STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
У меня в сервис.книжке на первом ТО.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
IMG20200126191442.jpg


Санек извени что не туда кликнул

короче клапана на 500 проверять должны
 
Последнее редактирование модератором:

помоздинец

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
186
Реакции
15
Местонахождение
коми
Имя
Алекандр
Техника
л200.нм18.буран-лифан.ВИКИНГ 800 2.0 2019г.в
По тормозному диску так и никто не ответил.(СПАСИБО).По ремню ответа по ходу так и не дождусь(РАЗМЕРЫ).Д.Ночи.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
По тормозному диску так и никто не ответил.
Все расписано-описано сотню раз, читайте...
По ремню ответа по ходу так и не дождусь
Тем более.... Если захотеть, то можно в ФАК заглянуть....FAQ по стелс
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Антифриз капает где-то снизу на морозе(подтянули,не должно капать).Позо-вчера-вчера были морозы.Антифриз ушел.
К стати о хомутах.
На заводе ставят хомуты как им удобно,не подозревая того что хомуты(сщяз покажу,у меня такие стоят),ставятся в одном положении,т.е гладкой стороной на зажиме в том месте где непосредственно сам болт зажима,должен смотреть на развальцовку,утолщение,а не иначе,так как с другой стороны зажима ребро которое может разрезать патрубок.
Я у себя 8 штук перевернул из 14,некоторые неправильно поставленные хомуты уже резину прорезали,но до корда не дошли.
Вот один сфотографировал: SAM_2072.JPG ,ну и скоба крюком бочину патрубка "чесала".
Предположу у тебя ,при сборке снегохода хомут подтянули ,а на Т.О у дилера тупо поджали до жопы и патрубок перерубили до конца.Имхую.
2 стороны "медали": н хомут.jpg жомутяра.jpg
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
От нас нет прямого рейса в Китай. Так что вирус к нам после вас доберётся, берегись.

Сделал перегазовку и включай. Чтоб без хруста нажми на тормоз.
Ну что в принципе и делаю. Так то это не постоянная проблема иногда приходящая ))))))))))))
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
Я же не говорю ,что полностью на Э.К взять.Чуток по шлицам помазать.А вдруг......Просто вариантов больше нету.Если только новый диск выточить или вал под старый диск выточить.Но очень дорого.
привари шайбу к диску. и затяни.
 

avenoe

Активный участник
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
381
Реакции
127
Возраст
47
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр
Техника
STELS VIKING 800 2.0 CVTech
Варианты всегда есть..
Если уже внутрянку размолотило..фумленту мотани немного..
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Совесть надо иметь в душе,а не около жопы....
Ты бы обороты сбавил, а то я тебе быстро расскажу про одну дорогу. Я тебе спокойно ответил, с улыбочкой.

Тут тебе точно ни кто и ни чего не должен.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
К стати о хомутах.
На заводе ставят хомуты как им удобно,не подозревая того что хомуты(сщяз покажу,у меня такие стоят),ставятся в одном положении,т.е гладкой стороной на зажиме в том месте где непосредственно сам болт зажима,должен смотреть на развальцовку,утолщение,а не иначе,так как с другой стороны зажима ребро которое может разрезать патрубок.
Я у себя 8 штук перевернул из 14,некоторые неправильно поставленные хомуты уже резину прорезали,но до корда не дошли.
Вот один сфотографировал: Посмотреть вложение 1392477 ,ну и скоба крюком бочину патрубка "чесала".
Предположу у тебя ,при сборке снегохода хомут подтянули ,а на Т.О у дилера тупо поджали до жопы и патрубок перерубили до конца.Имхую.
2 стороны "медали": Посмотреть вложение 1392479 Посмотреть вложение 1392480
откуда такие познания в хомутах?
ересь какая то
 

Bochka

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
23
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО
Имя
Aлександр
Техника
Буран (Lifan) Stels 800 2.0 k6a

mr.Wrag

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
21
Возраст
49
Местонахождение
г.Билибино Чукотский А О
Имя
Серёга
Техника
STELS VIKING 800 / TLC-100 / УРАЛ 4320 КУНГ/Arctic Сat Bearcat Z1
Тормоз никак не помогает включению.Это не БУРАН с левосторонним тормозом.Так-что умничать точно не надо.mr.WRAD изучи коробку СТЕЛСИКА и тму подобных.
Снежик купил, а инструкцию не изучил и устройство снегохода не знаешь. потом начинаете на коробку жаловаться , вон я тебе скрин кинул и выделил красным.!!! ИЗУЧАЙ!! Не Надо быть сильно технически грамотным человеком, что бы понимать, что легче шестерни между собой соеденить которые не крутяться!!!! Или когда включаешь с легким рыком коробку на шестерни которая крутиться , а потом -люфты в коробке, металическая пыль в масле ну и т. д. !!!
 

Вложения

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Снежик купил, а инструкцию не изучил и устройство снегохода не знаешь. потом начинаете на коробку жаловаться , вон я тебе скрин кинул и выделил красным.!!! ИЗУЧАЙ!! Не Надо быть сильно технически грамотным человеком, что бы понимать, что легче шестерни между собой соеденить которые не крутяться!!!! Или когда включаешь с легким рыком коробку на шестерни которая крутиться , а потом -люфты в коробке, металическая пыль в масле ну и т. д. !!!
Как говорится главное верить:D
Вам видимо лучше не нарушать инструкцию:Chih: Никогда.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Снежик купил, а инструкцию не изучил и устройство снегохода не знаешь. потом начинаете на коробку жаловаться , вон я тебе скрин кинул и выделил красным.!!! ИЗУЧАЙ!! Не Надо быть сильно технически грамотным человеком, что бы понимать, что легче шестерни между собой соеденить которые не крутяться!!!! Или когда включаешь с легким рыком коробку на шестерни которая крутиться , а потом -люфты в коробке, металическая пыль в масле ну и т. д. !!!
А теперь открой крышку каробки и посмотри что крутится , а что нет.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

mr.Wrag

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
21
Возраст
49
Местонахождение
г.Билибино Чукотский А О
Имя
Серёга
Техника
STELS VIKING 800 / TLC-100 / УРАЛ 4320 КУНГ/Arctic Сat Bearcat Z1
Тормоз никак не помогает включению.Это не БУРАН с левосторонним тормозом.Так-что умничать точно не надо.mr.WRAD изучи коробку СТЕЛСИКА и тму подобных.
Вот я тебе еще скрины для ПРОСВЕЩЕНИЯ кинул, Изучай управление снежиком !!! хотя на своем снежике ты делай как хочешь:down: быстрее на коробку налипнешь, ты просто других в заблуждение не вводи!!!! Ну и заодно изучи устройство КП..!!
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

TheNightLover

Участник
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
39
Местонахождение
Республика Карелия, г. Сегежа
Имя
Александр Вячеславович
Техника
Stels Viking 2.0 V800, Тайга Варяг 550 V (продан), Каракат Вепрь V5 (продан), катер Белуга (4чсп 8,5/11)
Снежик купил, а инструкцию не изучил и устройство снегохода не знаешь. потом начинаете на коробку жаловаться , вон я тебе скрин кинул и выделил красным.!!! ИЗУЧАЙ!! Не Надо быть сильно технически грамотным человеком, что бы понимать, что легче шестерни между собой соеденить которые не крутяться!!!! Или когда включаешь с легким рыком коробку на шестерни которая крутиться , а потом -люфты в коробке, металическая пыль в масле ну и т. д. !!!
Пока зима, надо на лодочный мотор на винт тормоз поставить. Там муфта включения по такому же принципу работает, авось редуктор больше проживет. Спасибо огромное, глаза открыл!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Я,предупредил, столкнёшься, вспомнишь.
Игорь я всю жизнь гайки кручу , уж с хомутами как то справлюсь
и так для справки , я ни разу в описаниях нигде не встречал указаний по направлению установки хомутов
более того ни у одного производителя такого не встречал
 

mr.Wrag

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
21
Возраст
49
Местонахождение
г.Билибино Чукотский А О
Имя
Серёга
Техника
STELS VIKING 800 / TLC-100 / УРАЛ 4320 КУНГ/Arctic Сat Bearcat Z1
Пока зима, надо на лодочный мотор на винт тормоз поставить. Там муфта включения по такому же принципу работает, авось редуктор больше проживет. Спасибо огромное, глаза открыл!
а то что при включении скорости, гуска снегохода жестко на грунте стоит а винт мотора в воде свободно , почти без сопротивления!! тебе это ни о чем не говорит??????
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну вы не правы на все 100
если у вас не будет крутиться ведомый вариатор и шестерни в кпп будут стоять кулочками друг на против друга вы никогда не включите скорость
для этого и настраивается вариатор так , что бы ведомый всегда крутился (в пределах разумного)
можно газануть и тормозом поджимать тормозной диск дабы замедлить обороты ведомого вариатора до нужной скорости и воткнуть скорость
так работает кпп на снегоходе , там нет синхронизаторов
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
mr.Wrag, AMP888, С оленями, баранами и прочим зоопарком давайте в личке разбирайтесь. Там и послать друг друга можете. Здесь не надо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу