Кто чем варит?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Аврора похоже спросом пользуется. Неплохой аппарат за свои деньги. После того как взял Аврора 200, пятеро моих хороших знакомых тоже взяли эти аппараты.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
У меня Гроверс 200, варю мало, но вопросов не возникает, варит и варит....
Рекомендую обратить на него внимание.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
914
Реакции
216
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Имею Ресанту САИПА190 МФ. Как варит электродом- нравится. Как полуавтомат, ну не знаю, или я толком не могу приноровится, или такой он есть. Плавает скорость подачи проволоки и регулировка тока непонятная. Настроишь, шов прошёл нормально, следующий начинаешь и пошло, то проволока утыкается, то дуга отрывается.
На трансформаторном такое может быть,реагирует на входное напряжение,а так же у таких аппаратов почти всегда ступенчатая регулировка,сложно настроить.Авророй поло варил,как ни крути крутилки,он варит,разница только в высоте шва,проваре,ширине.Чтоб что утыкалось или троило,не замечал.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Ещё вот наткнулся на Solaris multimig 227. Стоит в районе двадцатки. По отзывам варит на ура. Понравился. Останавливает только что натуральный китаец.
Он у нас в магазинах стоит
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Я бы не стал брать ресанту. Когда выбирал себе полуавтомат долго смотрел на ресанту как на самый дешевый инвертор. Но насмотревшись роликов в ютубе сразу передумал проигрывает по всем параметрам той же авроре да и внутри не так качественно сделан
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Я бы не стал брать ресанту. Когда выбирал себе полуавтомат долго смотрел на ресанту как на самый дешевый инвертор. Но насмотревшись роликов в ютубе сразу передумал проигрывает по всем параметрам той же авроре да и внутри не так качественно сделан
В итоге что взяли?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Пипец я загнал себя. Выбрал два аппарата. Аврора 180 и солярис 227. Аврора на 9000дороже. Аврора дороже, но проверенная временем. Варит только проволокой.
Солярис дешевле, но не проверен временем.,варит проволокой, электродом и тиг горелкой. На оба отзывы хорошие. Больше хочется солярис, но есть страх что через год-два ему кирдык придёт. В общем не могу выбрать
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Пипец я загнал себя. Выбрал два аппарата. Аврора 180 и солярис 227. Аврора на 9000дороже. Аврора дороже, но проверенная временем. Варит только проволокой.
Солярис дешевле, но не проверен временем.,варит проволокой, электродом и тиг горелкой. На оба отзывы хорошие. Больше хочется солярис, но есть страх что через год-два ему кирдык придёт. В общем не могу выбрать
Берите Аврору и радуйтесь жизни) У самого аппарат оверман 200 полуавтомат. Нравится, варит мягко и без каких либо проблем.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Товарищи купил китайский инвертор ,не нарадуется , эксплуатирует 2 года ,нареканий ни каких
Screenshot_20200323-173121.png
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Я недавно прикупил ПА START MIG 190, но тоже доволен. Особенно доволен тем, что успел взять в феврале по нормальной цене. Варит и чёрное, и белое, и чёрное с белым. Два баллона по 10л. Со и Аргон. Смесью газов по веселее выходит.
IMG_20200214_161829.jpg IMG_20200215_153546.jpg
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Я недавно прикупил ПА START MIG 190, но тоже доволен. Особенно доволен тем, что успел взять в феврале по нормальной цене. Варит и чёрное, и белое, и чёрное с белым. Два баллона по 10л. Со и Аргон. Смесью газов по веселее выходит.
Посмотреть вложение 1410827 Посмотреть вложение 1410829
Смешиваешь газ через тройник?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Пипец я загнал себя. Выбрал два аппарата. Аврора 180 и солярис 227. Аврора на 9000дороже. Аврора дороже, но проверенная временем. Варит только проволокой.
Солярис дешевле, но не проверен временем.,варит проволокой, электродом и тиг горелкой. На оба отзывы хорошие. Больше хочется солярис, но есть страх что через год-два ему кирдык придёт. В общем не могу выбрать
На Солярисе ещё можно ездить.... :D
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
В итоге что взяли?
180 аврору.. еще сварог ковырял он же джасик.. тоже ниче такой аппарат и поломка была бредовая. Стабилитрон сдох, поменял и дальше варит и как то глаже что ли, чешуйчатость у шва меньше чем у авроры. Но варил разной проволокой.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Вот неплохое сравнение аппаратов. Кстати, аврора уже минимум на 5тыр подорожала.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Да, аврора подорожала. Я решил ее брать, но почему-то душа больше легла к Solaris multimig 227; 245.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Кстати, Jasic очень известная и приличная фирма в Китае. У нас как Сварог катит. Сборка прекрасная, все детали подогнаны даже на корпусе, у иных все криво косо, не говоря о внутрянке.
Я не за покупку такого именно аппарата, он для более профессиональных работ, заборы им варить не станешь, но как фирма - уважаемая. Не взял Аврору, так как там нет регулировки Гц на переменке и нет импульса в импульсе...но это уже тема совсем замороченная. :D
Ходит уже пятый год, а варю я весь зимний сезон, те до ку...
Для инвертора самое главное! Возьмите за правило. После сварки, особо высокими токами, дать поработать в холостую пару- тройку минут!!! За это время винты остудят детали, ибо в противном случае происходит быстрое выветривание кремния и кирдык - ремонт. А так проходит в двое дольше.
Бесплатный совет.:D
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
В общем заказал сварок real mig 200. Краги и маска в подарок.
Сегодня у них скидка почти 3000р. Вышел мне в 22000р. Аврора сейчас 34000р.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
А я все ни как не решусь приобрести полуавтомат, понимаю, что швы красивые, металл можно варить тонкий, окалины нет,....... Варю мало обычным дешевым инвертором, но уже несколько лет заглядываюсь на полавтомат. Если мой инвертор "устанет" работать,
что бы не ремонтировать куплю полуавтомат.
Максим, с покупкой! Пусть долго радует тебя! Долго ты применялся и выбирал.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
А я все ни как не решусь приобрести полуавтомат, понимаю, что швы красивые, металл можно варить тонкий, окалины нет,....... Варю мало обычным дешевым инвертором, но уже несколько лет заглядываюсь на полавтомат. Если мой инвертор "устанет" работать,
что бы не ремонтировать куплю полуавтомат.
Максим, с покупкой! Пусть долго радует тебя! Долго ты применялся и выбирал.
спасибо...
Голова уже опухла отзывы смотреть. Надеюсь будет работать без поломок. Но вот только когда испытаю, не известно. У нас карантин, выходить из дома запретили. В общем пока дома сидеть буду.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
А я все ни как не решусь приобрести полуавтомат, понимаю, что швы красивые, металл можно варить тонкий, окалины нет,....... Варю мало обычным дешевым инвертором, но уже несколько лет заглядываюсь на полавтомат. Если мой инвертор "устанет" работать,
что бы не ремонтировать куплю полуавтомат.
Максим, с покупкой! Пусть долго радует тебя! Долго ты применялся и выбирал.
Тонкий металл это скока?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Тонкий металл это скока?
Электродом профиль толщиной 1,5 мм., варить получается, но ссыкотно что могу прожеч. Особо тонкий металл мне не надо варить, я машины не ремонтирую. Да и вообще варю от случая к случаю и швы у меня получаются петушиные, смотреть страшно, но крепко - держатся, а если и отвалится то прихватить всегда можно, инвертор под рукой в сарае, к соседу бежать не надо.


спасибо...
Голова уже опухла отзывы смотреть. Надеюсь будет работать без поломок. Но вот только когда испытаю, не известно. У нас карантин, выходить из дома запретили. В общем пока дома сидеть буду.
Да, Максим, с карантином сейчас серьёзно попали, спешить не надо до зимы далеко, самое главное выжить голову и руки сохранить, а там видно будет.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Электродом профиль толщиной 1,5 мм., варить получается, но ссыкотно что могу прожеч.
Понятно. Для полторашки полуавтомат самое, для миллиметра и тоньше нужно подбирать. Не все аппараты могут уверенно варить на низких токах. Ну те если на 200 А, то это не значит, что он начинает работу с 1А. Нижний предел бывает разный.
Если позволяют финансы, то протяжка проволоки трехроликовая. Если одиночный, то смотрим на ролик, он должен быть качественный, закаленый и иметь чёткую канаву под проволоку. Потому как правило проблемы с протяжкой, а не с дугой.
При регулорвке подачи не пытаться зажимать с дуру ролик, думая, что чем сильнее, тем лучше. Появляется излишняя нагрузка на вал мотора.
Если сразу прикупить тефлоновую трубку вставку в рукав, то можно варить толстый алюм. Ну конечно уточнить у продавца возможность аппарата.
Ну и не факт, что цены упадут к зиме, когда такое было то.:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу