на заведённом, и почему тормоз помогает включению. Потом умничай.
Вы не пробовали свой стиль общения поменять, уважаемый? Я смотрю, Вас там в Омске уже коронавирус достал? Я с Вами в одном поле, извините, не срал. Я тут недавно, но о Вас уже наслышан.
 

forek777

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
52
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Виталий
Техника
Стелс викинг 800 2.0, BRP skandic swt 900 ace
однозначно

Пришёл ответ от дилера - "Уточнил у механиков. Они говорят одно время была отзывная по квадрам с похожей проблемой, посоветовали сделать так же. Инструкцию скидываю" ---> во вложении.
Будем пробовать...
Сегодня провел данную процедуру, теперь индикатор температуры на холостых оборотах не скачет как сумасшедший. Пробовал и при включённых потребителях и без. Так что рекомендую.
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
Приветствую всех СТЕЛСОВОДОВ.На днях прошел первое ТО.Я ОД на бумажке написал,какие есть косяки:1.При трогании снежик дергается,как .....ну короче очень дергается(вердикт-помняйте ремень вариатора) 2.Стучит тормозной диск(я к ним привез уже со снятым диском,т.к с избы невозможно было ехать,думал коробку разобет).Ремонт:повернули шайбу,добавили доп.шайбу.О.К.Проехал 3км.стук стал еще хуже(без диска никакого стука нет 100%).3.Антифриз капает где-то снизу на морозе(подтянули,не должно капать).Позо-вчера-вчера были морозы.Антифриз ушел.В коробку брал 1л трансмисионки.Отдали обратно 550-600гр.А должны были 400гр. по мануалу.В движок давл 4л.Вернули около 1.3л.Да я все соглашения принял и подписал.Но у меня небыло другого выхода.Обстоятельства были.И ехать мне обратно 250км.А отдали СТЕЛСИКА в 16:00.Короче высказался............
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
И еще:думаю тормозной диск взять эбоксидный клей.Как вы об этом думаете?
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
Тормоз никак не помогает включению.Это не БУРАН с левосторонним тормозом.Так-что умничать точно не надо.mr.WRAD изучи коробку СТЕЛСИКА и тму подобных.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Вы не пробовали свой стиль общения поменять, уважаемый? Я смотрю, Вас там в Омске уже коронавирус достал? Я с Вами в одном поле, извините, не срал.
Зачем мне его менять? Меня всё устраивает.
По поводу короновируса, если бы я знал где ты живёшь, то тоже сострил бы, что нибудь ответил. А так.......

П.С.

21 век на дворе. Перестань в поле гадить.
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
Я же не говорю ,что полностью на Э.К взять.Чуток по шлицам помазать.А вдруг......Просто вариантов больше нету.Если только новый диск выточить или вал под старый диск выточить.Но очень дорого.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а , допёрло
шлицевое соединение на эпаксидку намазать?
для этого есть спецовая химия
а вообще странно как то там у вас с этим диском дела обстоят
 

TheNightLover

Участник
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Республика Карелия, г. Сегежа
Имя
Александр Вячеславович
Техника
Stels Viking 2.0 V800, Тайга Варяг 550 V (продан), Каракат Вепрь V5 (продан), катер Белуга (4чсп 8,5/11)
Зачем мне его менять? Меня всё устраивает.
По поводу короновируса, если бы я знал где ты живёшь, то тоже сострил бы, что нибудь ответил. А так.......

П.С.

21 век на дворе. Перестань в поле гадить.
В Карелии. Посмотрел устройство коробки. По-ходу это ты слишком поумничал. Ничем там тормоз не повлияет.
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
Про химию можно поподробнее?Короче,Здесь где-то писали,что мотор надо греть с включенной передачей,что-бы вал(подшибники)смазывались.Я короче повелся,итог:неравномерный износ ремня(только-что проверили)гте-то 35мм,где-то 34мм,гдде-то36 и т.д.Вот и дергается при трогании и в пухляке.А прогреватть до второго деления при наших морозах,надо 20-25 минут. Вот и итог.Новый ремешек стоит...не подскажетете сколько?
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи

TheNightLover

Участник
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Республика Карелия, г. Сегежа
Имя
Александр Вячеславович
Техника
Stels Viking 2.0 V800, Тайга Варяг 550 V (продан), Каракат Вепрь V5 (продан), катер Белуга (4чсп 8,5/11)
Про химию можно поподробнее?Короче,Здесь где-то писали,что мотор надо греть с включенной передачей,что-бы вал(подшибники)смазывались.Я короче повелся,итог:неравномерный износ ремня(только-что проверили)гте-то 35мм,где-то 34мм,гдде-то36 и т.д.Вот и дергается при трогании и в пухляке.А прогреватть до второго деления при наших морозах,надо 20-25 минут. Вот и итог.Новый ремешек стоит...не подскажетете сколько?
Я вообще логику тут не вижу. Как можно смазывать что-то в коробке на холостом ходу с включенной передачей, если при этом даже ведомый вариатор не крутится? Наооброт, греть всегда надо с ВЫКЛЮЧЕННОЙ передачей.
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
Я вообще логику тут не вижу. Как можно смазывать что-то в коробке на холостом ходу с включенной передачей, если при этом даже ведомый вариатор не крутится? Наооброт, греть всегда надо с ВЫКЛЮЧЕННОЙ передачей.
Так я про тже. Повелся на суперспецов и итог ремень.Хотя сам всю свою жизнь на технике.Развели короче на ремешек
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
греть всегда надо с ВЫКЛЮЧЕННОЙ передачей.
Четвертую тысячу грею на вкл. передаче, ремень родной, раз тарелки только сводил на ведомом...
Как можно смазывать что-то в коробке на холостом ходу с включенной передачей, если при этом даже ведомый вариатор не крутится?
В чем и смысл, что не крутится...
с ВЫКЛЮЧЕННОЙ передачей.
А вот в этом случае как раз крутится, как говорят многие, на сухую после длительной стоянки... Правда или нет, .....
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
Вспомнл:на первомтТО должны регулировать клапана.Так вот,если открывали клапанную крышку,то там должны были остаться отметины на болтах.(это по опыту на свем),а ихнету.???????????А????
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Так это дилеру нужно было говорить, когда забирал снегоход, а не сейчас нам. Мы то при чём?:D
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
:на первомтТО должны регулировать клапана.
Точно на первом??? У Ермака на втором... А я все еще не заглядывал, придерживаюсь совета - "не мешай технике работать"...:)
А по сути - лень лезть туда, не бренчат - значит норм.:Umnik:)))
 

TheNightLover

Участник
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Республика Карелия, г. Сегежа
Имя
Александр Вячеславович
Техника
Stels Viking 2.0 V800, Тайга Варяг 550 V (продан), Каракат Вепрь V5 (продан), катер Белуга (4чсп 8,5/11)
Так это дилеру нужно было говорить, когда забирал снегоход, а не сейчас нам. Мы то при чём?:D
Человек спросить хочет, может быть, и выговориться. Жалко килобайтов?
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
Так это дилеру нужно было говорить, когда забирал снегоход, а не сейчас нам. Мы то при чём?:D
Ты вообще читаешь или как.Я же написал:250км от дома.4 часа вечером отдали.Срочно домой надо было ехать.Очень серьезные обстоятельства.А ТЫ к ОД,,
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
Совесть надо иметь в душе,а не около жопы........
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
Клапана на первом ТО
Точно на первом??? У Ермака на втором... А я все еще не заглядывал, придерживаюсь совета - "не мешай технике работать"...:)
А по сути - лень лезть туда, не бренчат - значит норм.:Umnik:)))
 

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
Точно на первом??? У Ермака на втором... А я все еще не заглядывал, придерживаюсь совета - "не мешай технике работать"...:)
А по сути - лень лезть туда, не бренчат - значит норм.:Umnik:)))
Да
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Движки ведь одинаковые.... :blink:
DSCN3107.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу