Альтернативный мотор на стелс 800 К10АТ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

balu969

Активный участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
220
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Вологодская обл. Чагода
Имя
Павел
В прошлом году в феврале ко мне обратились с просьбой поставить авто мотор в стелс викинг. Моторов у меня было 2шт один F6A карбовый (660см и 42л.с) от сузуки альто и CG10 DE от ниссан микра К11 (1л и 60л.с). На уговоры что литровый лучше хозяин настоял на моторе от сузуки. После весенних испытаний товарищ понял что лису не догнать а так с волокушами 50 идет легко. Летом был куплен К10АТ (1л и 100л.с). за осень поставлен. Оставлен родной радиатор с одним вентилятором и родной пред гусеничный. на улице было 0 минус 5, вылезло нехватка радиаторов, очень быстро выходил на перегрев, ведь родной передний радиатор стоит так что обдува ему не достается. Поменяли на радиатор от шкоды фелиции, (он на 5см шире) плюс еще один вентилятор. Стало лучше , с понижением температуры до -10 проблему решило , все стабилизировалось. В данное время куплен радиатор тонельный от ВРП , дожны привезти на установку.
С к10 передок потяжелел, в одно лицо уже не поднять, Газ ограничен половиной открытия дросельной заслонки, что бы был полный выжим нужно переделывать курок. Но мне хватило и половины газа, с такой передней подвеской мощность избыточна, при резком открытие газа приводная звездочка проворачивается на гусе, подтяжка гуси чуток помогла но все равно на газ давить приходится плавно.
Родной верхний кожух внутри весь вырезан, фары удалены,на их месте стоит турбина и интеркулер.
На следующей неделе приедет еще один на установку мотора от Чери ку ку (800с.м и 56л.с) он же тоетовский мотор EJ-DE только поменьше кубатурой.
 

Вложения

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Можно фото крепления двигателя, в заранее спасибо
 

balu969

Активный участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
220
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Вологодская обл. Чагода
Имя
Павел
К сожалению фоток опор нету подробных, только то что можно разглядеть на фото. В данное время снегоход находится далеко от меня. В данное время на такой же снегоход ставлю другой мотор , правда на этом снегоходе немного другие крепления на раме снегохода . Владелец сказал что это более ранняя версия.
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Думаю фото крепления того снегохода на которой устанавлеваешь двигатель стоит сделать и выложить может кому пригодится на будущее:blush:
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Добрый день! А гуска стандартная с 22 шипом? У меня 600 гуска с 30 шипом и плюс шипованая, ДВС 1кr, снежик тайга переделанная из 500 в 600. Звёзды не проскакивают, хотя бузует будь здоров, 94 Нм крутящего хватает, чтобы до сотни разгонять утиля.
Сколько вес снегохода с данным двигом? У меня 330 без топлива.
 

Evgen_35

Прохожий
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
Stels s800 Росомаха
Павел, д
В прошлом году в феврале ко мне обратились с просьбой поставить авто мотор в стелс викинг. .....

Павел, добрый день!
Как можно с Вами связаться по вопросу установки двигателя на снегоход?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

ДРЕК

Новенький
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Томская обл г Колпашево ул матросова 7
Имя
Сергей Валентинович
Техника
РЫСЬ 500
Я НЕ КАТАЮСЬ! Я ОХОТНИК И НА НЕМ РАБОТАЮ! 4 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ! 3 ЛОСЯ ВЕЗЕТ БЕЗ НАПРЯГА! 860 КГ РЫБЫ УВОЗИЛ ЗА 40 КМ НЕ ВСПОТЕЛ! ЧТО ЕЩЕ НАДО? НА РОДНОМ ДВИЖКЕ ВЕЗ ХУЖЕ! НО БЫСТРО ЗАКАТИЛСЯ! ДВИЖОК ДАЛ КЛИНА!
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Я НЕ КАТАЮСЬ! Я ОХОТНИК И НА НЕМ РАБОТАЮ! 4 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ! 3 ЛОСЯ ВЕЗЕТ БЕЗ НАПРЯГА! 860 КГ РЫБЫ УВОЗИЛ ЗА 40 КМ НЕ ВСПОТЕЛ! ЧТО ЕЩЕ НАДО? НА РОДНОМ ДВИЖКЕ ВЕЗ ХУЖЕ! НО БЫСТРО ЗАКАТИЛСЯ! ДВИЖОК ДАЛ КЛИНА!
Так и пишите, что двс хорош для неспешного уверенного передвижения с приятным расходом топлива. Про запас мощности в 50 лошадей не корректно кричать. Да, турбовая версия куда интереснее, но и подкидывает дополнительные нюансы
 

balu969

Активный участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
220
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Вологодская обл. Чагода
Имя
Павел
Я НЕ КАТАЮСЬ! Я ОХОТНИК И НА НЕМ РАБОТАЮ! 4 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ! 3 ЛОСЯ ВЕЗЕТ БЕЗ НАПРЯГА! 860 КГ РЫБЫ УВОЗИЛ ЗА 40 КМ НЕ ВСПОТЕЛ! ЧТО ЕЩЕ НАДО? НА РОДНОМ ДВИЖКЕ ВЕЗ ХУЖЕ! НО БЫСТРО ЗАКАТИЛСЯ! ДВИЖОК ДАЛ КЛИНА!
У всех разные цели, если вас устраивает к6а отлично. Здесь товарищу сперва поставили Ф6а карбовый в 40л.с , да тащит сани и 2 седоков и тоже охотник. Только приходит и говорит" мне лису в поле не догнать хочу быстрее" ну рас хочет вот результат. Сейчас в такой же ставлю к6ат.
 

ДРЕК

Новенький
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Томская обл г Колпашево ул матросова 7
Имя
Сергей Валентинович
Техника
РЫСЬ 500
ПО ОЗЕРУ СНЕГ ЧУТЬ ВЫШЕ КОЛЕНА ДВИЖОК НЕ ТУРБОВЫЙ ПРОВЕРЯЛ 78КМ БЕЖИТ! ЛИСУ ДОГОНЮ! НО ОНА МНЕ НЕ НУЖНА ПРИЕМНАЯ ЦЕНА 300 РУПИЙ! НА БЕНЗИНЕ РАЗОРЮСЬ ГОНЯТЬ ИХ!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а чё на капс лок палец примёрз?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Здравствуйте, как с системой охлаждения справляется? Можно схему системы охлаждения
 

balu969

Активный участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
220
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Вологодская обл. Чагода
Имя
Павел
К10 ат первоночально был подключен с термостата на воздушный родной радиатор, с него на радиатор перед гусеницей (родной) и в помпу. быстро уходил в перегрев. Заменили родной воздушник на радиатор от шкоды фабии и поставили на него 2 вентилятора. Лучше стало , но все равно перегревался. купили и установили радиатор от ВРП над гусеницей(300х1000) среднее положение температуры при любой нагрузке, вентиляторы даже не включаются.
 

balu969

Активный участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
220
Реакции
37
Возраст
48
Местонахождение
Вологодская обл. Чагода
Имя
Павел
подскажите какой вес у мотора К10 ат и закрывается ли капот стелса?
А что вдруг на к10 или к6 уже не устраивает? Да и К6 дешевле.
Кг-75 по транспортной накладной, на К6АТ у них было 64кг. Со снятием внутренней дуги и подрезкой под фарами нормально закрывается. С к6 та же история.
 

ДРЕК

Новенький
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Томская обл г Колпашево ул матросова 7
Имя
Сергей Валентинович
Техника
РЫСЬ 500
вполне устраивает! просто так спросил! я так и думал что он тяжелее! ну и расход наверное побольше! я нак6а 2 сезона отработал 7300 пробег меня все устроило! да и переделывать больше не охота ничего! до этого на буране длинном стоял такой же 6 лет откатал! так и не сломался! я его продал мужик до сих пор ездит!
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Уважаю рукастых! Все отлично конечно но как то не аккуратненько...
 

ДРЕК

Новенький
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Томская обл г Колпашево ул матросова 7
Имя
Сергей Валентинович
Техника
РЫСЬ 500
Уважаю рукастых! Все отлично конечно но как то не аккуратненько...

да нет все аккуратненько как по заводскому! все с любовью окрашено и подогнано! никаких соплей!! а от родного стелса уже почти одна рама осталась заводская за 6 лет бережной эксплуатации!
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
да нет все аккуратненько как по заводскому! все с любовью окрашено и подогнано! никаких соплей!! а от родного стелса уже почти одна рама осталась заводская за 6 лет бережной эксплуатации!
сколько стоит установить двигатель?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу