STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
На Росомаху ставил курок от Тайги, подходит после небольшого напилинга, продается в любом "сельпо". Обрезать уши - они длинноваты и пересверлить крепежные отверстия. Крепление тросика одинаковое. Курок прошел 2 года, с ним и продал. Пробовал покупать элемент отдельно, по цене не намного дешевле выходит, а может и дороже + его надо вклеивать, вариант с термоусадкой так себе, мне не понравился.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Эпоксидкой он заливается и всё!
А так у кого, что под рукой или в наличии, тот то и ставит.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
все квадры на термоусадке
У меня она толком не прижала элемент и в итоге курок грелся слабо, а на квадре да - стоит и греет норм, но там курок другой формы.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
149
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Тут главное найти где купить сам элемент нагрева. А прилепить его это дело уже не особо хитрое.
Во многих диллерских центрах спрашивал ни у кого нет
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Тут главное найти где купить сам элемент нагрева. А прилепить его это дело уже не особо хитрое.
Во многих диллерских центрах спрашивал ни у кого нет
Не у дилеров надо спрашивать, а в вело-мото магазинах.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
лучше клеить на клей для лобовых стёкол
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Я бы больше не возвращался-бы к покупным обогревом.
Купил-бы или выдрал из плитки,проволоку,нихром называется,намотал-бы на курок и сверху термоусадку.
Подключение один конец на плюс,другой на минус.Температура нагрева зависит от количества витков.
Цена вопроса "2 рубля"
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Я бы больше не возвращался-бы к покупным обогревом.
Купил-бы или выдрал из плитки,проволоку,нихром называется,намотал-бы на курок и сверху термоусадку.
Подключение один конец на плюс,другой на минус.Температура нагрева зависит от количества витков.
Цена вопроса "2 рубля"
Все это здорово но купить такую проволоку а уж тем более найти печку с такой спиралью у себя в Анадыре увы вряд ли получится.
 

Andreass

Новенький
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Андрей
Техника
V800M
Тут главное найти где купить сам элемент нагрева. А прилепить его это дело уже не особо хитрое.
Во многих диллерских центрах спрашивал ни у кого нет
В бурановской ветке парни резисторы клеят, стоят копейки, в свое время на буране также делал (как вариант)
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Я заказал обогрев на yetipro
Цена демократичная. Придет поставлю.
Я сам с паяльником не особо дружу. Поэтому для себя проще заказать. А то как намучу что будет еще хуже))))))
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Делюсь хорошим. Снегоход конца 16г. Если бы не казус с топливными шлангами на первых 150 км , то все хорошо. В начале второй тысячи заменил топливный насос, потому как стал сильно шуметь. Теперь вожу в запасе. Крепление заднего амортизатора пришлось переделать.Преднатяг ведомого вариатора стоял с завода 2 кг. Указатель уровня топлива умер, заменили по гарантии. Фильтр воздушный тоже заменили. Лампа перегрева двигателя загорается раньше времени. Так, что ещё... Всё.
А нет, не все. Почему то передние концы лыж разъехались, + 4,5 см относительно задних концов. Пока не понял почему. Но это, я считаю, хоть и досадные, но все же мелочи.
Технической информации по обслуживанию и ремонту нет - это конечно, жирный минус.
Продолжаю делиться.
1. Пробег 2900 - сгорел генератор. От первых признаков, что с генератором что-то не так, до полного прекращения работы пробег составил не больше 20 км. Считаю, что на нашем агрегате генератор обречен на недолгую жизнь, даже при идеальном состоянии аккумуляторов, контактов и прочего. Может быть, удачно подобранное моторное масло может сколько то продлить жизнь генератора.
2. Пробег 3600 - срезало шестерни привода масляного насоса. На ходу. Масло Мотюль, холодных запусков минимум, при температуре ниже минус 20 - только с подогревом. После замены шестерен пробег 130 км. Сижу теперь чешу репу, что дальше делать. Разбирать двигатель для дефектовки или нет
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Продолжаю делиться.
1. Пробег 2900 - сгорел генератор. От первых признаков, что с генератором что-то не так, до полного прекращения работы пробег составил не больше 20 км. Считаю, что на нашем агрегате генератор обречен на недолгую жизнь, даже при идеальном состоянии аккумуляторов, контактов и прочего. Может быть, удачно подобранное моторное масло может сколько то продлить жизнь генератора.
2. Пробег 3600 - срезало шестерни привода масляного насоса. На ходу. Масло Мотюль, холодных запусков минимум, при температуре ниже минус 20 - только с подогревом. После замены шестерен пробег 130 км. Сижу теперь чешу репу, что дальше делать. Разбирать двигатель для дефектовки или нет
Проверить давление масла для начала.
Второе можно слить масло и посмотреть на наличие алюминиевой пудры, если под лампу масло поставить, на свету будет видно разводы переливающиеся.
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Проверить давление масла для начала.
Второе можно слить масло и посмотреть на наличие алюминиевой пудры, если под лампу масло поставить, на свету будет видно разводы переливающиеся.
Пудра обязательно будет. Только алюминиевая откуда возьмётся? И как оценить количество пудры..
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Пудра обязательно будет. Только алюминиевая откуда возьмётся? И как оценить количество пудры..
Для начала давление померять! Если заглушил сразу как срезало, думаю двигатель ещё походит.
 

sasha4433

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2015
Сообщения
603
Реакции
182
Местонахождение
магаданская обл. п. Палатка
Техника
стелс гепард 800 , стелс викинг 800

forek777

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
52
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Виталий
Техника
Стелс викинг 800 2.0, BRP skandic swt 900 ace

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Продолжаю делиться.
1. Пробег 2900 - сгорел генератор. От первых признаков, что с генератором что-то не так, до полного прекращения работы пробег составил не больше 20 км. Считаю, что на нашем агрегате генератор обречен на недолгую жизнь, даже при идеальном состоянии аккумуляторов, контактов и прочего. Может быть, удачно подобранное моторное масло может сколько то продлить жизнь генератора.
2. Пробег 3600 - срезало шестерни привода масляного насоса. На ходу. Масло Мотюль, холодных запусков минимум, при температуре ниже минус 20 - только с подогревом. После замены шестерен пробег 130 км. Сижу теперь чешу репу, что дальше делать. Разбирать двигатель для дефектовки или нет
Моё мнение надо лить масло БРП потому что оно расчитано для этого двигателя
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Шестеренку от БРП в данном случае нужно поставить.
Разбирали ротах v800, специально шестеренку рассматривал. Снегоход Эксплуатируется очень жестко, двигатель второй раз на переборке. А вот шестеренка как с магазина, без намека на какой либо износ.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу