Снегоход из мотоцикла(зимой) и обратно (летом)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Много предложений по продаже Кубена на кросс; есть опыт использования?
Ребята из соседнего города делают. 8го числа на Мотозиме будет возможность потрогать,а может даже прокатиться на их продукции.
 

DrDiesel

Участник
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
6
Местонахождение
Ярославль
Имя
Артюш
Техника
Kayur , Renegade 600ACE. Honda TRX 700 .Boondoker 800. Snowbike Honda CRF450RX. Polaris RMK Khaos850. Yamaha PhazerMTX
Ну вот и мне удалось опробовать аппарат . Не беда что за снегом пришлось ехать в Кандалакшу .
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
будет возможность потрогать,а может даже прокатиться на их продукции.
Сфотографируй с разных сторон.
Я несколько раз видел их модули, но не могу понять какую гусеницу они режут, звезда кажется от Бурана но в окно две звезды по ширине входят.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Вот мои гусеничные блоки -
P1192887.JPG

С гусеницей "Умка" шириной 257мм, длинной 3,4метра, 3метра длинной и с гусеницей "Муравей". Вот только снега у нас пока нет, 18 января +5 было, солнечно как в конце марта.
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Сфотографируй с разных сторон.
Я несколько раз видел их модули, но не могу понять какую гусеницу они режут, звезда кажется от Бурана но в окно две звезды по ширине входят.
Да. 2 звезды в окно у них. Но это на модулях для питбайков.Гусеница сейчас похожа на полярника. У них там и скобы свои. А на больших больших модулях 2 склиза и звезда в каждое окно. Если поеду и они там будут,то думаю не только сфотаю,но и поболтать наверное получится.
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Вот мои гусеничные блоки -
Посмотреть вложение 1390262
С гусеницей "Умка" шириной 257мм, длинной 3,4метра, 3метра длинной и с гусеницей "Муравей". Вот только снега у нас пока нет, 18 января +5 было, солнечно как в конце марта.
Снег в этом сезоне слишком экзотическая вещь.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Снег в этом сезоне слишком экзотическая вещь.
он походу весь у нас выпал)))я уже замучался эту экзотику во дворе убирать))) два дня нету потом неделю сыпит))) на той неделе за 3 часа сантимов 50 намело)))
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
он походу весь у нас выпал)))я уже замучался эту экзотику во дворе убирать))) два дня нету потом неделю сыпит))) на той неделе за 3 часа сантимов 50 намело)))
Ну вот видишь, кому то густо кому то пусто.
Я сам в глубине души в рабочие дни радуюсь, что этот год в Москве без снега, уборкой снега с крыше офиса не надо заниматься, прошлой зимой за неделю три раза вызывал снег счищать, два штрафа от Технической инспекции оплачивал.
Но на выходных хочется снега мягкого и пушистого, что бы была возможность прокатиться на своем снегоцикле.
Снег в этом сезоне слишком экзотическая вещь.
Листая свои фотографии, обнаружил, что и в 2014 году в нашей местности (Рязанская обл.) снега почти не было, но было хотя бы морозно и кататься ездил по замерзшему озеру. Вот фотография конец февраля 2014г.
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Снял не большой ролик про свой снегоцикл с двигателем мотоциклетного типа. Хотел этой зимой опробовать свой вариант разборного снегоцикла с двигателем 250см3 от обычного китайского мотоцикла, если результаты удовлетворили, то к следующей зиме приобрел бы двигатель по серьезней с водяным охлаждением и кубатурой по больше. В раму моторного модуля можно установить практически любой двигатель от мотоцикла. Снега у нас нет этой зимой, так что все в статике, без движения.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Немного покатал.пришла уверенностьв поворотах. Снега столько что негде развернуться с прицепом на авто.А снег идет и идет.Катаю в одного и далеко не лезу. Поставил тормоза, но они нужны только при заезде в прицеп.
 

Вложения

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
наконецто удалось выкатить на природу днем)) да еще и с погодой угадали )))идиальный снег и -10 градусов))
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Отличный видео ролик! И покатались хорошо, красиво!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Всем привет. Был сегодня на "мотозиме" Общался с производителями комплектов Кубена. Дык вот. Всем кому интересно узнать больше о них.Подождите немного. Производители обещали добавиться сюда и рассказать по подробнее.
 

mezino

Прохожий
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
tyumen
Техника
ad bovin
Тупиковая ветвь эволюции - на склоне пусть по диагонали проедет, эти широкие бока не дадут. Гусеница коротенькая, а вес немалый... только по равнине без пухляка :)
Листаю форум , знаю что прошло время, но не могу не прокоментировать. На счет тупиковой ветви я бы поспорил. аппарат дарит массу удовольствия , а щеки работают как третья точка опоры!
 

mezino

Прохожий
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
tyumen
Техника
ad bovin
речь идёт о snow hawk!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Да, Евгений по такому снегу с одной лыжей ссыкатно кататься. У меня мотор слабей и то я пока только с двумя лыжами катался по озеру и в лесу, на полях снега вообще нет. В эту зиму со снегом мы наверно пролетели по полной в Подмосковье? Гусеница Мото65 лежит у меня в сарае уже вторую зиму, даже не знаю стоит ли с ней модуль начинать делать, может следующая зима снежная будет.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Всем привет. Был сегодня на "мотозиме" Общался с производителями комплектов Кубена. Дык вот. Всем кому интересно узнать больше о них.Подождите немного. Производители обещали добавиться сюда и рассказать по подробнее.
Подождать то мы можем. Но ты как сторонний наблюдатель выскажи своё мнение, ведь ты в живую их продукцию видел.
 

1borodin

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
87
Реакции
4
Местонахождение
Хибины
Имя
Анатолий
Техника
Lynx 6900, Outlander MAX 650, Snow Hawk 600 H.O., Husaberg 570, KTM 300 TPI+camso 129DTS
речь идёт о snow hawk!
Сноухавк мощь! Катал 2 сезона на нем. Но ему нужны просторы, по лесу на нем не поедешь, по тропинкам едет если приноровиться, если дорожка метра 2 в ширину совсем просто, а если простор то бомба!!!
 

Artem 35

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
215
Реакции
36
Имя
Артём Анатольевич
Техника
Irbis TTR-125 будущий снегомот
Подождать то мы можем. Но ты как сторонний наблюдатель выскажи своё мнение, ведь ты в живую их продукцию видел.
Да видел. И даже трогал. Ребята общительные.Ни чего не скрывают. Были представлены 2 мотоцикла и скутер. На скутере была гусеница муравей удлинённая. На мотоциклах используется гусеница полярник. Естественно 2 склиза. Гусеница заужена вроде до 270мм.Длина 128 дюймов.Модули полностью стальные. Лыжи собственной конструкции. На вид всё довольно симпатично и сделано всё добротно. Если мот не шибко мощный и местность не горная,то думаю будет самое то. Ну и ребята поделились планами на будущее. Хотят собрать комплект на гусенице талон 45. Плохого сказать ни чего не могу.
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Да, Евгений по такому снегу с одной лыжей ссыкатно кататься. У меня мотор слабей и то я пока только с двумя лыжами катался по озеру и в лесу, на полях снега вообще нет. В эту зиму со снегом мы наверно пролетели по полной в Подмосковье? Гусеница Мото65 лежит у меня в сарае уже вторую зиму, даже не знаю стоит ли с ней модуль начинать делать, может следующая зима снежная будет.
Сыкатно))а что делать то))кататься хочется))шлем с очками уже разбил ну и кисть вывихнул))4 раза приложился уже))
Зима конечно не айс((
С мото65 конечно стоит делать!!,очень хорошая гусеница))тем более если пылится)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу