YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Все просто сливаешь масло, откручиваешь фильтр, откручиваешь силовой кабель на стартере гайка на 10, откручиваешь стартер 2 болта под ключ 12, снимаешь разъём с какого то датчика провод убираем в сторону чтоб не мешал,срубаешь клепки на радиаторе по 5 штук с каждой стороны срубаются очень легко и удобно, откручиваешь 2 болта крепления радиатора с внутренней стороны тоннеля под шестигранник очень неудобно,далее забиваешь деревянный клин между аккуратно между блоком и радиатором с правой стороны, слево упитаешь удобный вам инструмент между отводом радиатора и блока двигателя действуя методом рычага отгибаешь радиатор и вуаля стартер достаётся довольно таки свободно. Сборка в обратной последовательности , желательно только болты крепления радиатора заменить на простые.
А как обратно заклепать клепки которые под рамой по 2 шт с каждой стороны?
 

Ваня Вятский

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Иван
Техника
снегоход Ямаха Нитро мтх 162
Приветствую всех.Образовалась проблема.На хорошо прогретом моторе, ,после остановки,стал, иногда, сбрасывать холостые обороты(не держать) и глохнуть.После плохо заводится и есть запах бензина..Вообщем,то глючит,то всё в порядке.На скорости,на оборотах всё без проблем.Торс давно отключен,возд.фильтр в порядке,чистый,проверяю,просушиваю,свечи рабочие,сухие,проверенные на стенде(да и менял их в поле,не помогло).Что смотреть ?Может у кого была такая же проблемка.Рядом с блоком управления(мозгами) есть 4 чёрные реле(левее).Какая из них по счёту на фару?(если встать перед снегоходом)
Заранее спасибо за ответы.Иван.г.Киров.
 
Последнее редактирование:

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Приветствую всех.Образовалась проблема.На хорошо прогретом моторе, ,после остановки,стал, иногда, сбрасывать холостые обороты(не держать) и глохнуть.После плохо заводится и есть запах бензина..Вообщем,то глючит,то всё в порядке.На скорости,на оборотах всё без проблем.Торс давно отключен,возд.фильтр в порядке,чистый,проверяю,просушиваю.Что смотреть ?Может у кого была такая же проблемка.Рядом с блоком управления(мозгами) есть 4 чёрные реле(левее).Какая из них по счёту на фару?(если встать перед снегоходом)
Заранее спасибо за ответы.Иван.г.Киров.
Вторая
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Приветствую всех.Образовалась проблема.На хорошо прогретом моторе, ,после остановки,стал, иногда, сбрасывать холостые обороты(не держать) и глохнуть.После плохо заводится и есть запах бензина..Вообщем,то глючит,то всё в порядке.На скорости,на оборотах всё без проблем.Торс давно отключен,возд.фильтр в порядке,чистый,проверяю,просушиваю.Что смотреть ?Может у кого была такая же проблемка.Рядом с блоком управления(мозгами) есть 4 чёрные реле(левее).Какая из них по счёту на фару?(если встать перед снегоходом)
Заранее спасибо за ответы.Иван.г.Киров.
Как у вас со снегом?
 

Ваня Вятский

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Иван
Техника
снегоход Ямаха Нитро мтх 162

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Всем привет! Помню, кто-то хотел подобрать на Нитру ремень вариатора от БРП. Не подобрал никто? Пендосы редко, но упоминают в своих беседах о ремне вариатора от брп на Нитре. Типа гораздо дольше живёт, позволяет крутить двигатель на большие обороты.
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
Всем привет! Помню, кто-то хотел подобрать на Нитру ремень вариатора от БРП. Не подобрал никто? Пендосы редко, но упоминают в своих беседах о ремне вариатора от брп на Нитре. Типа гораздо дольше живёт, позволяет крутить двигатель на большие обороты.
Даниил привет! Я не подобрать ремень хотел, а его номер дать. Но так случилось, что и нитру внезапно продал и корефан свой экспедишн тоже скинул. Он мне давал доехать ремень, с его слов с какого то саммита и вроде как, на экспедишине такой же.
Ремень чуть шире родного, снежик начинает ехать чуть ли не с холостых. Нужно убирать шайбы в ведомом.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Даниил привет! Я не подобрать ремень хотел, а его номер дать. Но так случилось, что и нитру внезапно продал и корефан свой экспедишн тоже скинул. Он мне давал доехать ремень, с его слов с какого то саммита и вроде как, на экспедишине такой же.
Ремень чуть шире родного, снежик начинает ехать чуть ли не с холостых. Нужно убирать шайбы в ведомом.
Понял! Размеры надо бы узнать или номер этого ремня, хотя бы для общего развития. А может и попробовать))). Спасибо!
 

Ваня Вятский

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Иван
Техника
снегоход Ямаха Нитро мтх 162
Приветствую всех нитроводов страны.Вопрос,на который не могу найти ответ,заезжал к дилерам и они не знают(смотрели свои хитрые мануалы),либо партизанят.Назначение всех предохранителей чётко расписано а реле (4 чёрные коробочки рядом с мозгами) нет.Вопрос принципиальный и важный.Даниил ответил 2 на фару,а 1,3,4.???) ЕСЛИ ВСТАТЬ ПЕРЕД СНЕГОХОДОМ) Их так-то надо на запасе возить. Спасибо за ответ.
 

Ваня Вятский

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Иван
Техника
снегоход Ямаха Нитро мтх 162
Дополнение.У меня 1 и 2 реле пятиконтактные, 3,4-четырёхконтактные .Проблему,о которой писал выше,пока не решил,но после месячного простоя включил зажигание - есть,но насос не гудит и выскочила ошибка 43.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Дополнение.У меня 1 и 2 реле пятиконтактные, 3,4-четырёхконтактные .Проблему,о которой писал выше,пока не решил,но после месячного простоя включил зажигание - есть,но насос не гудит и выскочила ошибка 43.
В фак посмотри, там есть.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Дополнение.У меня 1 и 2 реле пятиконтактные, 3,4-четырёхконтактные .Проблему,о которой писал выше,пока не решил,но после месячного простоя включил зажигание - есть,но насос не гудит и выскочила ошибка 43.
43 - бензонасос. Третья релюха от морды
 

Ваня Вятский

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Иван
Техника
снегоход Ямаха Нитро мтх 162
Парни,спасибо за ответы,пересмотрел маню,ну не могу я найти инфу про реле,.2 (фара) и 3 (насос) теперь понятно (поменяю) а 1 и 4 от морды (для понимания) ?
 

Ваня Вятский

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Иван
Техника
снегоход Ямаха Нитро мтх 162
load conrol relay-реле управления нагрузкой ЧЕГО? (первое реле) На что идёт?
 

Ваня Вятский

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Иван
Техника
снегоход Ямаха Нитро мтх 162
Привет.Вопрос про 1е реле так и завис (так же как и когда закончится самоизоляция).Есть у меня новая страховочная чека от 2х тактного BRP,но когда подключаю на Нитро,она работает наоборот.Она принципиально не подходит,либо можно что-то сколхозить? Спасибо за ответ.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Привет.Вопрос про 1е реле так и завис (так же как и когда закончится самоизоляция).Есть у меня новая страховочная чека от 2х тактного BRP,но когда подключаю на Нитро,она работает наоборот.Она принципиально не подходит,либо можно что-то сколхозить? Спасибо за ответ.
Не подходит, сам на али 5 шт купил и друзьям раздал
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Привет.Вопрос про 1е реле так и завис (так же как и когда закончится самоизоляция).Есть у меня новая страховочная чека от 2х тактного BRP,но когда подключаю на Нитро,она работает наоборот.Она принципиально не подходит,либо можно что-то сколхозить? Спасибо за ответ.
Только через реле
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

Ваня Вятский

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Иван
Техника
снегоход Ямаха Нитро мтх 162
Привет.А что,парни,кто-то через реле пробовал подключать чеку? Или это лишний головняк и ненадёжно,глючит? И, всё-таки,про 1е реле,может кто-то знает,на что идёт?
 

Саныч 37

Новенький
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Ивановская область
Техника
Ямаха

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

Саныч 37

Новенький
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Ивановская область
Техника
Ямаха
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу