Снегоходы Tungus в действии - покатушки, путешествия, рыбалка, охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
Выгуливал своего монстрика прицеп 2.5метра
 

Вложения

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Выгуливал своего монстрика прицеп 2.5метра
Леня, а сзади борт закрывается? Если да то передний борт сделай для снежика быстросъёмным, и дыры в нем под лыжи..заехал упёрся и всё..хоть из доски..передний тент натягивать надо.он парусит просто капец..или фанерку впереди подложить..если он проминается на ходу то расход плюс 2-3 литра а то и больше если ветер..да и ограничитель.тормознешь не вылетит вперёд..да и равна с дороги меньше летит..а родной борт для других грузов..там просто снизу два болтика без резьбы с отверстием на конце и стопор на тросике ..и всё..снять 1 минуту и поставить..у вас же викинг прицеп 1250на2500 мм...у меня такой же)).правда я боковые борта тоже фанерой 6кой обшил и пропиткой обработал.а передние задние и пол и так сделаны...ещё все электроприборы герметиком заделал..там дыры кругом..а так мне нравится тележка..
 

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
Лыжи вообще можно снять для транспортировки и борта закрываются я проверял а поместности до снега довезти и так сойдет с открытым передним бортом только снеж привязывал вообщем все нормально и компактно
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Лыжи вообще можно снять для транспортировки и борта закрываются я проверял а поместности до снега довезти и так сойдет с открытым передним бортом только снеж привязывал вообщем все нормально и компактно
:handshake2:Маленький совет,что бы не портить покрытие прицепа коньками лыж(не царапатьфанеру)прикрути направляющие бруски,что бы лыжи шли по ним и не царапали фанеру конькакми,а для того что бы гусянка не буксовала для заезда и ты мог спокойно,а не с разгона,заезжать,по центру можно прикрутить кусочек старой гусянки на борту и в начале заезда в прицеп,и тогда спокойно можно заезжать,так как зацеп будет:Bravo::handshake2:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.426
Реакции
4.679
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
:handshake2:Маленький совет,что бы не портить покрытие прицепа коньками лыж(не царапатьфанеру)прикрути направляющие бруски,что бы лыжи шли по ним и не царапали фанеру конькакми,а для того что бы гусянка не буксовала для заезда и ты мог спокойно,а не с разгона,заезжать,по центру можно прикрутить кусочек старой гусянки на борту и в начале заезда в прицеп,и тогда спокойно можно заезжать,так как зацеп будет:Bravo::handshake2:
Коньками родных лыж пожалуй снег только режет,подрезы из люминия наверное присраны на их,вот комопластовские те да режут,я пол изпоганил в сарае всю зиму надо,надо,приляпать бруски на пол,зима закончилась,а брусков на полу нетю,до следующего сезону собиратся будем и так.далее.:D
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
:handshake2:Маленький совет,что бы не портить покрытие прицепа коньками лыж(не царапатьфанеру)прикрути направляющие бруски,что бы лыжи шли по ним и не царапали фанеру конькакми,а для того что бы гусянка не буксовала для заезда и ты мог спокойно,а не с разгона,заезжать,по центру можно прикрутить кусочек старой гусянки на борту и в начале заезда в прицеп,и тогда спокойно можно заезжать,так как зацеп будет:Bravo::handshake2:
Я, чтобы не царапать фанеру пола прицепа и не рвать линолиум в гараже лыжами использую старые накладки, устанавливаются быстро( к носку на болт М6,гайки закручиваю от руки, к рессоре просто на проволоку). В прицеп затаскиваю самодельной быстросьемной лебедкой, креплю снегоход на четыре стяжки.
 

Вложения

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Коньками родных лыж пожалуй снег только режет,подрезы из люминия наверное присраны на их,вот комопластовские те да режут,я пол изпоганил в сарае всю зиму надо,надо,приляпать бруски на пол,зима закончилась,а брусков на полу нетю,до следующего сезону собиратся будем и так.далее.:D
Да нихрена..хорошо скреьет..когда едешь морда снежика влево вправо бегает и пол царапается будь здоров..
 

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
582
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Сегодня мотанулся на рыбалку,думал все сезону конец,за две нидели сег на болоте с ело,и на южной стороне леса. А нет обещают снова марозы. Погода на рыбалке минялась на глазах. Мой пробег.
 

Вложения

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
Коньками родных лыж пожалуй снег только режет,подрезы из люминия наверное присраны на их,вот комопластовские те да режут,я пол изпоганил в сарае всю зиму надо,надо,приляпать бруски на пол,зима закончилась,а брусков на полу нетю,до следующего сезону собиратся будем и так.далее.:D
Я коньки уже наварил уменя все теперь нештяк и по асфальту можно гонять
 

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500

володя я

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
557
Реакции
447
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
владимир
Техника
тунгус 500

Леонид 42

Старожил
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.323
Реакции
1.665
Возраст
38
Местонахождение
Кемерово
Имя
Леонид
Техника
TUNGUS 500L
Да ночью под колесо попал ушастый
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу