С миру по нитке (меняемся запчастями)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://

Артур24

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Республика Башкортостан Ильчино
Имя
Артур
Есть двигатель матиз практически новый. поменяю на запчасти для снегохода и прочее для самоделок. Могу продать.



Двигатель личный, с документами. Уважаемый модератор, огромная просьба не отключать тему. Двигатели я не продаю в коммерческих целях. и вообще ничего не продаю.
Привет.сколько просишь за двс Матиз???
 

Артур24

Новенький
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Республика Башкортостан Ильчино
Имя
Артур
У меня есть куча запчастей от НИВЫ (двиг, КПП, мост, карданы, привода, и еще много чего) если понадобятся сигнальте подарю!
ПЫ.СЫ. не успеваю все читать! :rolleyes:
Привет.интересует мост с карданом ,раздатка.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
На многих сайтах, в разделах барахолки автоматом всплывает подобное предупреждение, много стало кидалова.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Доброго дня народ! Взвесив все за и против и реально оценив свои силы, наличие времени и другие нюансы, решил выставить на продажу двигатель от максискутера Yamaha T-Max.
Двигатель 500 кубиков, 2 цилиндра, 55 лошадок с родными карбами + вся родная электрика (комутатор. реле-регулятор, катушки и т.п.) . Естественно с родным вариатором. Особенность данного двигателя в том, что вариатор находится внутри двигателя и "ногу" можно безболезненно снять. Именно снять. т.к. пилить ничего не надо. В ноге только звёзды и цепь на вал заднего колеса. Плюс в том, что двигатель карбовый и в вариаторе никакой электроники. Плюс, торкдрайвер (автоматическое сцепление) многодисковое и в масляной ванне. По отзывам - очень живучая вещь.
Общая длина движка с ногой - 120 см. Без ноги - 70. Высота с карбами примерно 42 см. Ширина 40 см. По весу. Вместе с ящиком (ящик из бруска 50*50 мм и дно из доски 25 мм) довольно легко его передвигаю. Я не геракл, так что думаю что около 55-60 кг. Сам ящик я думаю килограмм как минимум 10. и еще под двигателем лежит покрышка. думаю 2-3 кг. Итого двигатель с ногой примерно 45-50 кг. Нога как минимум килограмм 7-8 весит. Так что просто двигатель не более 45 - 48 кг. Несколько фото из инета. Поскольку двигатель в ящике ,в котором мне его прислали 3 года назад. Фото с ящиком есть. При ОЧЕНЬ большом желании, могу разобрать ящик и сделать реальные фото. Сразу после покупки, в цилиндры было залито масло и несколько раз провернул стартером, дабы смазать стенки цилиндров.
Прошу 50 тысяч. Считаю что чисто японский движек, в 55 лошадок, в такой комплектации не может стоить дешевле китайского Лифана 2-х цилиндрового.24-26-ти лошадного. к которому еще и вариатор покупать. Кстати, на максискутерах. ремень ходит по 25-30 тысяч. Потому как всегда натянут.
Неужели ни у кого интереса нет к двигателю? Если с ценой перегнул, поправьте!
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
155
Реакции
51
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
Слева снизу видно немного радиатор,совсем никакой IMG_20190416_135843.jpg
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
от ОКИ поставить, за глаза хватит. даже без вентилятора.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
от ОКИ поставить, за глаза хватит. даже без вентилятора.
Не факт. Пробовали. У меня вентилятор молотил почти постоянно. Без вентилятора система закипала. Двигатель Вихрь-30.
Штатный карлсон вроде бы видится как выход из ситуации, но не забывайте, что он требует хорошего источника тока (генератора).
Пробовал снизить энергопотребление и поставить вентилятор от жигулевской классической печки - он не справляется.
А вот радиатор в туннеле очень эффективен. Мы тут мучались с Поларисом - двигатель при движении по снегу остывал и плохо работал, а стоя на месте или при езде по укатанке, прогревался и работал нормально.
Оказалось в системе охлаждения нет термостата и снег хорошо охлаждал тоннельный радиатор, что остывала вся система ниже 50 гр. После внедрения термостата, температура системы пришла в норму.
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
155
Реакции
51
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
Помимо охлаждения двигателя надо и про вариатор не забыть. не зря же стоит такой неслабый воздуховод охлаждения вариатора. Труба под бензобаком-это она. IMG_20190416_135829.jpg
 

Евгений966

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
155
Реакции
51
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
супер-пупер-лонг,20,лыжи
Тут она слева. Диаметр не меньше 10см IMG_20190416_135836.jpg
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Раскидал гараж,продам б/у гусянку райда стандарт.совсем новая.пробег даже 100км нет. Цена 6000 ,могу со склизами вместе отдать
 

Вложения

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Мужики, тема не для обсуждений. Тема: обмен, покупка, продажа запчастей. Уважайте себя и других!
 
Последнее редактирование:

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда
Продам вариатор форвард и два ремня на движки 6.5-8сил. Новый никуда не ставился. Цена 2800р. 89867701408
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.188
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Всем привет ! Куплю реверс-редуктор от муравья для самодельного снегохода . Снежик 2 сезона в эксплуатации и без глобальных переделок смогу воткнуть только его . Если у кого есть , пишите здесь .
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .

Просто Мотоциклист

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
499
Реакции
167
Возраст
27
Имя
Александр
Техника
Хонда

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Всем привет ! Куплю реверс-редуктор от муравья для самодельного снегохода . Снежик 2 сезона в эксплуатации и без глобальных переделок смогу воткнуть только его . Если у кого есть , пишите здесь .
на Авито посмотри.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу