Китайский мот под гуську !?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
Друзья, всем здравия
Дабы не засорять темы существующие , решил обратиться таким образом к вам с вопросом или же за советом. Кто чего скажет...
Суть такова. Ранее был куплен кросач, kx450f, к нему приобрел новый комплект vortex 137/66, в Перми у Вадима. Он же мне его и установил на мои, за что ему огромное спасибо !
Сложилось в жизни так, что пришлось кросача продать ,что бы сохранить другой мотик. А вот комплект vortex я оставил. В общем лежит он уже два года как совершенно новый, а накатал на нем всего то часа 3. Но не в этом суть.
Мечта осталась таки не реализованной. Печалька. Постоянно свербит в голове болью, желанием вновь обрести снегоходную радость. Потому как зима превратилась в тяжкое время мото токсикоза. Летом то есть на чем катать.
Короче , сейчас прикупить японца 450-кубового в хор состоянии , для меня не подъемная сумма. Что делать, с бизнесом совсем хреново....
В инете наткнулся вот на такое ,,чудо,, китайского мото прома,
https://universalmotors.ru/motorcycles/motorcycles-bse/dirt-bike-bse-j5-s-450e-pro-2118/
Вроде как и ценник подъемный, вес, объем, опять таки Эл стартер. Болячки карба в зимнее время, уже обсуждались, знаем как победить. Ну и про качество этой модели много пишут хорошего.
Кто чего может сказать , посоветовать по этому симбиозу, китайский кросач и комплект гуськи ???
Ну не потянуть мне хорошего японца по финансам. Две зимы пропустил, реву блин каркадильими слезами.
С уважением, дядя Вова, Курган ,ездовой мотоцыклист с бооольшим стажем.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Дядя Вова, чего ты голову ломаешь? Сейчас китайцы вполне толкового делают, цена тоже поднимается на их продукцию, но ещё терпимо. У Женьки 1989, кажется такой же мотоцикл. Снега в Подмосковье, конечно не так много и гор нет, но катается же.
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Китайца хватает)))Самый главный его плюс это ресурс!!!по 400 м.ч ходят))у меня уже 300 м.ч и решил залезть в мотор поменять цпг ну и несколько манипуляций сделать для достижения мощности хонды crf450r.
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
Вот и смотрю в сторону Стелс 450 с эл. стартером. Скорее всего его и возьму . Уже инфы начитался за этот мотик. Чуток его доработать и будет окейно. За лето наверно прикуплю. Две зимы пропустил, просто пиздец как тяжко !!! Гуська лежит и ждет . Смотрю на каталки зимние на сноубайке и слезы от зависти каркадильи льются.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Володя, привет!
Давай, делай. Делись потом впечатлениями.
 

Mr_Shu

Новенький
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
НУР
Техника
Brp Summit E-tec 800 XM
Товарищ на таком ездит уже 2 года как, существенных косяков вроде как не наблюдается, уточну завтра, отпишусь
 

Mr_Shu

Новенький
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
НУР
Техника
Brp Summit E-tec 800 XM
За 76 мото часов , за два сезона , менял обгонную муфту со стартером на улучшенный комплект , слайдер цепи быстро изнашивается , ну это скорее всего из за моего веса, пружина видимо мягкая . В остальном мопед нормальный, товарищ весит больше 100кг, покупал его что то в районе 240 говорит, как то так. Но раз на раз не приходится я думаю
 

Artem1

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Артем
Техника
Bse450
Откатал на bse450 , 100 м.часов. Сейчас первый ремонт - обгонная муфта, замена лапки КПП. Обслуживал два раза прогрессию, фильтр чистил, масло раз в 10-12 часов отечественное. Менял комплект звёзд и цепь. Из доработ только защита ручек. Катал зиму прошлую на шипах, карб функционировал. По мне это очень достойный аппарат, японскую технику не катал.
 

Maks88kam

Прохожий
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Камчатка
Имя
Максим
Техника
Yz450f; crm250; сrf450r
Народ какие новости по китайским мото в качестве сноубайка? Надежность? С карбюратором какие необходимы манипуляции?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу