STELS V800 Viking

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
гуски под свои условия выбирать надо
а если ездить не умеешь то никакая гуска не поможет
И технику также. Штурмовать высокие сопки и крутые склоны не задел утилитарника
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
И технику также. Штурмовать высокие сопки и крутые склоны не задел утилитарника
Приходится, за неимением другого.А зацеп мал,чтоб коробку не замучили.Мне так видится.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
склоны пилить горник нужен
он лёгкий , узкая база , ласты по 3 дюйма
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
склоны пилить горник нужен
он лёгкий , узкая база , ласты по 3 дюйма
Вот вот. В точку. А вес далеко не последняя составляющая. Викинг весит 370. А горник в половину меньше.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
гуски под свои условия выбирать надо, а если ездить не умеешь то никакая гуска не поможет
Верно отчасти. Товарищ в прошлом сезоне в области нитру-154 хтх взял в стоке, отзывов начитался.Опыта достаточно. Копали мы её тогда даже на ровном месте. Подножки-скамейки отпилил, немного лучше стало. В этом сезоне поставил талон-66 162 и она поехала! Стоковая гуся наверное для укатанного снега больше подходит, в рыхлом оттолкнуться нечем, зацепы все на месте были. Её позже купили в мск.
склоны пилить горник нужен, он лёгкий , узкая база , ласты по 3 дюйма
Вот 2 снегохода: ямаха вроде как горник, тундра вроде как утиль. Первые фото до замены гуси на ямахе, (на втором фото видно - со следа тундры в сторону съехал). Последнее фото уже после замены гуси на талон - пухляк по фары, едут оба. Гусеница, как резина на авто, от неё много зависит и выбирать под условия желательно сразу при покупке.
 

Вложения

Последнее редактирование:

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
хтх не горник явно , это по прямой выстреливать
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.
По поводу "экранчика" - он наверно у всех лопнул. Еще на шлангах "термоизолента" отклеивается. На Росомахе перед сезоном подматывал алюминиевый скотч. Со временем все рано высыхает и отваливается.
По гуське - со мной ехал Линкс 6900FCE, начало сезона, снега много, теплая погода, снег влажноватый и неплотный. В горку по старым зимникам я почему-то шел первым. Сразу не залазил, но и не застревал. Сдал назад и вперед, 2-3 раза и выходил в подъемы. Но вспоминал эти же места на Росомахе с Бивером - она шла лучше. Возможно это еще косяк "модной" защиты. Может зашью ее куском пластиковой бочки. Но гусю скорее всего буду менять. Посмотрим по финансам.
Из + Линкса - он конечно очень легкий, если я не ошибаюсь - чуть ли не легче "легендарной" Ямахи Викинг которая 2Т. Но минусами - посадка не самая удобная и расход конский.
Да и еще плюс нашего снежа - реально очень теплый бардачок на панели и под сиденьем.
 

devilpro

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
439
Реакции
37
Местонахождение
Запад Коми
Имя
Евгений
Техника
Stels - Викинг 2.0 CVT, Stels Guepard 800, УАЗбух, Байдарко с Йамахо 2,5л.с.

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Которая с квадратом под фаркоп или лебедку. Очень низко висит и гребет перед собой сильно
Понятно.
При выборе защиты,сделал вывод,что вот эта красатуля бампера вообще не о чём,кругом одни "карманы" для снега,нижний крепёж "говно",да ещё трубу поперёк хода приляпили (что снизу наверх идёт).
бампер 3.jpg
По этому склоняюсь вот к такой защите,днище защищено гладким листом дюрали и квадрат лебедя задран вверх.
бампер 4.jpg ,Всё ИМХО.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Понятно.
При выборе защиты,сделал вывод,что вот эта красатуля бампера вообще не о чём,кругом одни "карманы" для снега,нижний крепёж "говно",да ещё трубу поперёк хода приляпили (что снизу наверх идёт).
Посмотреть вложение 1418048
По этому склоняюсь вот к такой защите,днище защищено гладким листом дюрали и квадрат лебедя задран вверх.
Посмотреть вложение 1418050 ,Всё ИМХО.
Не только снега и наледи,но и все сучки и пеньки ловитель.толку ноль от нее,только проблемы.об этом давно говорилось еще пару лет назад)))
 

Тендай

Новенький
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Родион
Техника
Стелс викинг 800

Тендай

Новенький
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Родион
Техника
Стелс викинг 800
Теперь очередная проблема с маятником. Лопнул в нижнем основании. Фото позже. Думаю без товаре опять не обойдётся. Обваривать не вариант там пластиковый вкладыш который служит подшипником наверно. Железо тонковатое а нагрузка на маятник солидная. Пока в раздумьях как решить проблему.
 

Top_Kek_228

Участник
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
166
Реакции
34
Имя
Валерий Викторович
Техника
Уаз Буран МД Тайга патруль SWT
Теперь очередная проблема с маятником.
Беда у знакомого такая-же была. Причина: Ось маятника в которую болты вкручиваются была короче на 5мм с каждой стороны чем труба в которой эта ось ходит. При затяжке болтов получалось что вы затягиваете сам маятник и он не ходит. Отсюда ломает его или болты срезает. Надо чтобы затягивало только ось маятника. Соответственно маятник на затянутой оси будет выполнять свою функцию. Ось должна быть длиннее маятника с каждой стороны на теже 3-5мм.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ось должна быть длиннее буквально на миллиметр
а вот то что она была короче это явно брак
 

Тендай

Новенький
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Родион
Техника
Стелс викинг 800
ось должна быть длиннее буквально на миллиметр
а вот то что она была короче это явно брак
Спасибо за информацию есть над чем задуматься сегодня поеду к токарям, проблему надо решать.
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Теперь очередная проблема с маятником. Лопнул в нижнем основании. Фото позже. Думаю без товаре опять не обойдётся. Обваривать не вариант там пластиковый вкладыш который служит подшипником наверно. Железо тонковатое а нагрузка на маятник солидная. Пока в раздумьях как решить проблему.
А фотку сбрось где у тебя лопнул маятник?
Посмотри мое видео. Я дополнительно по маятнику на канале у себя выкладывал.
Вот посмотри тута.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Обваривать не вариант там пластиковый вкладыш который служит подшипником наверно. Железо тонковатое а нагрузка на маятник солидная. Пока в раздумьях как решить проблему.
Пластиковые втулки сменные, можно выколотить и после сварки снова запрессовать или новые заказать. Померяйте диаметры ВГП трубы ДУ-25. Может чего надумаете.
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Понятно.
При выборе защиты,сделал вывод,что вот эта красатуля бампера вообще не о чём,кругом одни "карманы" для снега,нижний крепёж "говно",да ещё трубу поперёк хода приляпили (что снизу наверх идёт).
Посмотреть вложение 1418048
По этому склоняюсь вот к такой защите,днище защищено гладким листом дюрали и квадрат лебедя задран вверх.
Посмотреть вложение 1418050 ,Всё ИМХО.
У меня так было, не делай так. Люминь тормозит сильно в снегу, и налипает на него хорошо, особенно в слузе. Я так делал, разочаровался, убрал нахрен. Купил листовой ПНД 6 мм, его поставлю, с ним получше должно быть.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Уже позно. SAM_2163.JPG SAM_2176.JPG :D
Люминь тормозит сильно в снегу
Пусть тормозит,зато буду спокоен, что при ударе днищем обо что-либо родной кожух не лопнет.
Купил листовой ПНД 6 мм, его поставлю, с ним получше должно быть.
Карбон надо:D.
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Давайте уже углеволокно. Лёгкое. Прочное. Заказать в Перми где крылья для мс21 делают.
Уже позно. Посмотреть вложение 1418296 Посмотреть вложение 1418297 :D

Пусть тормозит,зато буду спокоен, что при ударе днищем обо что-либо родной кожух не лопнет.

Карбон надо:D.
 

diman2608

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
218
Реакции
58
Возраст
40
Местонахождение
Анадырь - Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Viking V800 2.0
Мужики ну вот за себя скажу. У меня защита которая как говорили выше красивая. Заказывал вместе со снежиком. И мону сказать что у меня ничего не налипало. Да снег набивается особенно в пургу. Но я бед не знаю с ней. И торосы ледяные она хорошо глотает. Вообщем на вкус и цвет товарищи........
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
люмяха стоит , вроде норм ничего не налипает
но я по слузам не гоняю
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу