Собираюсь купить Стелс, есть вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Динар Камал

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Динар
Техника
Стелс росамаха 800
Прочитал на форуме Одес первая копия ,а гГеокин копия копии .Одес Тайговский ни х.я не ломается у рядом эксплуатирующих ,а Одесы Стелсовские не остались в природе все в помойке .Стелс купил партию говна у Одеса и тем обрушил свою репутацию и теперь не может достигнуть репутации Тайги .У нас в области Стелс считается го.ном ,а Тайга супер снегоходом не зависимо от годов производства и Тайгу легче продать б.у ,а Стелс трудно .Сейчас продал свой черенький 600 и рад до жопы .Осталось еще других продать и вернусь на брп .Лучше б.у ,чем новый Стелс .
Да спасибо за инфу....согласен тайгу продать легче.....
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
одес он и в африке одес со всеми вытекающими проблемами
ГК лучше и их много
а то что там у кого то считается говном это их проблемы
вот когда тайга наштампует столько же снежиков с одесами тогда и можно говорить
на данный момент картина обратная
Лучше б.у ,чем новый Стелс .
кому как
по мне лучше ямаха чем брп что и имею
от стелса тоже не собираюсь отказываться ибо его не жалко как бренд да едет он так как многим на зависть
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Прочитал на форуме Одес первая копия ,а гГеокин копия копии .Одес Тайговский ни х.я не ломается у рядом эксплуатирующих ,а Одесы Стелсовские не остались в природе все в помойке .Стелс купил партию говна у Одеса и тем обрушил свою репутацию и теперь не может достигнуть репутации Тайги .У нас в области Стелс считается го.ном ,а Тайга супер снегоходом не зависимо от годов производства и Тайгу легче продать б.у ,а Стелс трудно .Сейчас продал свой черенький 600 и рад до жопы .Осталось еще других продать и вернусь на брп .Лучше б.у ,чем новый Стелс .
И кто вам сказал что Одес говно и все они на помойке? У меня Одес исправно пашет с 02.14г. и примерное время наработки без давления 20 минут с заклинившим насосом, это с поиском неисправности. А я наоборот читаю в Контакте и сдесь на форуме что Гаокины 15-16г. говно то трещины в цилиндрах и коленвалы точат.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
И кто вам сказал что Одес говно и все они на помойке? У меня Одес исправно пашет с 02.14г. и примерное время наработки без давления 20 минут с заклинившим насосом, это с поиском неисправности. А я наоборот читаю в Контакте и сдесь на форуме что Гаокины 15-16г. говно то трещины в цилиндрах и коленвалы точат.
Вы вытянули лотерейный билет с выгрызшем.Но перед цитированием надо прочитать по внимательней .
 

izotov73

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
192
Реакции
250
Местонахождение
Вязьма
Имя
Владимир
Техника
Был stels V800 Росомаха, стал stels Витязь 800.

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

andrei kansk 27

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
канск красноярский край
Имя
андрей
Техника
стелс z1
Несколько строк о СТЕЛС РОССОМАХА. Куплен новым в 14 году. Проблемы начались с 1го дня. Вал привода срезало на 1й день. За 5 лет эксплуатации он ломался каждый день. ЭТО НЕ СНЕГОХОД а Китайская ПОТЕШКА. Просто подарил его товарищу купил КОТА и забыл как сташный сон это убожество
 

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Несколько строк о СТЕЛС РОССОМАХА. Куплен новым в 14 году. Проблемы начались с 1го дня. Вал привода срезало на 1й день. За 5 лет эксплуатации он ломался каждый день. ЭТО НЕ СНЕГОХОД а Китайская ПОТЕШКА. Просто подарил его товарищу купил КОТА и забыл как сташный сон это убожество
А товарищ что с им делает?
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Шел третий сезон...
Из нового: вывалился сальник со второй стойки. Теперь оба на хомутах.
Начала гулять коробка - подварил верхний крон и протянул болты (протягивал в прошлом сезоне, вывод - за этим надо следить). Летом буду все обваривать.
Сдох датчик скорости (скорее всего выпал бегунок - тоже летом буду разбираться, заодно поменяю подшипник. Все еще на родном езжу).
Сдохли родные аккумы, поставил 55-ку. Крутит теперь без напряга даже на горячую.
Отрегулировал паразитки в начале сезона.
 

andrei kansk 27

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
16
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
канск красноярский край
Имя
андрей
Техника
стелс z1
За 5 лет 2 генератора по 14.200 коробка 34.000 4 гильзы по 14.000 6 поршней по 7.600 шестерни насоса полностью перебрана проводка сгорело 2 трубы приёмных. 2 вала привода по 22.000 гусеница за 16.000 капот викинг 28.000 склизов 2 комплекта по 1.800 за штуку вариатор ведущий 34.000 подвеска ломалась после каждого выезда. Бензонасос форсунки катушки. проволоки сварочной за 5 лет 2 катушки. Трос газа за 2.400 2 штуки. И ЭТО ПРИ ПРОБЕГЕ 3800. День ездишь неделю ремонтируешь. Цепь грм правого цилиндра рвалась стартер сгорел. Аккумуляторов 4 штуки. Катки устал считать. Если хотите геморой то возьмите стелс
 

Maikl1973

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
67
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Киров
Имя
Михаил
Техника
Стелс Росомаха
Всем привет. Суть такова: сейчас езжу на буране 4Т.
Почти всем устраивает, но всегда хочется чего-то побольше, помощнее.
Предел 350К. Тайгу 4Т не потяну. Поэтому встал выбор: Тайга варяг, Росомаха (2014 или 2015 - из наличия у дилера) или Ермак.
С 4Т, конечно же, хочется именно на 4Т, так как тяга, экономичность и т.д.
Интересуют вот какие моменты: устранены ли в 2014 году косяки с сыромятиной у валов? Как с надежностью агрегатов: коробка, двигатель? В принципе, все навесное ремонтируется, этого не боюсь. Главное, чтоб двиг и коробка ходили, ну и рама не пополам :)
Или все же пересесть на 2Т и не морочить мозг?
У меня Росомаха 156 от мамки, вал смотрел, нормальный. Коробка кулису переключения только поменял. Двигатель Одис, гену родной убрал, поставил от ваз 2110. По телеге трещины были заварил. 3 ролика на телеге поменял от тайги практически все по ходовке подходит. Расход от 13 л. За 350 можеш взять викинг там вроде большинство косяков мелких убрано. А так даволен.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Если кататься возле дома то можно стел брать!Можно ожидать любого сюрприза от него. За 5 -ть лет эксплуатации 2700 пробег. аккумуляторы умерли на 2-й год.,замена топливный насос, датчик кислорода, тройник на охлаждение, ремонт вариатора, замена заборных трубок и чистка форсунок , доработка воздушного радиатора по укатанке грелся все время, ремонт переднего рычага.,меня задолбал микрик пуска второй раз меняю не держит снова контакты пригорают, этот сезон на горячую стал хрен заведешь приклинивает что-то .У некоторых с новья так у меня только сейчас началось. чуть постоит с пол пинка .Сейчас загорелось давление масла вскрытый жду второю неделю шестеренки брп привода маслонасоса еще не разобрался что случилось . Поторопился конечно разобрал надо было давление померить с начало -это с расстройства . В фильтре масляном присутствуют люминивая стружка крупная - при наклонах снегохода вал он трется об корпус картера, стружка может возможно оттуда. Как говорится категорически не советую далеко ездить одному на стелсе 800 - это рисковать своим здоровьем !
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Если кататься возле дома то можно стел брать!Можно ожидать любого сюрприза от него. За 5 -ть лет эксплуатации 2700 пробег. аккумуляторы умерли на 2-й год.,замена топливный насос, датчик кислорода, тройник на охлаждение, ремонт вариатора, замена заборных трубок и чистка форсунок , доработка воздушного радиатора по укатанке грелся все время, ремонт переднего рычага.,меня задолбал микрик пуска второй раз меняю не держит снова контакты пригорают, этот сезон на горячую стал хрен заведешь приклинивает что-то .У некоторых с новья так у меня только сейчас началось. чуть постоит с пол пинка .Сейчас загорелось давление масла вскрытый жду второю неделю шестеренки брп привода маслонасоса еще не разобрался что случилось . Поторопился конечно разобрал надо было давление померить с начало -это с расстройства . В фильтре масляном присутствуют люминивая стружка крупная - при наклонах снегохода вал он трется об корпус картера, стружка может возможно оттуда. Как говорится категорически не советую далеко ездить одному на стелсе 800 - это рисковать своим здоровьем !
Как вкладыш коренной что на крышке?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
затупил есть потертости все рабочий процесс задиров нет
Посмотреть вложение 1404132
У меня пыль маслянная была, не сухая.
Больше всего говорят на шатунах вкладыши встревают. Я тоже погорячился - в гараж без давления заезжал. Надо было в руки себя взять и подкаты у когонить поискать. А тебе эвакуатор.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
затупил есть потертости все рабочий процесс задиров нет
Посмотреть вложение 1404132
У меня тоже потертости на этом вкладыше, а шейка колен вала в этом месте синяя и проехал без давления больше километра. Да еще сколько раз заводил искал причину, а причина заклинил масляный насос лопнул резиновый колпачек перепускного клапана и умудрился попасть в насос. Двигатель после этого отработал уже больше 3 тысяч и все в норме.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
У меня тоже потертости на этом вкладыше, а шейка колен вала в этом месте синяя и проехал без давления больше километра. Да еще сколько раз заводил искал причину, а причина заклинил масляный насос лопнул резиновый колпачек перепускного клапана и умудрился попасть в насос. Двигатель после этого отработал уже больше 3 тысяч и все в норме.
Первый раз про такую неисправность слышу. Там вроде сетка должна быть? Или этот перепускной клапан после неё развалился.
Общался с ремзоной как-то и механик проговорился за масляные насосы, что меняют бывает вместе с шестеренками по гарантии. Ачто там ломается я так и не понял.
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
42
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600

Вложения

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
42
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
Нет. Снизу под подогревателем масла который, что за болтик или пробка?
 

Alex_kem

Новенький
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Кемерово
Имя
Александр
Добрый день/вечер!нужна Ваша помощь в решении....россомах 2014г пробег 3500км из проблем радиатор, который впереди,при работе холодный,завоздушен?! Очень сильная вонь при работе,свечи черные,на холодную и горячую работает,заводится. Стоит ли брать такой снегоход?с какими скрытыми проблемами могу столкнуться?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу