Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.706
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Прогулял сегодня организем, измученный карантина боязнью, заодно суку молодую выгулял по прериям... IMG_1885.JPG IMG_1886.JPG IMG_1888.JPG IMG_1890.JPG IMG_1896.JPG IMG_1897.JPG IMG_1902.JPG IMG_1911.JPG
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Кстати мне не впаривали эту лайку, это асознаный выбор, это кровник моего кобеля, а точнее внук, поэтому я и взял его, окрас выбирала супруга, хатя оба кобеля у нас в городе, они почти одинаковые хорактером отличие только в цвете.
Привет. Как с вами связаться? Есть разговор
 

Алексей камаз

Участник
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
110
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
С ангары
Имя
Алексей
Техника
Уаз ..тайга ну несколько каракатов
Вот пополнение в охотники
IMG-43de8a8737b1b743ba603a019bcc6988-V.jpg
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.706
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
А вот и моя. Растём потихоньку...
 

Вложения

Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
143
Реакции
35
Возраст
54
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
павел
Техника
газ 34039
Форумчане всем здравствуйте. Нужен совет как собаку отучить гонятся за зайцами ? Приехали на охоту на гуся ,а эта скотина (по другому не назвать) давай зайцев гонять по острову. Они уже к нам прибежали и сидят метров 10 от нас никуда не убегают потому ,что мы их не трогаем. А эта бежит новых гонять. На гусей ноль пока не выстрелишь тогда бежит. Обидно иметь собаку и уходящих подранков. А в тундру ездили там нормально всегда с сомной и ни одного вертикального гуся. Подскажите как отучить ? По рёбрам тоже не надолго хватает.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Форумчане всем здравствуйте. Нужен совет как собаку отучить гонятся за зайцами ? Приехали на охоту на гуся ,а эта скотина (по другому не назвать) давай зайцев гонять по острову. Они уже к нам прибежали и сидят метров 10 от нас никуда не убегают потому ,что мы их не трогаем. А эта бежит новых гонять. На гусей ноль пока не выстрелишь тогда бежит. Обидно иметь собаку и уходящих подранков. А в тундру ездили там нормально всегда с сомной и ни одного вертикального гуся. Подскажите как отучить ? По рёбрам тоже не надолго хватает.
:D а порода то какая?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
К команде "нельзя", пёс не приучен , но ежели в дальнейшем, всеми способами выражать свое неудовольствие ,- то через какое то время собакен бросит это занятие. Главное настойчивость. Вообще большинство молодых лаек зайцев гоняют, если последних много, это напрягает. И если хозяин это не поощряет, а промышляет др виды зверя, то лайки чаще гоньбу зайца бросают, либо быстро возвращаются, если сразу не словила. Вобщем как то так.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
К команде "нельзя", пёс не приучен , но ежели в дальнейшем, всеми способами выражать свое неудовольствие ,- то через какое то время собакен бросит это занятие. Главное настойчивость. Вообще большинство молодых лаек зайцев гоняют, если последних много, это напрягает. И если хозяин это не поощряет, а промышляет др виды зверя, то лайки чаще гоньбу зайца бросают, либо быстро возвращаются, если сразу не словила. Вобщем как то так.
ВСЛ - такие же.
причем иногда умеют охотиться стаей - у меня была такая пара - один гонит, второй наперерез идет.
поэтому с детства приучать к "Нельзя", желательно, до года. потом хреново понимают.
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Наконец-то по гусю начала работать! Достала подранка со льда и в руки подала. Раньше брал на гусиную, но еще до охоты подушки на лапах изрежет о наст, и на этом для нее охота заканчивалась(. В этот год снега уже почти не было и лапы целые остались. Азарт после первого подстреленного гуся появился. Потрепала немного, ну думаю сейчас заработает и точно...
 

Вложения

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Всех приветствую!!! Принимайте в свои ряды, Патрон, родился 09 Мая в день Великой победы!!!
IMG-4d98272fdd62999c19bd85d625420327-V.jpg
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Красавчик..носулька:up:
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Натаскивать планирую только по лосю и медведю, ну и наверное если сам пойдет, то на глухаря. Родители мать работает по копыту, отец копыто и медведь.
Посоветуйт по следующим вопросам:
1. Нужно ли убирать 5-е пальцы на передних ногах?
2. Прививка от бешенства, делают в основном в 2-2.5 мес в комплексе с прививками от чумки, интерита и т.д., но, есть мнение, что от бешенства делать после года, т.к. мешает развитию...?
3. С какого возраста приучать к выстрелу? Хочу попробовать прямо сейчас в 2 месяца, выехать погулять и пострелять ну например с мелкана, ну а потом уже с более взрослых калибров, не рановато?
4. С какого возраста на притравку на лося, кабана, медведя, хочется как можно раньше, но, не повредит ли ранняя притравка, не испугается ли на совсем, на притравку лучше одного или с опытными собаками?
5. С какого возраста можно тренировать гонять за техникой - снегоходом, квадром, авто? Есть мнение что если типа рано и помногу, то тоже здоровье попортить можно?
Сейчас пока проблема с глистами, из-за них не могу поставить комплексную прививку. В месяц и 10 дней дал Фенпраз Форте от глистов + капли от блох Барс, глисты вышли, много. В месяц и 20 дней повторил Фенпраз Форте и снова глисты немного вышли. Дальше в планах была прививка. Через 5 дней сдал кал на анализ, результат глисты - токсокары и дипелидеоз, типа сильное заражение и ветеринар сказал типа блохи у него стопудово и капли Барс от них стопудово не помогают. Назначили снова от глистов Квантум в тройной дозе, снова от блох капли не помню какие, через неделю снова Квантум тройная доза и потом кал на анализ. Сам щен ведёт себя отлично, как будто и не болеет ничем, и активность и аппетит и настроение в норме. Беспокоят меня ударные дозы Квантума...ну и вопрос: в период глистогонства обрабатывает ли кто то будку и вольер, если да, то чем и как? Могут ли личинки глистов попадать в организм через сырое мясо и печень не вовремя добранного лося (нашли подранка дошедшего через полсуток, мясо для человека в пищу пахнет)?
Собакен живёт в новом вольере, 6х2.5 метров, туалет место 1.2х1.2 м засыпан пгс, ходит именно в него, убираю дважды в сутки. Во время лечения этот туалет засыпку пгс менять полностью? Или уже черезчур заморачиваюсь? Будку и пол доски вольера хочу обработать деазионом
 
Последнее редактирование:

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
По пунктам:
1. Не проблема, убирается на раз.
2. Врач детальнее даст совет.
3. Чем раньше, тем лучше. Выстрел приурочить к событию-вообще идеал.
4. Где то +- 6 мес.
5. Это с детства у большинства собак бегать за техникой с хозяином, а лучше перед техникой.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
от глистов-пирантел! самый рабочий препарат и универсальный, даете от веса пса.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.706
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
1. Нужно ли убирать 5-е пальцы на передних ногах?
К чему их удалять на передних-то лапах? Этот палец есть у всех лаек с рождения. Это ведь не пятый (прибылой) на задних, иногда встречающийся, у взрослых собак зачастую торчащий в сторону и мешающий, если в щенячестве не удалил нерадивый заводчик. По поводу прививок - проконсультируйтесь с ветеринаром и прививай те нобиваком комплексно. Там от бешенства в первых прививках штаммов нет, всё идёт по нарастающей, начиная с первой детской "паппи".https://dogworry.ru/veterinariya/nobivak-dlya-sobak-instrukciya-shema-vakcinacii.html
 
Последнее редактирование:

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Натаскивать планирую только по лосю и медведю, ну и наверное если сам пойдет, то на глухаря. Родители мать работает по копыту, отец копыто и медведь.
Посоветуйт по следующим вопросам:
1. Нужно ли убирать 5-е пальцы на передних ногах?
2. Прививка от бешенства, делают в основном в 2-2.5 мес в комплексе с прививками от чумки, интерита и т.д., но, есть мнение, что от бешенства делать после года, т.к. мешает развитию...?
3. С какого возраста приучать к выстрелу? Хочу попробовать прямо сейчас в 2 месяца, выехать погулять и пострелять ну например с мелкана, ну а потом уже с более взрослых калибров, не рановато?
4. С какого возраста на притравку на лося, кабана, медведя, хочется как можно раньше, но, не повредит ли ранняя притравка, не испугается ли на совсем, на притравку лучше одного или с опытными собаками?
5. С какого возраста можно тренировать гонять за техникой - снегоходом, квадром, авто? Есть мнение что если типа рано и помногу, то тоже здоровье попортить можно?
Сейчас пока проблема с глистами, из-за них не могу поставить комплексную прививку. В месяц и 10 дней дал Фенпраз Форте от глистов + капли от блох Барс, глисты вышли, много. В месяц и 20 дней повторил Фенпраз Форте и снова глисты немного вышли. Дальше в планах была прививка. Через 5 дней сдал кал на анализ, результат глисты - токсокары и дипелидеоз, типа сильное заражение и ветеринар сказал типа блохи у него стопудово и капли Барс от них стопудово не помогают. Назначили снова от глистов Квантум в тройной дозе, снова от блох капли не помню какие, через неделю снова Квантум тройная доза и потом кал на анализ. Сам щен ведёт себя отлично, как будто и не болеет ничем, и активность и аппетит и настроение в норме. Беспокоят меня ударные дозы Квантума...ну и вопрос: в период глистогонства обрабатывает ли кто то будку и вольер, если да, то чем и как? Могут ли личинки глистов попадать в организм через сырое мясо и печень не вовремя добранного лося (нашли подранка дошедшего через полсуток, мясо для человека в пищу пахнет)?
Собакен живёт в новом вольере, 6х2.5 метров, туалет место 1.2х1.2 м засыпан пгс, ходит именно в него, убираю дважды в сутки. Во время лечения этот туалет засыпку пгс менять полностью? Или уже черезчур заморачиваюсь? Будку и пол доски вольера хочу обработать деазионом

Тоже, по пунктам:
1) Чушь, забудь (прибылые на задних)
2) От бешенства ставят в р-не года и старше. В 2мес против чумы, энтерита и еще чего то,-мультикан-3. В год 6ка вроде, там уже и бешенство и тд., поливалентные прививки.
3) Рано, не стоит. После 3-х мес хотябы. Лично я не приучал ни разу , ни одну из своих собак. Даже стрелянную.
4)Показать зверя, в клетке, вольере, можно хоть когда, но опять же лучше после 3х мес.. По вольному, с рабочими,- желательно не ранее 6мес. Самостоятельно, особенно по шубе, лучше к 2м годам, лось раньше.
5) А нафига эта тренировка, да еще за техникой? Гуляй с ним, мес с4х можно чтоб за великом бегал, за одно и сам натренируешься, что более важно.
По глистам, ты похоже , решил врачей подкормить.
Из свого опыта: принес домой, дал таблетку пиперазина, через 2-3 дня вторую. Сейчас можно раз,-пирантел. Больше мелким ничего не давал, даже прививку в год ставил не всегда, бывало только в 2г. Первая прививка в 2-2,5 мес обязательна, пропускать нельзя, энтерит зверствует.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу