Бензонасос стелс. Топливная система.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Оказывается Тойота дура раз не ставит таку хрень, Мицуха тоже дура, Нисан, что он может заземлять он крепится на металлическом кроне, от чего заземление от молнии что ли, авто без заземления а фильтр с заземлением, бля молодцы заземляйщики, а если у конструкторов хватило ума без крона фильтр поставить на одних шлангах то я их поздравляю с премией Дарвина. А если и заземлять то все авто надо на нем статика так не хило копится но от этого еще не одно не рвануло, Если у вас влажные зиму то вам везет а у нас сухие и зимой авто так не хило щелкает по рукам что вылазишь что залазишь. А тут молодцы на рупь поставили на 10 сняли
 
Последнее редактирование:

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Оказывается Тойота дура раз не ставит таку хрень, Мицуха тоже дура, Нисан, что он может заземлять он крепится на металлическом кроне, от чего заземление от молнии что ли, авто без заземления а фильтр с заземлением, бля молодцы заземляйщики, а если у конструкторов хватило ума без крона фильтр поставить на одних шлангах то я их поздравляю с премией Дарвина. А если и заземлять то все авто надо на нем статика так не хило копится но от этого еще не одно не рвануло, Если у вас влажные зиму то вам везет а у нас сухие и зимой авто так не хило щелкает по рукам что вылазишь что залазишь. А тут молодцы на рупь поставили на 10 сняли
статика появляется на трубопроводе поэтому землится на корпус авто.
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
Ну я и говорю что ускоглазые дурни, я этих фильтров поменял, и машин было 2 тойоты, щас 1, мицухи 3, 1 оставил, на ниссанах покатался и друганам менял, тока на некоторых ниссанах через жопу в баке на модуле стоят как там заземляется ваще не понимаю, да на металле стоят тока пластиковые, а вот эту хрень, укрнаучфильм, первый раз вижу. и какая на них статика если жидкость движется и уносит заряд, и еще раз повторяю на металлических кронах стоят или вообще к кузову прикручены, не болтаются они на шлангах как говно в проруби, тока если криворукий слесарюга залезет и пролюбит крепеж, типа не видно ну и х..й сним
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Хочешь не земли твое дело! Если он крашенный я заземлю всегда. Про электростатику известно на несколько порядков меньше чем про другое электричество По мере засорения фильтра и, особенно зимой, добавляют потенциал как раз на нем частички топлива . Есть куча случаев сгоревших снегоходов с исправными трубопроводами
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
А если и заземлять то все авто надо на нем статика так не хило копится но от этого еще не одно не рвануло
вы видимо не в курсе почему на авто - на кузове а не + (хотя есть япошка у которой наоборот)
так вот эта клеммачка по сути для этого и нужна т.к. нормальный кронштейн крепления фильтра с виброгасителем т.е. через резинку
по сути можно подключать а можно и нет

почитайте для развития почему именно так электроны бегают в авто
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
42
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
Может и правда, что человек не в курсе... А по моему вопросу, название родного насоса кто-нибудь помнит?
 

Паха Камчатка

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
260
Реакции
54
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
Кот 570 хт
Может и правда, что человек не в курсе... А по моему вопросу, название родного насоса кто-нибудь помнит?
Нет там названия.
И по цифрам что на насосе бъется фигня всякая.
 
  • Мне нравится
Реакции: G-A

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
IMG_20200303_080305.jpg

Наверно Dolce & Gabbana
:blush::blush::blush:
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
У меня по моему и этого нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: G-A

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
42
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
У меня бош. Поэтому и спросил. Значит первый хозяин сменил.
 

OLegSH

Участник
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
95
Реакции
7
Возраст
57
Местонахождение
Братск
Имя
Олег
Техника
Стелс Россомаха
ВЫ заправляться не боитесь, потенциал на машине не ебический а емкость в земле ну и как а пистолетик то не заземлен, так что бойтесь и заикайтесь когда заправляетесь, вы с канистры в пластиковый бак льете тоже периодически вздрагивайте навсякий случай. Я этих фильтров (оригинальных) переменял вам и не снилось и блять ни один не был с хреновым заземлением. Я и говорю конструктора дебилы и не знают что их землить надо. Кстати на заправках запрет на пластиковую тару и даже в лодочный бак не заправляют, так что если увидят на снеже пластик то могут и послать, а вы льете с канистры, кто ни будь заземляет свои руки и канистру, А.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Баки пластиковые под бензин делают только из бензостойкого пластика со специальными добавками для нейтрализации статического заряда. На них специальные маркировки. Обычные пластик течет и пропускает запах бензина не раз проверено на себе. Я не понимаю что ты завелся коллега из Братска ? Дебе же никто не запрещает не заземлять фильтр и заправляться в дерьмовые канистры!
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Кстати на заправках запрет на пластиковую тару и даже в лодочный бак не заправляют, так что если увидят на снеже пластик то могут и послать, а вы льете с канистры, кто ни будь заземляет свои руки и канистру, А.
На заправке тем не менее продают пластиковые красные канистры разной емкости - вних заправлять выходит можно?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Засрали всю тему с канистрами и заземлением. Даже электроприборы пластиковые без заземления выпускают, а мы щас канистры пластиковые заземлять начнем. Модераторы подчистите тему и это сообщение удалите.
 
  • Мне нравится
Реакции: G-A

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Засрали всю тему с канистрами и заземлением. Даже электроприборы пластиковые без заземления выпускают, а мы щас канистры пластиковые заземлять начнем. Модераторы подчистите тему и это сообщение удалите.
На самом деле вопрос с заземлением далеко не праздный. Лично знаю человека, у которого случился пожар при заправке снегохода. Причём он совсем не «юноша со взором горящим», и операцию эту проводил регулярно, много раз в течении не одного десятилетия. А однажды, БАЦ! - щелчок как от пьезозажигалки, и сразу пламя.
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
с какого ховера,марка модель ?? есть?
....наверно уж позно что за Ховер,отвечу вот такой:Бензонасос стелс. Топливная система.[/URL
Бензонасос заказывал в родном городе,через магазин запчастей,принёс на листочке название по ссылке,что дал выше...
 

mr.Wrag

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
21
Возраст
49
Местонахождение
г.Билибино Чукотский А О
Имя
Серёга
Техника
STELS VIKING 800 / TLC-100 / УРАЛ 4320 КУНГ/Arctic Сat Bearcat Z1
Поехал сегодня-опять замолчал бензонасос, только на ходу уже , и постукивал я его и вытащил с бака -стучал по нему ))-нифига сдох насос. Короче притащили меня в гараж-заказал насос с тойоты камри
Распилил я насос свой который заклинил, нашел причину , первая откололся магнит от статора , ну и вторая- износ щеток...насос прошел 2500км:(.
 

Вложения

mr.Wrag

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
147
Реакции
21
Возраст
49
Местонахождение
г.Билибино Чукотский А О
Имя
Серёга
Техника
STELS VIKING 800 / TLC-100 / УРАЛ 4320 КУНГ/Arctic Сat Bearcat Z1
Поставил японский насос с крузака 100-ки бензинки, подошел отлично, удлинил штыри и насос теперь стоит почти на дне бака -!!! Теперь другая проблема-я не слышу как насос отрабатывает перед запуском))-его вообще не слышно как он работает !:Bravo:
 

Вложения

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Зачем его слушать? Автомобиль надеюсь запускаете сразу или тоже дожидаетесь когда бензонасос отработает?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Зачем его слушать? Автомобиль надеюсь запускаете сразу или тоже дожидаетесь когда бензонасос отработает?
стелс не авто и не приклинивает при пуске на горячую . как будто у тебя не так!
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Вот причина,а скол это х@я или при разборке пиз@нул по нему...
Совершенно верно, кроме осколка магнита, который может заклинить электродвигатель окажись в ненужном место.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу