Dingo T110

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну Тимофей! Где ты их открыл? :D :handshake2:но это часть, вот ещё рычаги, передняя часть пластика чуть вверх згнута, чуть совсем. Плоскость рычагов и так под наклоном к курсу. Рычаги позже закрыл и снял накладки. На защите, сзади где загнут край вверх, в волне под раму, установлен брусок, для жёсткости, а то при наеезде на кочку или на бруствер край сплющивает, но пластик не ломается, а потом обратно отыгрывают. Пластик с жд, под рельсы на шпалы применяется.
IMG_20200218_195439.jpg

IMG_20200218_195150.jpg
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
Ну вот... Собрал я мотор, поставил, завёл.... Погонял на холостых. Работает жестче конечно, но чувствуется что и дури по более стало, на нажатие курка, как то прям ощутимо бодрее отзывается. Но одна проблема, не показывает масло в окне контрольном. Насос я не трогал. Что может быть? Ну и хлопки с выхлопной никуда не делись при перегазовке. Но это думаю клапан на выпуске поджат, я их тоже пока трогать не стал. Мотор в принципе прогрелся, минут 10 работал, полный газ давал, ничо не застучало, не заклинило, а масла нет в окне.... Чо делать то???
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну вот... Собрал я мотор, поставил, завёл.... Погонял на холостых. Работает жестче конечно, но чувствуется что и дури по более стало, на нажатие курка, как то прям ощутимо бодрее отзывается. Но одна проблема, не показывает масло в окне контрольном. Насос я не трогал. Что может быть? Ну и хлопки с выхлопной никуда не делись при перегазовке. Но это думаю клапан на выпуске поджат, я их тоже пока трогать не стал. Мотор в принципе прогрелся, минут 10 работал, полный газ давал, ничо не застучало, не заклинило, а масла нет в окне.... Чо делать то???
Залить ещё, пока появиться. Сколько всего залил? На ходу его там никогда нет. Если только масло синтетика и разоргето под 90 градусов(жидкое) Если исчезает, значит насос работает. А стреляет из за карба,при сбросе с больших оборотов. Карб крутить нужно.
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
До этого вроде было при холостых даже. Заливал из ведра 20 литрового, он на работе у меня, а тут петроканада полусинька, поэтому сложно сказать. По щупу максимум. И стреляет не в карб, а в глушак.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
До этого вроде было при холостых даже. Заливал из ведра 20 литрового, он на работе у меня, а тут петроканада полусинька, поэтому сложно сказать. По щупу максимум. И стреляет не в карб, а в глушак.
Стреляет то в глушак, только причина с другой стороны - карб.
А в окошко просто медленно набирается(стекает)
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
Пацан мой, гоняет второй день по поселку. Все нормально вроде. Проехали с ним до озёра, там катанули, и я на нем залез в ту горку, куда раньше не мог.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Пацан мой, гоняет второй день по поселку. Все нормально вроде. Проехали с ним до озёра, там катанули, и я на нем залез в ту горку, куда раньше не мог.
А я закончил с двс сегодня 43,5 км час) разогнал, долго я его настраивал но вроде все срослось клапана, уровень жиклеры. Так бляха муха гуся стала клинить, разваливается. Придётся сейчас вот в гараж заехал еле еле с озера приковылял, буду другую ставить. Не понос так золотуха:D.
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
А я закончил с двс сегодня 43,5 км час) разогнал, долго я его настраивал но вроде все срослось клапана, уровень жиклеры. Так бляха муха гуся стала клинить, разваливается. Придётся сейчас вот в гараж заехал еле еле с озера приковылял, буду другую ставить. Не понос так золотуха:D.
Сочуйствую. Мне это тоже скоро предстоит наверное. Тоже старая уже. Твоей сколько? А скорость, это по гпс или по родному спидометру? Просто родной как я понял, показывает погоду в Бурятии. Если гпс, то это весьма неплохой результат, мягко говоря. Мы на своём динго 25-27 выжимали, с сыном 8 лет, в одного, я рядом на вайдтраке скорость мерил. Вроде и мотор крутит, и сцепа не буксует, а 25 и пиндец....
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сочуйствую. Мне это тоже скоро предстоит наверное. Тоже старая уже. Твоей сколько? А скорость, это по гпс или по родному спидометру? Просто родной как я понял, показывает погоду в Бурятии. Если гпс, то это весьма неплохой результат, мягко говоря. Мы на своём динго 25-27 выжимали, с сыном 8 лет, в одного, я рядом на вайдтраке скорость мерил. Вроде и мотор крутит, и сцепа не буксует, а 25 и пиндец....
Скорость по жпс. Гуся с 12 года. Но она ещё походила бы, да сильно порвало окна концами склизов. Гуся пару раз одевалась на концы, это здорово происходит когда по на ту, а он проваливаеется и её придавливает на концы. Сегодня поставил новую гусю и склизы новые-самопал переделал, а так же установил ограничитель, что бы гусю не одевало на склизы. На 125 в тюнинге фото склизов, свежее. А на снежике уже так.
IMG_20200224_174450.jpg
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сочуйствую. Мне это тоже скоро предстоит наверное. Тоже старая уже. Твоей сколько? А скорость, это по гпс или по родному спидометру? Просто родной как я понял, показывает погоду в Бурятии. Если гпс, то это весьма неплохой результат, мягко говоря. Мы на своём динго 25-27 выжимали, с сыном 8 лет, в одного, я рядом на вайдтраке скорость мерил. Вроде и мотор крутит, и сцепа не буксует, а 25 и пиндец....
У меня ко всему головка не стоковая, как с завода, стоковую я Распилил, но теперь новую поставил уже распиленную по выпуску. У Старой головы свечная резьба кончились совершенно нелепо. и звезда ведущая 16 у меня и с карбом два выходных воевал:D. Жиклеры, уровни, игла. А седня гуся мариновал, ну в с мысле гусю:D. На стоковой звезде 35 37 шёл. Осталось в неё шипы вкрутить и коньки наварить на лыжи, а там и на рыбалку несколько раз можно. Вся зима - одни ремонты и регулировки с тюнингом. Или ездить или гайки крутить. Пока в основном гайки:D. Десяточку, пятёрочка проехал и опять регулировать)
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
У меня ко всему головка не стоковая, как с завода, стоковую я Распилил, но теперь новую поставил уже распиленную по выпуску. У Старой головы свечная резьба кончились совершенно нелепо. и звезда ведущая 16 у меня и с карбом два выходных воевал:D. Жиклеры, уровни, игла. А седня гуся мариновал, ну в с мысле гусю:D. На стоковой звезде 35 37 шёл. Осталось в неё шипы вкрутить и коньки наварить на лыжи, а там и на рыбалку несколько раз можно. Вся зима - одни ремонты и регулировки с тюнингом. Или ездить или гайки крутить. Пока в основном гайки:D. Десяточку, пятёрочка проехал и опять регулировать)
ну у тебя и 125й так то. у меня то 110. но все равно, думаю моего пацана некрупного, тащить то должен, а он по укатанке максимум 30 с ним бежит.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
ну у тебя и 125й так то. у меня то 110. но все равно, думаю моего пацана некрупного, тащить то должен, а он по укатанке максимум 30 с ним бежит.
А разница? Сто процентов окна задушены,особенно впускной. Погляди диаметр клапана и дырку на выпуске. Не отверстие Фланца, а дырку, там сужение, второй карб за каким-то хреном. Подимешь мощность до положенного что бы тянул большее передаточное число, карб посмотри, звезду поменяй. Вот пяток км и добавишь. Но он у вас без радиатора вроде?
А вообще на нем если пацан, то я бы подумал стоит ли добавлять. Он же как бешеная табуретка становиться))
 

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
А разница? Сто процентов окна задушены,особенно впускной. Погляди диаметр клапана и дырку на выпуске. Не отверстие Фланца, а дырку, там сужение, второй карб за каким-то хреном. Подимешь мощность до положенного что бы тянул большее передаточное число, карб посмотри, звезду поменяй. Вот пяток км и добавишь. Но он у вас без радиатора вроде?
А вообще на нем если пацан, то я бы подумал стоит ли добавлять. Он же как бешеная табуретка становиться))
да он уже на lx моем носится нормально так... я конечно журю его, но динги ему реально мало. не дурной вроде, старается аккуратно ездить. звезду то я поменяю, а вот с карбом чо делать? я его разобрал, помыл, продул, собрал. отрегулировал, теперь запускается хорошо, хх держит. что с ним делать? и можно про бошку, что там пилится?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
да он уже на lx моем носится нормально так... я конечно журю его, но динги ему реально мало. не дурной вроде, старается аккуратно ездить. звезду то я поменяю, а вот с карбом чо делать? я его разобрал, помыл, продул, собрал. отрегулировал, теперь запускается хорошо, хх держит. что с ним делать? и можно про бошку, что там пилится?
Карб настроить так, что бы свеча была примерно такого цвета, после пробега км 5 на полном газу, при среднестатистический температуре окружающей среды
IMG_20200226_114034.jpg

Ну а гбц... ну хотя-бы этот ролик, я там не совсем согласен, но ты может ни с чем спорить не будешь
Безусловно проверить компрессию, безусловно регулировка клапанов, безусловно проверить притирку клапанов.
И по звезде, если двс не добавить мощности, головкой, настройкой карба, регулировкой гуси, то звезда тебя только расстроить потерей тяги. Дерзай, если есть желание. А ещё лучше привлеки пацана,)) ему интересно будет, только сначала пусть поймёт зачем, что и почему,а не бестолково следовать чьим-то советам(я не исключение) :D или он у тебя поездить только мастер?пусть и ковыряеет, раз любит погонять. Изучит мат часть и прочее.
 
Последнее редактирование:

kadavr

Участник
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
135
Реакции
16
Возраст
42
Имя
Саня
Карб настроить так, что бы свеча была примерно такого цвета, после пробега км 5 на полном газу, при среднестатистический температуре окружающей среды Посмотреть вложение 1404053
Ну а гбц... ну хотя-бы этот ролик, я там не совсем согласен, но ты может ни с чем спорить не будешь
Безусловно проверить компрессию, безусловно регулировка клапанов, безусловно проверить притирку клапанов.
И по звезде, если двс не добавить мощности, головкой, настройкой карба, регулировкой гуси, то звезда тебя только расстроить потерей тяги. Дерзай, если есть желание. А ещё лучше привлеки пацана,)) ему интересно будет, только сначала пусть поймёт зачем, что и почему,а не бестолково следовать чьим-то советам(я не исключение) :D или он у тебя поездить только мастер?пусть и ковыряеет, раз любит погонять. Изучит мат часть и прочее.
нет, он тоже тянется, вопросы задает. компрессию кстати я не мерил позле замены прокладки, до была 12. гбц притер ибо была кривая, цилиндр тоже. клапана вообще не трогал. поршень кольца новые поставил. по ощущениям, и работе стартера, чувствуется что стала выше. свеча примерно такая и есть.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
гбц притер ибо была кривая, цилиндр тоже. клапана вообще не трогал. поршень кольца новые поставил
А с чего гбц кривая стала? Нагрел хорошо? Кольца зачем менял и на каком пробеге? Дело в том, что цилиндр со временем приобретает овальность и замена уже притертых колец на новые, без замены самого цилиндра, вопрос спорный,если конечно родные кольца не совсем хлам или перегретый вместе с поршнем. Но все может быть. Но 30 км в час нельзя сказать, что для 110 го это совсем плохо. А как у других, что говорят? А по ощущениям запас есть? Сколько на максималке оборотов? Зажигание как? Стробоскопом не смотрел как cdi работает? . С зажиганием много не проиграешь, если только на несколько градусов. Или сразу на больше десятка поменять, но это перебор будет, особенно для запуска и средних оборотов и может принести только вред всему. Хотя я не пробовал так опережение добавить. Цепь грм перекинуть на 1 зуб я имею ввиду. А это больше 10 градусов сразу. Сколько зубов на звезде грм, не помню, 34 или 32?Или пластинку удлинять, на свою ответственность. Но при любом раскладе ямаху не зделать)) короче, или ездить, или рукоблудить по всем направлениям.
 

ykcyc

Новенький
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
52
Имя
александр
Техника
dingo t-110
хочу поставить на свой t-110 вот такой движок
Двигатель в сборе 4Т 152FMH (CUB) 106,7см3 (п/авт.) (реверс, 3+1) подойдёт али нет
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Все привет. Подскажите тут кто нибудь приподнимал тележку на 110 ирбисе?
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ есть тут кто живой? Подскажите снежик динго т110 ооочень сильно вибрирует и едет еле еле, максимум 22км/ч и при этом сильно гудит. Что может быть?
 

Алина789089

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
26
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алина Ярославовна
Техника
Снегоход
Вид конечно у них желает лучшего
 

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ есть тут кто живой?))))) подскажите что за тема с ведущей звездой, на какую надо поменят что бы тяга лучше стала на низах?
 

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125
Народ есть тут кто живой?))))) подскажите что за тема с ведущей звездой, на какую надо поменят что бы тяга лучше стала на низах?
Ставь ведущую звезду с меньшим количеством зубьев, увеличится тяга и на низах и на верхах но упадет скорость.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу