Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Привет, запустил я впервые сегодня свой движок 2V80F 29 лс, пока на "полу" - вопрос такой, если отсоединяю клему + от акб, то двигатель глохнет через 20 сек.. клапан что ли срабатывает в крабе? пока не понял ваще ничего, где, что отключать там и как выкинуть лишнее, конструкция немного другая, чем на видосах у шумахер1, спасибо!
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Добрый вечер. Подскажите что за штуцера на карбюраторе 29 сильного мотора, красной стрелкой указал. Купил мотор на бурку, пока обкатываю на малых. Свечи черные, явно переобагощение горючей смеси. Закручивал в место свечи ИКС-1 пламя в цилиндрах обоих желтое. Позже буду регулировать.
Привет, разобрались со штуцером? тоже смотрю на него понять не могу ни фига, а без акб заводится у вас движок?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Привет, запустил я впервые сегодня свой движок 2V80F 29 лс, пока на "полу" - вопрос такой, если отсоединяю клему + от акб, то двигатель глохнет через 20 сек.. клапан что ли срабатывает в крабе? пока не понял ваще ничего, где, что отключать там и как выкинуть лишнее, конструкция немного другая, чем на видосах у шумахер1, спасибо!
Да, в карбюраторе сбоку стоит клапан, вырабатывает топливо и глохнет. Открутить, вынуть иглу и пружинку и закрутить обратно. Провод, если больше не планируется использовать клапан, можно обрезать.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Привет, запустил я впервые сегодня свой движок 2V80F 29 лс, пока на "полу" - вопрос такой, если отсоединяю клему + от акб, то двигатель глохнет через 20 сек.. клапан что ли срабатывает в крабе? пока не понял ваще ничего, где, что отключать там и как выкинуть лишнее, конструкция немного другая, чем на видосах у шумахер1, спасибо!
конструкция должна быть такая же,внешность немного другая.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Да, в карбюраторе сбоку стоит клапан, вырабатывает топливо и глохнет. Открутить, вынуть иглу и пружинку и закрутить обратно. Провод, если больше не планируется использовать клапан, можно обрезать.
ок спасибо, да внешность другая, у кентов смотрел на 27 сильном, там видно что куда идет, а тут не видно где клапан и провод к нему, буду разбираться) замок зажигания стоит вроде качественный на осчупь)), нормально работает, все заводское с китая) это не "подготовленный двигатель", да клапана пришлось "крутить", зажаты были
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Подскажите плиз, регулятор=выпрямитель перенес под сидение, там 2 коричневых провода выходит, пофиг как их цеплять? - ну там правый левый, левый правый:)
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Подскажите плиз, регулятор=выпрямитель перенес под сидение, там 2 коричневых провода выходит, пофиг как их цеплять? - ну там правый левый, левый правый:)
пофик
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Подскажите плиз, регулятор=выпрямитель перенес под сидение, там 2 коричневых провода выходит, пофиг как их цеплять? - ну там правый левый, левый правый:)
это переменка с катушки, пофиг.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Привет, разобрались со штуцером? тоже смотрю на него понять не могу ни фига, а без акб заводится у вас движок?
Добрый вечер, до сих пор информации не могу найти. Движок от ручного стартера хорошо запускается. Единственное богатит топлива на холостых, свечи черные.
 

CAMOBAP-75

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
158
Реакции
12
Возраст
48
Местонахождение
АМУРСКАЯ область
Имя
Иван
Техника
Буран, Нива ваз-21213 мотодуй2+4.мопед ЯМАХА карданая передача.
Привет, разобрались со штуцером? тоже смотрю на него понять не могу ни фига, а без акб заводится у вас движок?
Движку брал на мировых моторов, переделанное для установки на буран в полной комплектацией. Эл. клапан скорей сего отключили, запускал без АКБ.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Друзья подскажите. Собрал ведомый вариатор и сделал преднатяг пружины 120 градусов (треть оборота). Это нормально для 33 ремня и вариатора Сафари?
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
https://www.youtube.com/playlist?list=PL_CkgmqjryUg35H-V18glyrLorGjVOb1X
Первая поездка, если сравнить с кёлхером 29 с, этот звучит лучше) прям харлей) вариатор конечно гамно, в сравнении с канадцем, подогрев воздуха для забора - лишнее на этом двигателе (имхо) кёлхер тот же принцип, под капотом жара, келхер спокойно работает при минус 45. Ну да ладно, это лирика.
Вопрос - как я понял, у этого движка генератор не само-возбуждающийся)? Как у других с этим делом?Поясню - без АКБ фары не светят, а во у кента на 27 сильном, клему скидывает, а она светит т.е. от "гены". Я плюс завел на фару от замка зажигания (замок поставил родной бурановский. Но без акб нет возбуждения, соответственно и на клемы акб питание не поступает, - когда скинутые, а у кента поступает, он фары с акб клем подцепил Измерял прибором, напруга 12.6 вольт у акб, после заводки генератор выдает и держит 14 в. - и на клемы и на замок, все как надо, он работает.
 

MikhailT

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
76
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Михаил
Техника
Буран 640 А 2009г, Ниссан-Террано.
Вопрос - как я понял, у этого движка генератор не само-возбуждающийся)? Как у других с этим делом?
Аналогично. Без АКБ с ручным запуском фары не горят, электробензонасос не качает. Запуск с АКБ и снять клемму - фара горит, электробензонасос качает.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Аналогично. Без АКБ с ручным запуском фары не горят, электробензонасос не качает. Запуск с АКБ и снять клемму - фара горит, электробензонасос качает.
Так быть не должно. Надо разбираться. Померьте переменку перед РР, интересно же ....
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Вопрос - как я понял, у этого движка генератор не само-возбуждающийся)? Как у других с этим делом?Поясню - без АКБ фары не светят, а во у кента на 27 сильном, клему скидывает, а она светит т.е. от "гены". Я плюс завел на фару от замка зажигания (замок поставил родной бурановский. Но без акб нет возбуждения, соответственно и на клемы акб питание не поступает, - когда скинутые, а у кента поступает, он фары с акб клем подцепил Измерял прибором, напруга 12.6 вольт у акб, после заводки генератор выдает и держит 14 в. - и на клемы и на замок, все как надо, он работает.
Проверь минус с РР (толстый черный провод или белый, у кого как) точно на корпус двигателя подсоединен.? Далее, минус (корпус) на фару идет с двигателя или с рамы? Похоже минуса у вас нет. Когда АКБ прицепляешь, то минус приходит через него. :Chih:
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Аналогично. Без АКБ с ручным запуском фары не горят, электробензонасос не качает. Запуск с АКБ и снять клемму - фара горит, электробензонасос качает.
так у меня еще хуже) снять клему - не горят фары и ток не идет по клемам, т.е. мерю прибором заряд же должен идти на акб...даже если сняты клемы, он не идет, клемы одеваю, он идет) да где то в колоде двух вольтов не хватает)
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Проверь минус с РР (толстый черный провод или белый, у кого как) точно на корпус двигателя подсоединен.? Далее, минус (корпус) на фару идет с двигателя или с рамы? Похоже минуса у вас нет. Когда АКБ прицепляешь, то минус приходит через него. :Chih:
ок Спасибо, завтра попробую- что где то не доходит) минус на фару идет с двигателя, родной провод который в замок должен был идти, я его завернул на фару) а минус с РР - реле регулятора что ли? там ваще минуса нет же вроде, 2 провода переменных коричневых и один красный, плюс, который потом подцепляются к белому, который идет в замок зажигания, как я понял)
ps / а я же реле к корпусу прикрутил, а не к движку, а на корпус то (под сидушку) минус и не попадает, если ему минус нужен)
 
Последнее редактирование:

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Фиг вам, пытливый ум нужен:) масса есть, напруга идёт 14 вол, но нет плюса с реле, пока не подашь питание на него, так задумано или что то не то с ним с завода, когда стоял Эл клапан, при первой заводке двигла при снятии клемы с АКБ он глох, ТК плюс переставал поступать на клапан - это к тому что не я его спалил а так и было:)
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
ок Спасибо, завтра попробую- что где то не доходит) минус на фару идет с двигателя, родной провод который в замок должен был идти, я его завернул на фару) а минус с РР - реле регулятора что ли? там ваще минуса нет же вроде, 2 провода переменных коричневых и один красный, плюс, который потом подцепляются к белому, который идет в замок зажигания, как я понял)
ps / а я же реле к корпусу прикрутил, а не к движку, а на корпус то (под сидушку) минус и не попадает, если ему минус нужен)
1. Нужно толстый красный из РР посадить на болт стартера. 2. С этого болта уже и брать + в систему, т.е. на освещение и пр. на замок зажигания и далее.
3. Если у тебя у РР корпус металл и ты его посадил на раму, то гарантировано соедини раму и двигатель проводом такой же толщины как и + с РР. Плита под двигатель крашеная, поэтому корпус двигателя и рама могут быть электрически не соединены.
А лучше переустанови РР на двигатель, хотя бы временно, для эксперимента.
Ну и далее как обычно, + АКБ на болт стартера, - АКБ на кузов и двигатель.
 
Последнее редактирование:

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Фиг вам, пытливый ум нужен:) масса есть, напруга идёт 14 вол, но нет плюса с реле, пока не подашь питание на него, так задумано или что то не то с ним с завода, когда стоял Эл клапан, при первой заводке двигла при снятии клемы с АКБ он глох, ТК плюс переставал поступать на клапан - это к тому что не я его спалил а так и было:)
РР можно поставить Бурановский родной для пробы
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
1. Нужно толстый красный из РР посадить на болт стартера. 2. С этого болта уже и брать + в систему, т.е. на освещение и пр. на замок зажигания и далее.
3. Если у тебя у РР корпус металл и ты его посадил на раму, то гарантировано соедини раму и двигатель проводом такой же толщины как и + с РР. Плита под двигатель крашеная, поэтому корпус двигателя и рама могут быть электрически не соединены.
А лучше переустанови РР на двигатель, хотя бы временно, для эксперимента.
Ну и далее как обычно, + АКБ на болт стартера, - АКБ на кузов и двигатель.
1. ок. толстый с РР красный, соединяется с тем что идет с болта стартера, там тоже красный, они превращаются в белый и идут в замок зажигания, на болт стартера ест-но с акб плюс, т.е. с этим все гуд!
2. - с него и идет все в итоге
3. корпус металл, массу с двигла на раму кинул, все звонится прибором гуд, масса есть. пол дня цеплял по разному сегодня) толку нет, так что х-з где рыть, куда копать,
Еще момент, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ РЕГУЛИРОВКИ КЛАПАНОВ, сломал болт крепления клапана, или я такой сильный (глупый:)) или железяка гнилая, чуть даванул, не удержал контрольку и всё, токарь точит уже новый)
 

Вложения

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу